Страница 483 из 1371 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583983 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #4821
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Величина листьев, к сожалению, от этого не зависит. Нужны дожди.


    У меня тли в этом году на редкость мало - видимо заморозок ее прибил немного.
    Надя, уже пора опрыскать кусты от вредителей или болезней?

  2. #4822
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Величина листьев, к сожалению, от этого не зависит. Нужны дожди.
    У меня связанный наверное с этим вопрос: из осенней закупки Лоттум, все розы растут нормально, но у Хот Какао листики какие-то совсем крошечные. Это воды ей мало или я ее все-таки заглубила (есть у меня такое подозрение, что осенью из лучших побуждений сильно ее закопала). Если величина листьев и сила роста могут от этого зависеть - можно ли ее сейчас поднять или не стоит тревожить до осени?
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4823
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 790

    Опрыскала фитофермом,через 3 часа пошел дождь😡по прогнозу нп было...все зря,аак думаете?

  4. #4824
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Опрыскала фитофермом,через 3 часа пошел дождь😡по прогнозу нп было...все зря,аак думаете?
    Да нормально- 3 часа, все подействовало, не сомневайтесь! у меня такое не раз было, даже и через час дождь шел, но эффект от обработки был виден, я не повторяла.

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « У меня связанный наверное с этим... »
    #4825
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Надя, уже пора опрыскать кусты от вредителей или болезней?
    Ну да, только я еще не прыскала, хотя видела и листовертку и тлю в достаточном кол-ве.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    У меня связанный наверное с этим вопрос: из осенней закупки Лоттум, все розы растут нормально, но у Хот Какао листики какие-то совсем крошечные. Это воды ей мало или я ее все-таки заглубила (есть у меня такое подозрение, что осенью из лучших побуждений сильно ее закопала). Если величина листьев и сила роста могут от этого зависеть - можно ли ее сейчас поднять или не стоит тревожить до осени?
    Корней белых мало, нарастит и будут листья. Что м. б. от заглубления прививки - это как неснимаемая окучка? Правильно, подпревание стволов и роза м. плохо развиваться, т.е. не большое кол-во побегов(в глубине не прогревается прививка). Вроде все.

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Ну да, только я еще не прыскала, хотя... »
    #4826
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ну да, только я еще не прыскала, хотя видела и листовертку и тлю в достаточном кол-ве.


    Корней белых мало, нарастит и будут листья. Что м. б. от заглубления прививки - это как неснимаемая окучка? Правильно, подпревание стволов и роза м. плохо развиваться, т.е. не большое кол-во побегов(в глубине не прогревается прививка). Вроде все.
    Мисс Файн на днях поднимали, прививка ушла см на 30. Подозреваю, что еще у кучи моих роз, та же проблема. Песок, будь он неладен. Начну поднимать по очереди, погода наладится.

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « Ну да, только я еще не прыскала, хотя... »
    #4827
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ну да, только я еще не прыскала, хотя видела и листовертку и тлю в достаточном кол-ве.


    Корней белых мало, нарастит и будут листья. Что м. б. от заглубления прививки - это как неснимаемая окучка? Правильно, подпревание стволов и роза м. плохо развиваться, т.е. не большое кол-во побегов(в глубине не прогревается прививка). Вроде все.
    То есть в любом случае ее лучше не трогать сейчас? (пусть корни наращивает?) С прививкой мне трудно определиться - в горшках у меня прививка всегда у поверхности, по понятным причинам я ее вообще не заглубляю. Но вот с постоянной посадкой трудно не "перебдеть", все таки климат у нас не ласковый
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. ответ для inn , на сообщение « Мисс Файн на днях поднимали, прививка... »
    #4828
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Мисс Файн на днях поднимали, прививка ушла см на 30. Подозреваю, что еще у кучи моих роз, та же проблема. Песок, будь он неладен. Начну поднимать по очереди, погода наладится.
    Ой, ну у меня точно не так страшно тогда, сантиметров 15 максимум, скорее всего меньше

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4829
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 325

    Девочки, почему у некоторых роз листья бордовые? Розы первогодки из ОЗ.

  10. #4830
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Девочки, почему у некоторых роз листья бордовые? Розы первогодки из ОЗ.
    сортовая особенность.

Страница 483 из 1371 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •