Страница 356 из 1371 « Первая  «  2563063463523533543553563573583593603664064568561356 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #3551
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Масянька* Посмотреть сообщение
    Сегодня докопаюсь до теплицы, попробую там.
    Были сегодня на даче. Все укрытия стоят, а вот теплица сложилась пополам - куча какая-то + огрызки поликарбоната, а месяц назад стояла. Сижу и думаю, нужна ли мне она по-новой?? Думаю что нет, рухнула и слава богу - теперь не надо эти томаты выращивать-сажать. Вот не огородник я ни разу.Что-нить толковое там посажу, типа гортензий и азалий.
    А снега столько у меня было только году в 10-м, т.е. почти 10 лет тому назад.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3552
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Надя, а вы снег не сгребали? Мы дважды сбрасывали, у наших соседей тоже теплицы сложились, но они огородники, поэтому там тоска полная

    Розы спят еще, смотрите, что я вчера увидела...

  3. ответ для Persik , на сообщение « Надя, а вы снег не сгребали? Мы дважды... »
    #3553
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Надя, а вы снег не сгребали? Мы дважды сбрасывали, у наших соседей тоже теплицы сложились, но они огородники, поэтому там тоска полная

    Розы спят еще, смотрите, что я вчера увидела...
    Ой, примулы!! У нас снега еще полно. Мои примулы в этом году оч. плохо всходят.

    Ангелина, ни сном, ни духом - моей теплице было лет 8, снег не сгребала, не подпирала никогда, для этого специально покупала узкую 4 на 2м.
    Вся семья тут раскричалась, ох, как они любят мои томаты, дочь сказала, что отсыплет денех… Чувствую, что с этой темы мне будет не спрыгнуть никогда….

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3554
    Галина на "Калине" Аватар для galka-ju
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 005

    Девушки, привет. У меня сейчас половину тоннелей продавило снегом. Раскопать сейчас или пусть пока лежит?
    В прошлом году с крыши лавина сошла, укрытие смяла, фламментанц поломала. В этом году я там поставила укрытие из поддонов. Хорошо стоит, удар держит.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3555
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Я бы раскопала когда таять будет а сейчас не трогала. Когда таять затем что-бы не мокли розки.

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Я бы раскопала когда таять будет а... »
    #3556
    Галина на "Калине" Аватар для galka-ju
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 005

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Я бы раскопала когда таять будет а сейчас не трогала. Когда таять затем что-бы не мокли розки.
    Спасибо, Оль. Тоже так думаю, все же морозы еще обещают.
    "Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел." (Л.Н. Толстой, "Война и мир")

    Садовод - он как Москва, найдет для деревца хоть краешек земли. (я)

    Ямы на дороге, как лишний вес: быстро убранные возвращаются с прибавлением (я)

  7. #3557
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ой, примулы!! У нас снега еще полно. Мои примулы в этом году оч. плохо всходят.

    Ангелина, ни сном, ни духом - моей теплице было лет 8, снег не сгребала, не подпирала никогда, для этого специально покупала узкую 4 на 2м.
    Вся семья тут раскричалась, ох, как они любят мои томаты, дочь сказала, что отсыплет денех… Чувствую, что с этой темы мне будет не спрыгнуть никогда….
    причем внутри там куча бутонов... Рядом с такой же кучей махровая просыпается, лиловая. С ума схожу по примулам, больше, чем по розам, наверное. Сейчас в гиперах типа потсдамских продаются по 107 руб., я парочку уже прикупила.
    Я тоже в помидорах и огурцах погрязла, но мне это нравится...пока

    Цитата Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
    Девушки, привет. У меня сейчас половину тоннелей продавило снегом. Раскопать сейчас или пусть пока лежит?
    В прошлом году с крыши лавина сошла, укрытие смяла, фламментанц поломала. В этом году я там поставила укрытие из поддонов. Хорошо стоит, удар держит.
    уже придавило если придавило. Ждите уже весны, сейчас что вы сделаете?

  8. #3558
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    причем внутри там куча бутонов... Рядом с такой же кучей махровая просыпается, лиловая. С ума схожу по примулам, больше, чем по розам, наверное. Сейчас в гиперах типа потсдамских продаются по 107 руб., я парочку уже прикупила.
    Я тоже в помидорах и огурцах погрязла, но мне это нравится...пока
    У меня ситуация несколько другая – условия совсем не для томатов(солнца мало и воды полно – канавы рядом), ну и мастерство не отточить, как Таня(Талеон). Нормально плодоносят только несколько сортов, кот. до смерти надоели, а одну ботву выращивать не хочется. Теплицу переносить мне некуда – все занято. Нынче теплицы не такие уж и дорогие, по сравнению с тем, что было раньше, если пересчитывать на баксы и томатный выхлоп, т.е в общем то есть некий смысл….А огурцы у меня прекрасно растут в ОГ(сначала пленка), в теплице начинаются болезни и мало огурцов.

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3559
    Элита Аватар для sicret-spb
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 008

    Добрый вечер, подскажите сорт розы для арки, чтобы не укрывать зимой, есть такие?

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3560

    Вы у Тамары уже заказ сделали? В складчину. Я думаю фокинские заказать, а у Тамары 4 сезона.

Страница 356 из 1371 « Первая  «  2563063463523533543553563573583593603664064568561356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •