Страница 243 из 1371 « Первая  «  1431932332392402412422432442452462472532933437431243 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2421
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 831

    Домик в виде тунеля)

  2. #2422
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение
    Проблематично наверное будет с домиком. На ностальджи еще можно попробовать, если ветром не снесет))). А компессион длинные плети выгнала, я ее пригибаю потихоньку, хочу попробовать как плетистую сохранить.
    Ност.Окучьте ,она чг.Наставьте лапки домиком над ней(вигвамчик),но лап побольше,а К.(не знакома,но если уложите ,на ящик или доски,лапами укроете +укрывной на них

  3. ответ для Glugaliv , на сообщение « Ност.Окучьте ,она чг.Наставьте лапки... »
    #2423

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Ност.Окучьте ,она чг.Наставьте лапки домиком над ней(вигвамчик),но лап побольше,а К.(не знакома,но если уложите ,на ящик или доски,лапами укроете +укрывной на них
    Так и собиралась, но после гортензии засомневалась, с нашими оттепелями((((
    Компессион или Компешн, кто как обзывает))). Вообще плетистая, но плети толстые, можно и как штамб выращивать, но гнуть всеравно надо наверное).

  4. ответ для Smelika , на сообщение « Добрый вечер! Девушки, подскажите... »
    #2424
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девушки, подскажите дилетанту: лапник + спанбонд сверху укрытие подойдет для роз в нашем климате? Что-то мне состояние крупнолистовой гортензии не понравилось, с таким укрытием, открыла проветрить на выходных, листья раскисшие, все вымокло. Боюсь розы сопреют с нашими перепадами. Дуг нет, только лапник не понравился. Испытывала на единственной розе доставшейся от свекрови, не укрывалась раньше вообще, показалось, что с лапником, что без него одинаково переносит, розочка миниатюрная, выживала вообще без ухода раньше. Купила в закупке топаловичей ностальджи и компессион, боюсь сгубить, участок сырой.
    Зашла к соседке вчера, у нее две новые плетистые розы. Она сказала, что ждет дочери, та приедет в начале ноября, они съездят в лес за лапником. Она много лет укрывает спанбондом в 1 слой и сверху лапником. Без дуг. Ей такой способ больше всего понравился.
    Вторая соседка землю насыпает.
    Я в прошлом году пригнула к земле металл прутьями, сверху лап накидала. Почернела одна ветка у остинки, и у гейши см 15 у одного побега. Остальные шраб, флорибунда и остинка без повреждений вышли.
    В этом году спреи засыплю с головой землею - благо низкие. Новые обрезанные шрабы и остинки - под дуги и двойной спанбонд.
    Большие кусты остинки и шрабы, пригну к земле и , если дуг не хватит, просто спанбондом и лапами. В общем буду экспериментировать.
    Сейчас очень тепло вчера ходила в кофте весь день. Укрывать не стала рано. Только листья обрезала, оторвала у пяти больших кустов - забыла про перчатки - торопилась, пальцы теперь болят все исколола. Девочки как Вы у 100 роз листья обрываете? Я у пяти роз наверное минут 30 листья обрывала.
    Я - Это другой ты

  5. ответ для Natashazb , на сообщение « Я свои первые розы покупала у Марины... »
    #2425
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Natashazb Посмотреть сообщение
    Я свои первые розы покупала у Марины Шиманской в Пушкине, питомник Александровский сад. Розочки в горшках, выращены в питомнике, очень интересная подборка сортов, заказать наверно можно уже сейчас. а забирать в мае. Питомник находится в дачном массиве на территории Марининого участка, а верней сказать красивущего сада. Побывать там очень полезно - познавательно, потому что Марина ландшафтный дизайнер, вот про её сад http://dachniki-online.ru/landscape/...ny-shimanskoj/
    Съезжу обязательно, благо рядом. Благодарю. Смотрела сайт её, когда флоксами увлеклась этой осенью, показалось дороговато. Никогда не думала, что понравятся флоксы, считала их "бабушкиными" цветами, а оказывается сейчас столько интересных сортов. В результате в прошлом году дали три флокса, в этом посмотрела, как красиво цветут, и сейчас у меня уже около 20ти сортов к конце осени. Решила подобрать флоксы по именам родных и близких, чтобы смотрела и вспоминала, маму , бабушку, отца.... Жаль роз с нашими именами нет.... Даже пион приобрела Сережа, как супруга зовут. Но для пионов названия по именам не характерны.
    Люблю смотреть фото разных садов, что и как расположено у кого. Иногда идеи для себя приходят. Но пока я как, молодой садовод, с не очень большим карманом, беру практически все цветы, что дают. Сажаю, смотрю, и по факту дальше передаю, что не понравилось, оставляю только то, что подошло. Я так поняла, что на моем этапе, неизбежно будет немного капустник.
    Я - Это другой ты

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2426
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Помогите, пожалуйста, советом!
    Имеются штамбовые розы в больших горшках(50л), которые так растут у меня первое лето. И есть свежеполученные с окс. Я до конца не определилась, будут ли они жить в горшках или в розарии на пмж, и места для пмж будет только весной.
    И есть у меня три варианта зимнего хранения: вытащить из горшков( или вместе с горшками?) и прикопать в огороде под укрытием ( закапывать полностью лёжа в землю или только корневую под углом?), прикопать в поликорбонатной теплице с доп укрытием спанбондом и открытыми форточками или затащить горшки в сарай, где есть возможность поддерживать 0+3. Как лучше для штамбиков?

  7. #2427
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Сейчас очень тепло вчера ходила в кофте весь день. Укрывать не стала рано. Только листья обрезала, оторвала у пяти больших кустов - забыла про перчатки - торопилась, пальцы теперь болят все исколола. Девочки как Вы у 100 роз листья обрываете? Я у пяти роз наверное минут 30 листья обрывала.
    Я вчера у 4-х роз листья обрезала почти 3 часа. Но это самые облиственные розы)) Ещё штук 5 таких, и дальше будет проще)) Надо, кстати, сегодня точно посчитать поголовье моих роз.
    Работаю с розами в толстых перчатках. Но зато вчера исколола и исцарапала не пальцы!... а руки до локтя и выше А всё потому, что первый раз за долгие годы я обрезала листья у роз в футболочке))) Середина октября....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #2428
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    А мне собака помогала))

    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  9. #2429
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я вчера у 4-х роз листья обрезала почти 3 часа. Но это самые облиственные розы)) Ещё штук 5 таких, и дальше будет проще)) Надо, кстати, сегодня точно посчитать поголовье моих роз.
    Работаю с розами в толстых перчатках. Но зато вчера исколола и исцарапала не пальцы!... а руки до локтя и выше А всё потому, что первый раз за долгие годы я обрезала листья у роз в футболочке))) Середина октября....
    Середина октября..... Никто в зиму не собирается. Плетистые укладываю, остальные по мере свободного времени. Но картинка, сегодняшнее фото, выглядит так:

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2430
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Поделитесь пожалуйста, как Вы сажаете сразу 20-80 роз? Как клумбы делаете?
    Я вот хотела 20 роз на весну заказать, теперь думаю может двух-пяти хватит... Это же надо будет новые клумбы копать. А еще хочу рододендроны, жимолость, гортензии - подо все ямы надо делать. Грядки расширять, и землю добавлять. Как со всем справиться? Уже подумала, может это я такая слабая стала, что перетаскав (правда больная) около 8 тачек земли и песка за эти два дня, сделав новую клумбу, посадила много чего, обрезала листья у роз ( может и больше получаса), ужасно устала, приехала вчера, как будто по мне трактор проехал....Руки болят и отваливаются.
    И вот задумалась, может надо хотелки роз сократить... Даже в лес сходить за грибами некогда было.

Страница 243 из 1371 « Первая  «  1431932332392402412422432442452462472532933437431243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •