Страница 5 из 1371 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Вот я все думаю про розы от Овчарова.... »
    #41
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вот я все думаю про розы от Овчарова. Может у меня они плохо приживаются и часто не выходят после осенней посадки именно потому что таким сухарям нужно больше влаги чем есть у меня? Уже 2 раза заказывала на осень и оба раза в шоке...Выпады огромные в процентном соотношение. Надо на весну заказ попробовать сделать.
    Странно, у меня от Овчарова все перезимовали, 7 штук и все на отлично.

    Блин у меня тоже такие же пятна на одной розочке. Вот что нашла.

    Для борьбы с септориозом используют также препараты Акробат МЦ, Превикур, Ридомил Голд МЦ, Фундазол, Скор, Ордан, а для профилактических обработок применяют Ровраль, Триходермин и Глиокладин, приготовляя растворы в соответствии с инструкцией производителя.

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Вот я все думаю про розы от Овчарова.... »
    #42
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вот я все думаю про розы от Овчарова. Может у меня они плохо приживаются и часто не выходят после осенней посадки именно потому что таким сухарям нужно больше влаги чем есть у меня? Уже 2 раза заказывала на осень и оба раза в шоке...Выпады огромные в процентном соотношение. Надо на весну заказ попробовать сделать.
    У Овчарова, народ пишет, пересорта теперь много - испортился. У меня 2 его осен. саженца нынче, развиваются не оч. Но зимовали все всегда.

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, вы бы посмотрели, что подо мной... »
    #43
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 642

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Оля, вы бы посмотрели, что подо мной лежит.......... Соседи рядом тут стали строить баню, стали фундамент "рыть" и весь уч-к у них теперь в гранитных таких "осколках"(не валуны) от 0,5м и до 1м. Подозреваю, подо мной все т.с. Ладожско-Балт. глинт ем-ил.....Т.е. каменное плато, а сверху насыпано слегка земли, но ведь растут...

    ) Верю. И у меня от соседа радость. Он оказывается трактором выкопал у меня грунт и засыпал вместо него щебня немного и шлака побольше.
    Верю потому что даже от чутка компоста уже поперли. А от навоза просто красота) Не хватало органики люто.

    Вот как греёхэм откликнулся недавно на компост + навоз. Может конечно и на сульафат магния среагировал так. Но и многие розы после вкусняшки подобно среагировали. Я на эти побеги наверное больше чем на цветки любуюсь

    Фото 10 дней от роду. Сейчас ещё вылезли побеги

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « У Овчарова, народ пишет, пересорта... »
    #44
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 642

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У Овчарова, народ пишет, пересорта теперь много - испортился. У меня 2 его осен. саженца нынче, развиваются не оч. Но зимовали все всегда.
    Уже есть точно один пересорт и + еще что-то непонятное распускается. Жду пока.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Вот я все думаю про розы от Овчарова.... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Девочки, всем привет! Что не зовете в новую тему?! Можно было бы и ссылку оставить в предыдущей
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вот я все думаю про розы от Овчарова. Может у меня они плохо приживаются и часто не выходят после осенней посадки именно потому что таким сухарям нужно больше влаги чем есть у меня? Уже 2 раза заказывала на осень и оба раза в шоке...Выпады огромные в процентном соотношение. Надо на весну заказ попробовать сделать.
    Меня, наоборот, очень порадовала осенняя посадка от Овчарова. Мало того, что все отлично пережили зиму, так еще и сейчас все в бутонах. Может, один-два отстающих есть из 12-13. Но это всё благодаря благоприятной зиме, наверное. Правда, пересорта боюсь. Очень не хочется: я все-таки по цветам их высаживала. У Винчестера окрасившиеся бутоны как выглядят? У меня розовые, это нормально?

  6. ответ для Rutik , на сообщение « Девочки, всем привет! Что не зовете в... »
    #46
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 642

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Что не зовете в новую тему?! Можно было бы и ссылку оставить в предыдущей

    Меня, наоборот, очень порадовала осенняя посадка от Овчарова. Мало того, что все отлично пережили зиму, так еще и сейчас все в бутонах. Может, один-два отстающих есть из 12-13. Но это всё благодаря благоприятной зиме, наверное. Правда, пересорта боюсь. Очень не хочется: я все-таки по цветам их высаживала. У Винчестера окрасившиеся бутоны как выглядят? У меня розовые, это нормально?

    Возможно на моей сухой земле этим сухарям не очень.
    Я уже пересорта не так боюсь. Вроде научилась их пересаживать)
    Да. Распустятся и будут чисто белые. Есть у него конечно когда розовые цветки бывают. У меня было только чутка тронутые розовизной бутоны. (2 шт) а так бутоны розовые а цветки белые))

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Уже есть точно один пересорт и + еще... »
    #47
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    Девчата помогите советом.
    Пересаживала розы из горшков,не притенила и у них листочки посветлели ожог видимо получили,как им теперь можно помочь?
    У меня тоже самое,хотя сажала в пасмурный день и дождик моросил🤔

  8. #48
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 317

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    А я все про бутылки совет давать буду). Уж очень мне понравилось как под ними саженцы приживаются и трупики оживают. Только вам уже без крышки надо что-бы на жаре не сварились. Для притенения бутылку мажут изнутри грязью. Будет затемненный парничок.
    Антистрессовые препараты: мегафол, изабион, гумат+7. Цирконы и эпины я не прочувствовала но пишут что свежие работают.
    Спасибо.

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #49
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Девушки, спасибо кто про пилометр написал в прошлой теме. Взяла сегодня 12 мешков коры, довольна как слон, буду на выходных сыпать

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #50
    Наш человек Аватар для spark22
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 970

    Девочки,есть вот такой неизвестный куст на огороде,два года уже, как воткнут...не цвел еще и вообще какой-то кривой и больной с виду😑может его обрезать как-то🤔не знаю с какой стороны и подойти к нему

Страница 5 из 1371 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •