Страница 451 из 1371 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551951 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4501
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки,а есть где дохотчево про обрезку показано,может в картинках,что то я не понимаю,что надо резать А у род лучше что то не то отрезать или совсем не резать?

  2. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки,а есть где дохотчево про... »
    #4502
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки,а есть где дохотчево про обрезку показано,может в картинках,что то я не понимаю,что надо резать А у род лучше что то не то отрезать или совсем не резать?
    Посмотрите на первой странице ссылки на прекрасные видео. Малышей особо не режут в формирующих целях. Только санитарная обрезка.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4503
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    3 470

    Девочки, привет!
    Получила сегодня две заказанные розочки (вас читаю, как китайскую грамоту, пока мое владение розам на уровне любителя-любителя)
    Вопрос такой: что сейчас делать с этими розами? Могу убрать их в холодный погреб или посадить в горшки и поставить в тень в доме. Сажать до 9 мая возможности нет.




  4. #4504
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Что бы прям такой кардинальный реверс...
    Может семечка проросла в одном месте с двух разных цветов, и корешок получился двойной
    Я вчера по евразии поползала, интересных морозников не увидела ( Хочется уже где-то покупать видя цвет
    Я 1 раз там покупала по бешеной цене с цветами, в рез-те не прижился - сдох. У меня большинство из КЛ, хорошие там морозники, да еще и в ваших быстрых умелых ручках, пересорт бывает, но тоже сортовой, как пример Вайт леди, вместо не помню уже кого.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Второй порядок, это те, что отходят от основных побегов. При этом, технически, можно конечно считать вторым порядком длинные плети, что обычно выпускает роза из нижних почек на основных прививочных побегах, но учитывая те изначальные обрубки, что мы имеем при покупке розы, то эти плети я условно считаю первым порядком. А вот то, что пойдет отрастать от этих плетей уже и будет вторым порядком.
    Обрезка очень важна, это правда. Даже и не только в нашем климате. Ну, если принцип обрезки схож со шпалерами, то тут у меня есть опыт
    Не, они и есть(1-й порядок).Про изначальные обрубки забываем – оцениваем только по питанию(от прививки) как оно пойдет, примерно, как река с притоками. Река -1-й порядок, притоки 2-й и т.д.. Режем на внеш. почку и не забываем сковыривать лишние почки – д.б.одна, самая сильная, иначе получатся никому не нужные рогатки.. Предполагаю, что Дарси Б. у меня так и зарос – не ожидала подлости такой от "маленького" остина, у них же эээ КУСТЫ!. Бывают розы приличные(по 2-3 почки), а бывает просто мрак, как пример, Омадж Барбара, та просто из каждой пазухи по 5-6 почек гонит. Как сформируется, так называемый скелет, потом попроще, т.е. просто корректировка.

    Цитата Сообщение от Масянька* Посмотреть сообщение
    Надежда, спасибо вам большое! Вы прям все правильно сказали) Провела всю реанимацию: обрезала, обмазала, проложила мох на привке, обернула косынкой, уложила и пролила по лейке - на корни и голову. Буду ждать результат.
    Катя на будущее.. Если ваш штамб все таки лишится 1 прививки, то побеги от живой прививки направляйте на лысую сторону. пока они гибкие. Как пример.. из 2-х побегов сделали круг вокруг штамба(1 слева, 2-й справа) и связали их на лысой стороне. Они заматереют, обрастут и вообще ничего не будет видно.

    Цитата Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Получила сегодня две заказанные розочки (вас читаю, как китайскую грамоту, пока мое владение розам на уровне любителя-любителя)
    Вопрос такой: что сейчас делать с этими розами? Могу убрать их в холодный погреб или посадить в горшки и поставить в тень в доме. Сажать до 9 мая возможности нет.



    Проросли ужасно. 1-ю розу на свет и какую-то прохладу, потом закалять 1 неделю в тень на улицу, потом полутень, без заморозков, а потом высаживать в ОГ.
    У 2-й - укоротить побеги где-т на половину, укоротить проросшее, оставить 1-1,5 см и высадить в горшок - до 9-го мая не додержите. Откуда у вас Ванесса Б.? Случайно не из Мира увлечений?

  5. ответ для nad4307 , на сообщение « Я 1 раз там покупала по бешеной цене с... »
    #4505
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    3 470

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Проросли ужасно. 1-ю розу на свет и какую-то прохладу, потом закалять 1 неделю в тень на улицу, потом полутень, без заморозков, а потом высаживать в ОГ.
    У 2-й - укоротить побеги где-т на половину, укоротить проросшее, оставить 1-1,5 см и высадить в горшок - до 9-го мая не додержите. Откуда у вас Ванесса Б.? Случайно не из Мира увлечений?
    Спасибо большое! Так и сделаю, не ожидала в таком проросшем состоянии получить.
    Заказывали Вконтакте "растения для дома и дачи. Колорайн"
    Начиталась про питомник Остина, а тут как раз нашла)
    Надеюсь, не загублю

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Я 1 раз там покупала по бешеной цене с... »
    #4506
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Не, они и есть(1-й порядок).Про изначальные обрубки забываем – оцениваем только по питанию(от прививки) как оно пойдет, примерно, как река с притоками. Река -1-й порядок, притоки 2-й и т.д.. Режем на внеш. почку и не забываем сковыривать лишние почки – д.б.одна, самая сильная, иначе получатся никому не нужные рогатки.. Предполагаю, что Дарси Б. у меня так и зарос – не ожидала подлости такой от "маленького" остина, у них же эээ КУСТЫ!. Бывают розы приличные(по 2-3 почки), а бывает просто мрак, как пример, Омадж Барбара, та просто из каждой пазухи по 5-6 почек гонит. Как сформируется, так называемый скелет, потом попроще, т.е. просто корректировка.
    О, про вторую почку ценное замечание, у меня есть такие

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4507
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Девочки, подскажите пожалуйста. Знакомая посадила розы, полученные недавно. Почки, с ее слов, только просыпаются. "Заводчик" посоветовала укрыть газетами и натянуть на дуги пленку. И неделю так подержать. Я сказала, что они там сварятся. Я не права?

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4508
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    У меня под бутылями без отверстий неделями (до 3х недель держала) с листьями стоят. Бутыли крепко вкопаны в грунт. Видимо через почву дышат. Никто не сварился и я обязательно так делаю при весенней посадке. особенно с теми кто успел пустить ростки. Бутыли беру грязные или накидываю спандбонд. Или ничего не делаю) Вот тут видимо как притенение газеты советуют.
    Это я не к тому что делайте также а про то что у меня в герметичной тепличке они не то что не горят а кайфуют от влаги и отсутствия иссушающего ветра.

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « У меня под бутылями без отверстий... »
    #4509
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У меня под бутылями без отверстий неделями (до 3х недель держала) с листьями стоят. Бутыли крепко вкопаны в грунт. Видимо через почву дышат. Никто не сварился и я обязательно так делаю при весенней посадке. особенно с теми кто успел пустить ростки. Бутыли беру грязные или накидываю спандбонд. Или ничего не делаю) Вот тут видимо как притенение газеты советуют.
    Это я не к тому что делайте также а про то что у меня в герметичной тепличке они не то что не горят а кайфуют от влаги и отсутствия иссушающего ветра.
    Оля, спасибо за ответ. Успокоили и я поняла смысл этой манипуляции.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4510
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Я свои высаживаю и тоже бутылками, правда без крышки и сверху бутылку тонким спанбордом укутываю для тени. Те, которые не лезут в бутылку, делаю треногу из дуг шалашиком и тоже спанбордом

Страница 451 из 1371 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •