Страница 325 из 1371 « Первая  «  2252753153213223233243253263273283293353754258251325 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3241
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 802

    Я читаю вас - и бью себя по всем рукам: я уже заказала 21 штуку, мне весной больше физически не осилить, но я все хочу! Наконец-то я могу начать облагораживать свою огромную пустошь не просто жалкими кустиками, а цветниками... И все такое красивое... Хорошо, что деньги кончились на данном этапе, я бы разорилась

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ой. А я собралась было Прайри Джой... »
    #3242
    Участник Аватар для Natashazb
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Колтуши, Аро
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    ой. А я собралась было Прайри Джой заказать. Моя давняя хотелка.
    Ну и правильно, чем же он плох? Кто же дожди любит, подумаешь испортит он несколько бутонов, оборвете, у него их будет много.

  3. #3243
    Участник Аватар для Natashazb
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Колтуши, Аро
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Я читаю вас - и бью себя по всем рукам: я уже заказала 21 штуку, мне весной больше физически не осилить, но я все хочу! Наконец-то я могу начать облагораживать свою огромную пустошь не просто жалкими кустиками, а цветниками... И все такое красивое... Хорошо, что деньги кончились на данном этапе, я бы разорилась
    Да здесь все наверно такие, только не спешите их в одну кучу садить, не делайте моих ошибок. Третий год растаскиваю их по разным углам, вот и в эту весну грядут большие перемены.

  4. #3244
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    4 956

    розы они такие.....чем больше сажаешь, тем ещё больше растёт список хотелок. очень уж они разнообразны
    да и на форуме рейтинг обсуждения самый большой у помидор, орхидей и РОЗ

  5. #3245
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 802

    Цитата Сообщение от Natashazb Посмотреть сообщение
    Да здесь все наверно такие, только не спешите их в одну кучу садить, не делайте моих ошибок. Третий год растаскиваю их по разным углам, вот и в эту весну грядут большие перемены.
    Не, в одну кучу не буду. Я потренировалась на бастардах из ОБИ, приноровилась за ними ухаживать, теперь понимаю примерно, что я хочу. Конечно, у меня большие проблемы с дизайном... Я вообще не знаю, как это все расположить и сделать, но время еще есть, поэтому надеюсь как-то за зиму все распланировать...

  6. ответ для Крысун , на сообщение « Не, в одну кучу не буду. Я... »
    #3246
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Не, в одну кучу не буду. Я потренировалась на бастардах из ОБИ, приноровилась за ними ухаживать, теперь понимаю примерно, что я хочу. Конечно, у меня большие проблемы с дизайном... Я вообще не знаю, как это все расположить и сделать, но время еще есть, поэтому надеюсь как-то за зиму все распланировать...
    Вы можете потом свой план здесь выложить. Как минимум вам подскажут по реальным габаритам. Потому как на розебук ориентироваться не рекомендую. Хотя когда не нахожу реальных отзывав то смотрю на данные в нем.

  7. ответ для Natashazb , на сообщение « Ну и правильно, чем же он плох? Кто же... »
    #3247
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Natashazb Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, чем же он плох? Кто же дожди любит, подумаешь испортит он несколько бутонов, оборвете, у него их будет много.
    Так то да. У вас на фото он очень хорош. мучительно придумываю ему место. Под общее укрытие с другими сажать не хочу. Надо искать одиночное место где можно не парится особо будет с укрытием.

    Вот у меня хэритейдж такая. Облетает по сути быстро для остинки но бутонов дает столько что все равно очень обильная. Под кустом куча лепестков просто получается.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Вы можете потом свой план здесь... »
    #3248
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 802

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вы можете потом свой план здесь выложить. Как минимум вам подскажут по реальным габаритам. Потому как на розебук ориентироваться не рекомендую. Хотя когда не нахожу реальных отзывав то смотрю на данные в нем.
    Да, я тоже думала прибегнуть к помощи старших товарищей. У меня, правда, плана нет (то, что есть малоинформативно), но на НГ мы собираемся на дачу, и я хочу обмерить все и нарисовать свой план, именно с целью разместить все разумно. 39 соток... Из них соток 10 еще не разработаны и соток 15 заняты всяким-разным. Газон-газон-газон. Я с одного края участка с трудом вижу забор на противоположном, поэтому все усложняется: сажать красоту нужно недалеко от прохожих троп

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3249
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Плезантри конечно на фото меня очень манит. Но начиталась что относительно скудно цветет при больших размерах и не беру.
    Букаву и Эклат ДАмбре не замечены в грязном отцветание. А букаву к тому же ну очень долго держит цветок и не реагирует на дождь.
    А так да. Но мне все равно нравятся. И резать можно сразу кисть и не по цветочку.
    По этой розе не надо париться, это тот же Джазз – оч. жизнерадостная и здоровая роза. Вполне возможно, что Букаву не грязно отцветает - она простушка, только после отцветения торчат плоды, не знаю, я почти ко всем к ним равнодушна. Мне не нравятся совсем простушки. Из мускусов у меня остались только ХП, Букет – это классика, Ля Фейлери, Аннелис, Моцартс леди, Гирлянда(в этом году ее не укрыла, просто пригнула, вымерзнет и ладно эта 2-х метровая лошара) и 3 штамба – Сибелиус, Гислена, Франсин Остин. А вот Пембертоны мускусы в любимчиках + Гравин Митчел Урсел.
    такой он в начале цветения
    а это в конце.
    Остальных отдала.

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Ну,вот,а я Вчера Луис дозаказала и оплатила,правда фотки понравились и отзывы на буке.....правда эту парочку хочу загнать на низкое место,где земля уходит все время и ничего там,кроме 3 лилейников и астры осенней расти не хочет,но солнце с утра до заката,ничего более приличного туда не загнать
    Галя, а канадки водоплавающие что ли? У меня в таком местечке мускусы растут + солнца всего часа 4-5, правда на приподнятой грядке + клемы Кивистики. У гибридов ругоз проф. болезнь - септориоз.


    Цитата Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
    А bukavu с munstered wood?
    Практически все мускусы вырастают огроменными кустами + цветение обильное, за что, так понимаю, их и любят.

    Цитата Сообщение от Natashazb Посмотреть сообщение
    Morden Centennial - жизнелюбивая розочка, совсем неприхотливая. Думаю она вас порадует. У меня их две, за одной совсем забываю ухаживать, а она не хуже той что, что в основном розарии, зимует под одним слоем. Вот придут "страшные" морозы и наши скромницы из Канады не вымерзнут (наверно не вымерзнут).В первый год посадки роз, я встретила даму в ОБИ, которая поведала мне ужасную историю, о том что у неё вымерзло около 60 кустов роз. Для меня это прозвучало как предупреждение, в первый год я посадила зимостойкие розы, теперь конечно обнаглела, зимы теплые.
    У дамы той небось болото или нормально не укрыты были. У меня в ту зиму(-32 без снега) вымерзло 3-4шт, верх, конечно, посносило некоторым, но все отросло. Вымерзли те, кот. были укрыты ящиком + лапник(лень было, на снег рассчитывала) из таких выжила только 1 – Кантри гел, но осталась одноногой. Я в эти выходные только укрыла 2 историч. розы – Ришелье и Бурбон какой-то с 5-й зоной по Махровой, т.е. с листьями, без дуг, без сетки, а просто напялила лутрасил на них. Ежели прокатит, то всех пригнутых осинов и др. не обрезных так буду укрывать. Оч быстро и не запарно. Надо будет только палок прикупить, электроды не воткнуть, ес-но.

    Цитата Сообщение от белаз Посмотреть сообщение
    розы они такие.....чем больше сажаешь, тем ещё больше растёт список хотелок. очень уж они разнообразны
    да и на форуме рейтинг обсуждения самый большой у помидор, орхидей и РОЗ
    Неа, оч. много одинаковых и стописят махровенькая и цвета дохлой кошки уже не греют. По мне, так розы делятся на 3 гр. – остины + историч., мускусы и просто розы – эти дальше на подгруппы. По разному они функционируют.

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « По этой розе не надо париться, это тот... »
    #3250
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Джазз у меня тоже есть. По мне так они разные. Только за 3 года перенесла 2 пересадки а в этом году я её ещё и укрыть забыла.

Страница 325 из 1371 « Первая  «  2252753153213223233243253263273283293353754258251325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •