Страница 382 из 1371 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432482882 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #3811
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Укрытие ВСУ. Я себе буду по быстрому ВСУ городить сейчас в одном месте. Высадить планирую в каникулы часть. Правда ВСУ просто из огромных ящиков и спандбонда. В горшки что-бы легче потом было пересаживать. Они же в рост пойдут. Можно и в замотках- тубах с землей.. Совсем голых тогда пойдут в рост. И очень легко будет повредить корневую при выкопке в мае и посадке. Там же белые корешки вовсю лезть будут в это время. Очень аккуратно надо или ждать до августа тогда.

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Инга, у вас же дача в Тульской области, совсем забыла. Земля должна уже копаться - сажайте смело на ПМЖ + высокая окучка. Если не копается, то полулежа прикопайте.


    Не надо никакого ВСУ, а просто высокая окучка - они у вас там на выпускают листьев, посадить и пусть сидят, а потом на ПМЖ - разводочная грядка так сказать. К майским праздникам у меня белых корешков было миниморум и это в теплице.


    В темноте побеги этиолированные - белые глисты. На рост влияет только тепло.


    Сажайте прямо и 2-х рядная посадка - флб.+ чайники, желательно не мешать раскидистые и прямостоячие кусты - будут выбиваться по высоте, также сроки цветения учитываются(желательно). А компоновка по цвету, форме и т.д. вторична, кому как нравится. С остинами посложнее будет - габитус у них "гуляет".
    Тверская северная часть
    Спасибо за советы! Буду тогда на месте ориентироваться!
    Вариант с ОГ мне больше всего нра, т.к. нужно чтоб без меня все месяц хранилось

  2. #3812
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Сажайте прямо и 2-х рядная посадка - флб.+ чайники, желательно не мешать раскидистые и прямостоячие кусты - будут выбиваться по высоте, также сроки цветения учитываются(желательно). А компоновка по цвету, форме и т.д. вторична, кому как нравится. С остинами посложнее будет - габитус у них "гуляет".
    Спасибо за идею, тоже подумывала посадить прямо, чтобы под существующие туннели влезло ( мы в этом году с дочкой закрепили сетку на арматуру, можно будет просто снять конструкцию и на будущий год - снова поставить). А вот по сортам... У меня старые, в основном, флорибунды, чайников 2-3 штуки. А новые я вообще заказала только остинки, шрабы и флорибунды. Вот, мучаюсь. По цветам, вроде, скомпоновала, а по размерам

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3813
    Наш человек Аватар для -решка
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ул.Счастливая
    Сообщений
    5 065

    Девушки, получила такую розочку. Подскажите, нужно ли с ней что-нибудь делать при посадке, обрезать какие нибудь ветки. И как сажать прямо или с наклоном.


  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3814
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Обрезать или нет, зависит от корневой. Но немного я бы по любому почикала бы. Может даже до половины. Как сейчас не посадите потом побеги все равно вверх будут расти. Так что из-за формы я бы не переживала.
    Возможно счистив воск уже будет ясно насколько обрезать.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3815
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 351

    На одном саженце розы вот такой белый нарост в районе прививки. Это нормально? Или надо лечить?Подскажите пожалуйста.

  6. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5c9610738... »
    #3816
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 589

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    На одном саженце розы вот такой белый нарост в районе прививки. Это нормально? Или надо лечить?Подскажите пожалуйста.
    Это каллюс,роза ранки затягивает,лечить не надо,это не болезнь,при посадке прививка попадет под землю,будут здесь образовываться новые корни.Роза ,случайно ,не плетистая,их специально переводят на собственные корни.

    Ждите,что еще Надежда скажет.
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3817
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 351

    Спасибо!! Роза почвопокровная.
    А то думаю неужели бактериальный рак(

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #3818
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Вчера я исхитрилась и сунула нос под укрытие (то, которое на клумбе, и не пострадало от лавины). Все зелененькое, даже Хот Какао (на Хот Какао огромная жирная набухшая почка на одном из побегов, надеюсь, сильных морозов уже не будет). Оставила совсем маленькие продухи для начала, дальше посмотрим.

    А вот когда я докопаюсь до придавленных укрытий, это конечно вопрос, ибо там северная сторона

  9. #3819
    Наш человек Аватар для -решка
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ул.Счастливая
    Сообщений
    5 065

    Верх то я немножко почикаю. Только я не поняла, это прививка наверху, мне как её закапывать?


    “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12)

    Не воспринимайте мою вежливость как слабость.Этой вежливостью можно сильно обжечься



  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Вчера я исхитрилась и сунула нос под... »
    #3820
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от *решка Посмотреть сообщение
    Девушки, получила такую розочку. Подскажите, нужно ли с ней что-нибудь делать при посадке, обрезать какие нибудь ветки. И как сажать прямо или с наклоном.

    Что у вас за сорт? Я все саженцы стригу на 3-4 почки, т.е. выше отстригаю, отстригаю тонкое и звонкое(боковые), при условии, что есть что стричь. Сажать прямо и лысой стороной к солнцу.
    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    На одном саженце розы вот такой белый нарост в районе прививки. Это нормально? Или надо лечить?Подскажите пожалуйста.
    Не знаю, что это такое. Похоже на каллюс, но внешних повреждений нет.
    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Вчера я исхитрилась и сунула нос под укрытие (то, которое на клумбе, и не пострадало от лавины). Все зелененькое, даже Хот Какао (на Хот Какао огромная жирная набухшая почка на одном из побегов, надеюсь, сильных морозов уже не будет). Оставила совсем маленькие продухи для начала, дальше посмотрим.

    А вот когда я докопаюсь до придавленных укрытий, это конечно вопрос, ибо там северная сторона
    У меня розарий с 3-мя штамбами здорово просел, даже не охота ехать, но надо!

Страница 382 из 1371 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432482882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •