Страница 1 из 93 123451151 Последняя »  » 

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #1
    Элита Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 939

    Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

    Уважаемые форумчане! С прикрепленном топике участница Светлана38 представляла т/ф МЕНСЕЙ. Я у неё приобрела тур от Пегаса, должна лететь в Турцию с 11.07. всей семьёй 5 человек на 10 дней. По факту сейчас ни подтвержденной заявки, ни полной стоимости 206.000 руб. Директор утверждает, что Светлана присвоила деньги и НЕ внесла их в кассу, поэтому он заявил в полицию о хищении. Сама Светлана написала в полиции явку с повинной, признавая факт мошенничества. Вместе с тем, в разговоре она сказала, что полученными деньгами были оплачены ранее забронированные путевки, то есть пирамида. Сегодня я написала заявление в 78 отделе полиции ( Чехова, 15). Вчера начали следствие, так как ещё 5 обманутых клиентов заявили о мошенничестве.
    Какие дальшейшие действия предпринять для возврата средств? Я так понимаю, что надо подавать иск. Может кто подскажет советом?
    Давайте объединим усилия обманутых клиентов, я так понимаю, что немало жертв Светлана нашла именно на нашем форуме.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Уважаемые форумчане!
    Это Сергей, директор тф Менсей,

    Экстренное сообщение! Уважаемые клиенты и партнеры! Впервые за 16 лет безупречной работы мы столкнулись с вопиющим фактом мошенничества! Менеджер Светлана Волощик, продавая туры, присваивала деньги клиентов. В настоящее время в 78 отделе полиции проводится проверка всех фактов и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Просим всех, кто покупал туры у Светланы Волощик, связаться с руководителем нашей компании Неждановым Сергеем Владимировичем по телефону 3350699. Это необходимо для выяснения обстоятельств и проверки вашего бронирования, а также для выявления возможных новых фактов мошенничества Светланы Волощик. При выявлении факта мошенничества в отношении вас со стороны Светланы Волощик, мы просим вас обратиться с заявлением в 78 отдел полиции по адресу тел 8 800 222‑74-47, +7 812 573‑51-00, +7 812 573‑51-06, +7 812 272‑02-02.
    Наша компания продолжает работать в штатном режиме.

  3. #3
    Элита Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 939

    Сергей, спасибо за подсоединение к обсуждению. Но позвольте Вас поправить - я подала заявление в 78 отделе не на Светлану, а на действия фирмы ООО "Менсей" в лице менеджера Волощик Светланы.

  4. ответ для Кряка , на сообщение « Сергей, спасибо за подсоединение к... »
    #4
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Формулировка может быть разная, но факт воровства в особо крупных размерах есть.
    Действий фирмы Менсей не вижу.
    Света воровала деньги у своих клиентов!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    13 533

    То есть ,Сергей,исходя из Ваших слов ,Светлана была не сотрудником Менсея ,а фрилансером в Вашем офисе ,у неё не было трудового договора с Вашей компанией , деньги она принимала лично без финансовых документов,Договора с туристами заключала от своего собственного имени и бронировала тоже не от компании ,а от себя лично ???

  6. #6
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    Like! : 1
    очень странно, что клиенты не проверяли бронь у ТО

  7. #7
    Элита Аватар для юлия мама Ивана
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 917

    Сергей Владимирович, А смысл Вам звонить, Вы ничего нового не говорите, твердите, что Вы тоже пострадали, в чем я очень сомневаюсь, нереально в такой маленькой фирме упустить утечку таких миллионов, как вы утверждаете! Да и откуда у вас доступ к профилю Светланы, если, как Вы утверждаете, она всем руководила и только она воровала и врала, а Вы ни при чем!

  8. #8
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Сергей Владимирович, А смысл Вам звонить, Вы ничего нового не говорите, твердите, что Вы тоже пострадали, в чем я очень сомневаюсь, нереально в такой маленькой фирме упустить утечку таких миллионов, как вы утверждаете! Да и откуда у вас доступ к профилю Светланы, если, как Вы утверждаете, она всем руководила и только она воровала и врала, а Вы ни при чем!
    Вы тоже пострадавшая сторона? Многих обманули что ли форумчан там?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. #9
    Элита Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 939

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    очень странно, что клиенты не проверяли бронь у ТО
    бронь у меня была сделана, но не 206000 заплаченных мной перечислено Пегасу, а только 25. когда стала выяснять, почему статус не меняется на оплачено, всё и всплыло.

  10. #10
    Элита Аватар для Lenus
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 599

    а как бронь у ТЕЗ тура проверить?

Страница 1 из 93 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •