Страница 383 из 1371 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483883 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Гусенок , на сообщение « :flower: Тверская северная часть;)... »
    #3821
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 300

    Вчера откапывала укрытие,снег 15см сверху укрытия,вмёрз прямо к материалу(ледышка) пришлось отдирать,открыла торцы,не знаю оставлять открытыми с двух сторон? У меня там розы каждая ещё по отдельности замотана спанбондом(перестраховалась)
    В середине продовилось но не доконца.


  2. #3822
    Наш человек Аватар для -решка
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ул.Счастливая
    Сообщений
    5 045

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Что у вас за сорт? Я все саженцы стригу на 3-4 почки, т.е. выше отстригаю, отстригаю тонкое и звонкое(боковые), при условии, что есть что стричь. Сажать прямо и лысой стороной к солнцу!
    Это Хайди Клум. Я бы со своим перфекционизмом вот так обстригла.Там вроде и почечка пробивается.Но это же прививка и так нельзя, да?



    “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12)

    Не воспринимайте мою вежливость как слабость.Этой вежливостью можно сильно обжечься



  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Вчера я исхитрилась и сунула нос под... »
    #3823
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Вчера я исхитрилась и сунула нос под укрытие (то, которое на клумбе, и не пострадало от лавины). Все зелененькое, даже Хот Какао (на Хот Какао огромная жирная набухшая почка на одном из побегов, надеюсь, сильных морозов уже не будет). Оставила совсем маленькие продухи для начала, дальше посмотрим.

    А вот когда я докопаюсь до придавленных укрытий, это конечно вопрос, ибо там северная сторона
    Вчера тоже откопали все укрытия, сыновья приехали с трудовым десантом. Натаскали снега в теплицу. Заглянула под все укрытия, розы все в почках, некоторые разворачивают листики, тоже переживаю теперь, под снегом то им тепло было. Не откапывать нельзя было, так как сделали ошибку- не положили поперечены и сетку продавило сильно. Снег снимаешь, через несколько часов сетка выпрямляется. Под укрытиями весна, виолки цветут самонасеянные, примулы зеленеют, но пока не цветут. Тюльпаны, пионы, ирисы вылезли. Вокруг снега еще очень много, чтобы подойти к розариям не у дорожек, приходилось копать тоннели, см 70 еще точно лежит. Размер бедствия с придавленными оказался меньше, чем ожидалось. Дуги все выстояли, сетку прогнуло, кое-где к земле прижало, но выпрямляется освобожденная от снега, поломанных роз пока не увидела, но они все пригнуты у меня, даже чайники.

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3824
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 632

    Пионы вылезли?!!!

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Пионы вылезли?!!! »
    #3825
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Пионы вылезли?!!!
    Земля не замерзла, судя по всему. Я, чтобы заглянуть, шпильки вытаскиваю, потом они спокойно втыкаются обратно. Манжетки тоже лезут. У меня из-за роз все остальные растюхи тоже под укрытием оказываются, вот и тепло им, торопятся. Как открывать потом это все непонятно, все растюхи будут в нежных уязвимых листочках, почках и их под солнце и ветер. Сегодня, например, опять у нас сильно дует и солнце такое жаркое уже.

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Пионы вылезли?!!! »
    #3826
    Наш человек Аватар для -решка
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ул.Счастливая
    Сообщений
    5 045

    Ничего себе. У нас соседи сказали, ещё снег пол метра ровным ковром, как на фото выше у Камелии. Оль, ты уже вовсю будешь нюхать пионы, пока мы будем созерцать бутоны


    “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12)

    Не воспринимайте мою вежливость как слабость.Этой вежливостью можно сильно обжечься



  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3827
    Мега-элита Аватар для Ольга-52
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Метро "Площадь Мужества"
    Сообщений
    4 442

    У меня дача в Юкках,
    Пока не была там и не знаю ничено ни про уровень снега, ни про землю и парник.
    В пятницу получила 10 роз от братьев Топалович - большая благодарность закупке oksana-svirid.
    А вот что с ними делать, пока не знаю.

    Послали к вам, розоведам))).

    Как думаете, если я возьму высокий плотный картонный ящик, сделаю перегородки на 5-6 кустов,
    сооружу полиэтиленовые пакеты и в них посажу кустики для передержки на застекленной лоджии до оттаяния земли?
    Две коробки потом легче увезти, чем десяток горшков.
    И тесное соседство создаст более стабильные условия, и укрывать-проветривать легче.
    Надо ли сейчас отмачивать корневую систему в специальных растворах?
    Или просто пролить немного позже средствами обеззараживающими и от клещей?
    Правильно ли я поняла, что грунт надо заменить? Этот совсем не стоит использовать?

    Живу в городе пока и справляться придется до посадки самой.
    На посадку могу пригласить бОльших специалистов, чем я. Чтобы заранее выкопали ямы, потом посадили.


    почвопокровные розы 1 1 Bienenweide Rot
    Чайногибридные розы 1 1 Blue Parfume
    миниатюрные розы 1 1 Little Artist
    миниатюрные розы 1 1 Orange Babyflor
    почвопокровные розы 1 1 Purple Haze
    почвопокровные розы 1 1 Purple Haze
    миниатюрные розы 1 1 Sneeprinsesse
    почвопокровные розы 1 2 Sommerwind
    почвопокровные розы 1 1 Sonnensсhirm
    почвопокровные розы 1 1 The Fairy

  8. #3828
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    У меня розарий с 3-мя штамбами здорово просел, даже не охота ехать, но надо!
    Эх, у меня то не просто просел, а в лепешку. Если штамбы поломали - не буду их больше заводить
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3829
    Мега-элита Аватар для aconit
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    4 183

    Добрый вечер. А, снег в теплицу зачем таскать?

  10. ответ для aconit , на сообщение « Добрый вечер. А, снег в теплицу зачем... »
    #3830
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 841

    Цитата Сообщение от aconit Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А, снег в теплицу зачем таскать?
    А куда его? С теплицы скидывали, больше метра сугробы. Розарии откапывали, около теплицы, кидать вокруг, там тоже клумбы. А теплицу все равно проливать нужно, шланг еще не бросишь, значит воду таскать ручками, а так снег растает, увлажнит землю, можно посеять зеленуху да редиску.

Страница 383 из 1371 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •