Страница 76 из 93 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Вот именно, и в ОВО тоже топ был про... »
    #751
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 750

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Вот именно, и в ОВО тоже топ был про мошенницу турагента. Потом ссылку кину. Просто информации нет/мало про таких аферистов.
    Если бы не была на Литтлване, я бы и про Менсей не знала.

    В новостях и по ТВ про них не рассказывают.
    да ладно, в новостях и по тв про менсей уже рассказали достаточно

  2. #752
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Не кормите троллей, друзья

  3. #753
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 763

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    да ладно, в новостях и по тв про менсей уже рассказали достаточно
    Я тоже про Менсей узнала только недавно, из этого топа, и только потому, что знакомые столкнулись с другой мошенницей.
    А ранее не раз через них ездила и в этом году собиралась

  4. #754

    Раз беседа перетекла в привычное русло, нужны ТА и ТФ или нет, и судя по-всему, агентов в теме достаточно, ответьте мне, уважаемые агенты на простой вопрос: почему вы все так не любите, когда клиенты хотят оплатить безналом за турпакет? Часто-часто с этим встречалась именно в ТА/ТФ. И сразу же все возможные скидки пропадают, а то и больше,чем у ТО получается. У вас спецсчета агента открыты? Вы не можете снимать эти деньги в полном объеме и крутить? Или это после того, как люди чарджбэки получали, турбизнес так банки прищучили?

  5. #755
    Частый гость Аватар для Подружка Альфа
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    Раз беседа перетекла в привычное русло, нужны ТА и ТФ или нет, и судя по-всему, агентов в теме достаточно, ответьте мне, уважаемые агенты на простой вопрос: почему вы все так не любите, когда клиенты хотят оплатить безналом за турпакет? Часто-часто с этим встречалась именно в ТА/ТФ. И сразу же все возможные скидки пропадают, а то и больше,чем у ТО получается. У вас спецсчета агента открыты? Вы не можете снимать эти деньги в полном объеме и крутить? Или это после того, как люди чарджбэки получали, турбизнес так банки прищучили?
    а что тут непонятно? Вы надеюсь знаете что банки берут за эквайринг процент - 1.5-2.5% вот и считайте. туристу дай скидку, банку дай процент, заплати налоги
    что остается.. при комиссии 6-7% с тура?
    это Вам не магазин где накрутки 20-50% поэтому им эквайринг 2 проц не так важен, а для ТА это серьезные деньги.

  6. #756
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Подружка Альфа Посмотреть сообщение
    а что тут непонятно? Вы надеюсь знаете что банки берут за эквайринг процент - 1.5-2.5% вот и считайте. туристу дай скидку, банку дай процент, заплати налоги
    что остается.. при комиссии 6-7% с тура?
    это Вам не магазин где накрутки 20-50% поэтому им эквайринг 2 проц не так важен, а для ТА это серьезные деньги.
    + к этому еще и время. Деньги могут упасть с задержкой, а лететь надо завтра утром. У меня для скидочников, например, эквайринга нет в принципе, потому как вы все правильно пишете: % банку, % туристу, налог и др. и что остается? 0, а то и минус! Скоро будем доплачивать за туристов! Нет уж, я так не согласна)
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  7. #757
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    Раз беседа перетекла в привычное русло, нужны ТА и ТФ или нет, и судя по-всему, агентов в теме достаточно, ответьте мне, уважаемые агенты на простой вопрос: почему вы все так не любите, когда клиенты хотят оплатить безналом за турпакет? Часто-часто с этим встречалась именно в ТА/ТФ. И сразу же все возможные скидки пропадают, а то и больше,чем у ТО получается. У вас спецсчета агента открыты? Вы не можете снимать эти деньги в полном объеме и крутить? Или это после того, как люди чарджбэки получали, турбизнес так банки прищучили?
    а чем отличается ТА и ТФ?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  8. ответ для AnBul , на сообщение « а чем отличается ТА и ТФ? »
    #758

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    а чем отличается ТА и ТФ?
    без понятия.

  9. ответ для AnBul , на сообщение « а чем отличается ТА и ТФ? »
    #759
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    а чем отличается ТА и ТФ?
    Турфирмой можно назвать, в принципе, любую компанию, занимающуюся туруслугами.
    ТО И ТА имеют разницу. Туроператор организует тур полностью: трансфер, отель, авиабилеты. А турагент только перепродаёт тур физ.лицу и получает за это свою комиссию от туроператора.

  10. ответ для Irenka , на сообщение « Турфирмой можно назвать, в принципе,... »
    #760
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Турфирмой можно назвать, в принципе, любую компанию, занимающуюся туруслугами.
    ТО И ТА имеют разницу. Туроператор организует тур полностью: трансфер, отель, авиабилеты. А турагент только перепродаёт тур физ.лицу и получает за это свою комиссию от туроператора.
    Ну тогда почему людям удобнее не к ТО напрямую обратиться? Зачем они к агентам идут?

Страница 76 из 93 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •