Страница 634 из 1371 « Первая  «  1345345846246306316326336346356366376386446847341134 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для inn , на сообщение « Вот еще любимые шрабики. Арабия и Чайна... »
    #6331
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Вот еще любимые шрабики. Арабия и Чайна таун, третье лето, привязаны к палкам 1.80м, т.е высота понятна. прекрасно зимуют, ни разу не болели ничем.

    Арабия так и манит её купить. Никак не насажаюсь таких роз.


    А что за Розмари? Неужели это чайник Харкнесса так вырос?

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Арабия так и манит её купить. Никак не... »
    #6332
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Арабия так и манит её купить. Никак не насажаюсь таких роз.


    А что за Розмари? Неужели это чайник Харкнесса так вырос?
    Он самый, сама удивлена. У меня новый розарий, посаженый одновременно, весной 2018г. Розмари выделяется сильно по размеру, цветению. Рональд даль через одну от нее, раза в три ниже.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6333
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Девушки,а Тулуз лотрек есть у кого нибудь ?довольны? Куст так слабо нарастает и только сейчас один бутон с трудом открывает.

  4. #6334
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 489

    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    Подскажите, опытные розоводы, плетистые розы как высоко растут в нашем климате? Реально метра 2 вырастить? Или они будут обмерзать?

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    До 5м запросто,нужно укладывать обязательно,на опоре побеги усохнут от зимних ветров,ничего не спасет,...мы не юг
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  5. ответ для Glugaliv , на сообщение « До 5м запросто,нужно укладывать... »
    #6335
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    До 5м запросто,нужно укладывать обязательно,на опоре побеги усохнут от зимних ветров,ничего не спасет,...мы не юг
    У Вас есть опыт по выращиванию 5м в условиях Ло? Поделитесь, покажите. Очень интересует.

  6. ответ для Gradina , на сообщение « Замечательное фото. Ну надо же, а где... »
    #6336
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Замечательное фото. Ну надо же, а где дожди? У меня взвесь какая-то летает.


    Дожди целый месяц у меня на даче в Калужской областиДожди и холодрыга
    Я сейчас влюблена в свою второгодку из Н-Дж-мускус Алден Бизен. Роза необычной красоты, даже отцветает красиво
    Тоже похвалю эту розу

    Еще порадовали длительным цветением Лиола и Моцарт. Правда все бедняги в горшках

    И бесконечным цветением Беролина радует не первый год, на заднем планеЛеди шалот отдыхает

  7. ответ для Gradina , на сообщение « Замечательное фото. Ну надо же, а где... »
    #6337
    Ветеран Аватар для Saleva
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    ул Звездная
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение

    Я сейчас влюблена в свою второгодку из Н-Дж-мускус Алден Бизен. Роза необычной красоты, даже отцветает красиво и дожди ей нипочем
    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    Тоже похвалю эту розу
    Присоединюсь к похвале.


  8. ответ для inn , на сообщение « У меня выше есть. Нужно сохранять... »
    #6338
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну, я знаю людей, которые сперва планируют, а потом годами воплощают запланированное (особенно мужчины-садоводы к этому склонны). И вот они да, именно готовят почву заранее, за несколько лет и только потом сажают. Если например говорить о каком-то кусочке участка - то почему нет? А про то что навоз раскисляет почву, что-то вы путаете. Вот зола ее как раз раскисляет. Еще у нас аналог доломитки продается, которым я пользуюсь.
    Но мне проще в любом случае - роз у меня мало, а остальное в саду вообще живет по принципу - кушайте что дали (то есть практически ничего - специально я кормлю только розы и азалии)
    Нет. У перепревшего навоза реакция слабо, но щелочная и что он делает, как не раскисляет?

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня выше есть. Нужно сохранять побеги обязательно. За сезон, если побег и вырастает два метра (есть такие) , то он толком не цветет. А вообще, полностью согласна с советом Надежды, который она мне давала, проще вместо плетистой посадить шраб, например, результат лучше, мороки меньше. Шрабы за три сезона у меня доросли до двух метров. Я свои плетистые уже этой осенью буду потихоньку менять на шрабы, нет от многих них того эффекта, который мне нужен. Планировала все же изгородь маскировочную из них, но не нарастают из них хорошие плотные кусты у меня . Меня только Souvenir du Docteur Jamain радуют, красивые кусты нарастили, но она не совсем и плетистая по классификации, хотя больше 2-х метров у меня. Ну и Голден селебрейшен, хотя 2-х метров пока нет ( 1.80 дорасла) , но зато без цветов практически не бывает и куст нормальный, не три палки. Но и она не совсем плетистая, хотя я ее за такую купила , когда еще мало разбиралась и в некоторых источниках ее так и называют, в некоторых шрабом, в большинстве просто английской. Или новая любимица у меня Розмари, второе лето ей, прошлой весной посажена, обещает быть высокой, опора 1м 45, она ее перерастает и роза беспроблемная и очень красивая. Сходила сфотала, правда сейчас не так обильно цветут, бутонов много, готовятся к след.волне, предыдущую погода сильно попортила, но размер видно. Розмари

    Доктор, решетка 2м. высотой. Рядом как раз плетистая Переннела блу первогодка.
    Хорошая у вас земелька!!! А цветочки вашей Розмари можно покрупнее? У меня она никогда не была такой высокой и на 3-й год пыталась ржавчиной заболеть.

    На 2-ю волну пошел Порт Санлайт - Пегасус. Таня Снег, у вас такой?

    The Lady Gardener(Садовница)

    Charlotte настолько саженец был убитый, что чуть было не отдала(просто не узнала)

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6339
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    А я, а я недавно в одном заказе от Альден Биссен отказалась

  10. ответ для inn , на сообщение « У Вас есть опыт по выращиванию 5м в... »
    #6340
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 489

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У Вас есть опыт по выращиванию 5м в условиях Ло? Поделитесь, покажите. Очень интересует.
    Высота чисто от сорта зависит и может быть разной у одного и того же куста в зависимости от погоды и ,в основном,влажности грунта,чем мокрее и теплее ,тем однолетние новые побеги вырастут больше,у меня Эксцельза,Дороти Паркинс(+еще одна чуть другого оттенка или просто саженец такой),Гамбургер Феникс,Фламментанц и Нью Даун-эта реже вымахивает,в основном 1,3-3(Н.Даун именно),но предпочитаю перед укрытием или весной укоротить метров до 3-3,5,,мне так удобнее,голову задирать не надо ,и на опору крепить.Завтра сфоткаю отцвевшие.Но не ВСЕ сорта так растут,Розариум и Шванензее(СванЛейк)у меня вырастали только метров до 2.Еще Вальхенблау метра 4 выдавала,однократна,цвела необильно и коротко,исстребила.От вас высота мало зависит-...сорт
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

Страница 634 из 1371 « Первая  «  1345345846246306316326336346356366376386446847341134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •