Страница 1371 из 1371 « Первая  «  37187112711321136113671368136913701371

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Надя, я помню вы спршивали про высоту... »
    #13701
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Надя, я помню вы спршивали про высоту Роальд Даля у меня. Так вот оба Даля у меня одни из самых низких. На вид не угнетенные а мелкие. В обрезанном (без бутонов виде) см 30
    У меня трехлетка метр с кепкой точно вырастает за сезон. В этом году не под укрытие обрезала, а см 70, нагнула, он легко ложится, побеги не жесткие. Но побеги новые не перезимовали, вырезала. Стоит трехногий.

  2. ответ для иришка78 , на сообщение « А я ещё не доехала снять с роз... »
    #13702
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я вчера в Розафлоре.. На осень - треть моих хотелок..
    Я бы не покупала 2,3 и последнюю

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    А я ещё не доехала снять с роз спанбонд, надеюсь, что они там не загнутся под ним. Времени нет.
    Счас самое время открываться, лично у меня - у моей березы только нарисовался зеленый конус.
    Значит так, у меня самая поганая зимовка, кот. была. Пока только у остинов, что с чайниками, вообще не представляю. Розы девственно зеленые, а начинаешь резать, все подморожены - бежевая середина, а то и коричневая. Вот так их кромсаю потихоньку сверху вниз Короче, идея с формирующей обрезкой осенью полное фияско!!

    Вот что от моей Оливии осталось


    А это от Эмили Бронте

    Завтра, наверно, доберусь до "зеленых" штамбов, посмотрю, что там. Снега, так понимаю, у меня в декабре не было вообще.

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « В холодильнике хранить низя!!! Роза... »
    #13703
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Надя, спасибо.. Просто был сложный период у меня(да и потом был, и ранее были), и я кидаюсь "в омут" - так появилась кошка, потом собака, позапрошлой осенью пришли розы)
    Ну и поскольку или пан, или пропал, то сразу мнооого - чтоб отступать некуда было)
    Вообще, я много читаю, что "в детстве наелись" огородом, землей - и теперь только газон.. А я вот не наелась.. Я и жить когда то хотела в деревне, но не сложилось.. И вот кто на юг, на море, а мне - а сад, огород..
    Вобщем, ваш план по "второму разу Остины" - я выполнила)


    А шилопопство - ну есть определенные пунктики у меня и для них дб движуха( не хочу расползтись вширь и быть слабой) - поэтому, спорт, собака и лопата))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « Я бы не покупала 2,3 и последнюю ... »
    #13704
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Я бы не покупала 2,3 и последнюю

    Насчет Арабии, вот не соглашусь. Одна из самых любимых и беспроблемных у меня. Считаю, что недооценина. Роза шикарная. Мощная очень. Один недостаток, гнуть на зиму, побеги железобетонные. В прошлом году выломала именно на ней два свежих побега. В этом обрезала на 1.50 примерно и верх пригнула только, чтоб запихать под урытие. За сезон 2,5м берет легко. Две волны цветения. Цветы чудесные, как бабочки. Фото что-то не могу найти нормальных. Но вот, второе цветение двухлеткой и в вазе нижний ярус. Не болела вообще ни разу ни чем. Ни жрет ее никто. Цвет реальный, как в вазе. На кусте фото, высвечено на солнце.

  5. ответ для inn , на сообщение « Насчет Арабии, вот не соглашусь. Одна... »
    #13705
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Инга, спасибо.. Я ее у Ани еще хотела, когда делала той весной заказ, но то ли не было, не помню.. Вот она в листике и записана - посажу)
    Правда, опять я как то со своими вымыслами.. Читаю - Грандифлора и в моей голове почему то это усаоилось как несколько оттенков, цвета на одном кусте. Вот такие метаморфозы) а так, она - красавица конечно.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #13706
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 527

    Точно , Красавишна -розочка !!!
    Да и качества отличные ! Беру на заметку .

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « В холодильнике хранить низя!!! Роза... »
    #13707
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 632

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня трехлетка метр с кепкой точно вырастает за сезон. В этом году не под укрытие обрезала, а см 70, нагнула, он легко ложится, побеги не жесткие. Но побеги новые не перезимовали, вырезала. Стоит трехногий.
    Трехлетка уже почти взрослый) Вот кстати в этом году многовато новых побегов не перезимовало.
    У меня малыши, я писала ранее. Черенок с осени 19 и посадка осень 19. Много тогда высадила. Одни Роальд Дали такие кнопки. А, ещё Ванесса Белль малышка. Кстати тоже трудолюбивая как и Даль.

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    В холодильнике хранить низя!!! Роза итак обезвожена - хрен знает где хранилась, надо высаживать, если есть условия. У меня прививки от Анны, уже с листьями совершенно нормально перенесли лоджию. Причем окна там открыты настеж, поскольку курим там. Розы не такие неженки.
    Ну так если есть условия. Вот народ в квартире высаживает. Не на холодной лоджии.
    Хотя не вижу смысла надрываться с горшками и потом их таскать по участку если можно неделю, другую подождать и высадить. Понятное дело кому месяц, другой ждать. Да если месяц. Розы всю зиму пролежали вот такие в прикопах в питомнике. Увлажнил ком и в холодильник. А потом замочил и в грунт. Если есть условия и возможно перевозить потом горшки то конечно лучше подрастить розу. Дать её месяц лишний для разгона. Но опять таки это для тех у кого в горшках розы не мучаются а растут. Сама не так давно научилась не мучить в горшках. Секрет правда прост оказался. Нельзя мне сажать в садовую обычную землю. Там жрать розе нечего. Как стала компост класть, покупной земли добавлять да ещё хоть немного осмокота так и стали розки в горшке не полутрупами выглядеть а очень даже прилично.

  8. #13708
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Инга, спасибо.. Я ее у Ани еще хотела, когда делала той весной заказ, но то ли не было, не помню.. Вот она в листике и записана - посажу)
    Правда, опять я как то со своими вымыслами.. Читаю - Грандифлора и в моей голове почему то это усаоилось как несколько оттенков, цвета на одном кусте. Вот такие метаморфозы) а так, она - красавица конечно.
    Так и есть. В разных стадиях роспуска, у нее разные оттенки. Светлеет цветок с возрастом. Соответственно, на одном кусте немного разные оттенки цвета. Но все же не так, как на Сахаре, например. Вот у нее точно, как разные цветы на одном кусте.

Страница 1371 из 1371 « Первая  «  37187112711321136113671368136913701371


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •