Страница 265 из 1371 « Первая  «  1652152552612622632642652662672682692753153657651265 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #2641
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 627

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Не поняла, это у Тани розы черные или у Ани(Суккулента)
    Крайне тяжело с телефона цитировать и удалять лишнее из цитаты, ответ относился к фразе

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму как тонкий материал снег сверху выдержит,или дуги надо ставить через каждые 15-20 см.
    В следующий раз пройду мимо.

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Да потому, что слишком здоровые они –... »
    #2642
    Участник Аватар для Natashazb
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Колтуши, Аро
    Сообщений
    170

    Какая красивущая канадка, как зовут? А мне нравятся эти белые холмы…На душе спокойно.
    Канадку зовут Morden Fireglow.

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « Татьяна, да кто же вас так обидел то?... »
    #2643
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Хе, Галина, посл. зима не показатель – снега много + еврозима была. У моей подруги не укрытая обмерзает только так….

    Ну так понаблюдаем)
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2644
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Кстати, Джон Девис на зиму не пригибаю года 3. Ничего ему не делается, торчит всю зиму кустом мне по грудь)

  5. ответ для Natashazb , на сообщение « Симпатичные малышки.:) Мои чуть... »
    #2645
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Natashazb Посмотреть сообщение
    Симпатичные малышки. Мои чуть постарше.

    Lambert Closse

    Morden Centennial

    Prairie Joy

    Соглашусь что на розу мечты они наверно не тянут. Потому каждый год делаю заказ на новые. Так хочется чтобы роза имела красивый бутон, да чтобы держала дождь, не разваливался куст, бутон не поникал. Скоро приём заказа в Нью - Джерси, "руки чешутся". Может кто подскажет розочку высотой до 90см, на первый план не желтую и не оранжевую.
    Какие у Вас кусты шикарные! И почему не тянут на розу мечты?! Последняя меня прямо восхитила! И давно хотела канадки попробовать...
    Ой, про укрытие нашла, сорри, читаю с конца

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2646
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Девушки, подскажите, пожалуйста, иногда вижу тоннели сформированы из металлической сетки без дуг, что это за сетка? Рабица оцинкованная или что-то другое? И если все-таки делать дуги и брать композитную арматуру, какого диаметра лучше? Хватит ли мотка для дуг на 8 м розария, довольно широкого?

  7. ответ для mon , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, иногда... »
    #2647
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, иногда вижу тоннели сформированы из металлической сетки без дуг, что это за сетка? Рабица оцинкованная или что-то другое? И если все-таки делать дуги и брать композитную арматуру, какого диаметра лучше? Хватит ли мотка для дуг на 8 м розария, довольно широкого?
    50 метров бобина. Стандарт дуги 2 метра. т.е. если делать по 2 метра то вы воткнете дуги через каждые 30 см. Думаю это хватит))) Я бы взяла 8 мм.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « 50 метров бобина. Стандарт дуги 2... »
    #2648
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Не поняла, это у Тани розы черные или у Ани(Суккулента)
    Надь, у Тани чёрных роз не было уж лет -дцать)) С тех пор, как стала укрывать лутрасилом по дугам. И дренажные трубы через каждый метр участка проложили))
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    50 метров бобина. Стандарт дуги 2 метра. т.е. если делать по 2 метра то вы воткнете дуги через каждые 30 см. Думаю это хватит))) Я бы взяла 8 мм.
    На клумбы метровой ширины хватит даже 1,75 м. Mon пишет, что у нее довольно широкие розарии. Это сколько?
    Высоту укрытий нужно делать, исходя из высоты снежного покрова в данной местности. У меня это 0,5 метра максимум. Городить метровую высоту бессмысленно, ниже полуметра уже проще без дуг)) Всё это нужно учитывать.....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для nad4307 , на сообщение « Да потому, что слишком здоровые они –... »
    #2649
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Да потому, что слишком здоровые они – требуют подвязки и опоры, опять же листьев стричь гораздо больше, быстро облетают, а я это оч. не люблю, за ними убираю, да и не нравятся мне их матовые листочки, кот. грыб может прокусить быстрее гораздо, чем тот же глянец.
    С Кларой Чойс мне не повезло, пришёл пересорт, так понимаю, Кларенс Хаус, пока цветет 2-мя цветками и набирает массу.

    ?
    Поняла. Приму к сведению. На счет опор точно.
    Цветок у Лич туту мне нравится. У Джет Сет смущает высота - 80 см . У меня в месте где отведено флорибундам и чайникам осталось не так много вакантных мест и туда буду очень осмотрительно подсаживать. Больше мелких пока сажать не хочу. Как уже писала люблю нюхать и трогать бутоны

    И...я удивлена. Вы мне столько чайников предложили)) Легендарных конечно. Или они такие чайники что и не чайники. И будут не единичные цветки и т.п.?

  10. #2650
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение

    На клумбы метровой ширины хватит даже 1,75 м. Mon пишет, что у нее довольно широкие розарии. Это сколько?
    Высоту укрытий нужно делать, исходя из высоты снежного покрова в данной местности. У меня это 0,5 метра максимум. Городить метровую высоту бессмысленно, ниже полуметра уже проще без дуг)) Всё это нужно учитывать.....

    да я просто примерный расчет привела показав что бобины 50 метров по любому хватит))

Страница 265 из 1371 « Первая  «  1652152552612622632642652662672682692753153657651265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •