Страница 529 из 1371 « Первая  «  294294795195255265275285295305315325335395796291029 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для rita62 , на сообщение « Девочки, по вашему опыту, когда лучше... »
    #5281
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Девочки, по вашему опыту, когда лучше сажать розы? Заказать на осень Нью Джерси или дождаться весны?
    у меня в основном Тамарины. Их можно сажать всегда. Я люблю весной сажать
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  2. #5282
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Для сравнения цвета/размера из того, что зацвели

    Августа Луиза. /. Дуфтвольке /. Мери Энн. /. Акварель. /. Комтесса. /. Чип энд Дейл
    Мунстед Вуд. /. Мери Роуз. /. Транквилити /. Тизинг Джорджия. /. Никола поганини. /. Розариум ютерсен
    Souvenir du Docteur Jamain (плетист). / Гамбургер феникс (?)( Плетист). /. Модан сентрал. /. Лиола. /. Паприка. /. Джон девис. (неукр) /. Анжела
    Оранж мосдаг. /. Хевенли Пинк. /. Сухумка. /. Беби кримсон /. Грутендорст (неукрыв, канадка). /. Забыла(тоже неукрыв канадка). /. Ферди. /. Букабу. /. Лупо. /. Сибелики. /.
    Настя , а где вы розы покупаете?

  3. ответ для rita62 , на сообщение « А может кто посоветует низкорослые... »
    #5283
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    А может кто посоветует низкорослые розы, мне надо вдоль дорожки 6 шт, там целый день солнце. Я уже голову сломала Все спреи что выбираю на НДЖ- 6 зона
    Могу посоветовать серию Клементины. Вот розы одновременной посадки. Видно по размеру соотношение. Нужно только первую линию уплотнить.



    Голден бордер, компактная у меня не высокая (заявлена 60см)


    Вот такая, не помню кто, надо смотреть

    Бесси


    Если места много, то может почвопокровки лучше? Их меньше понадобится и разрастаются быстрее
    white meidiland


    Есть у меня еще штук шесть бордюрок, но пока не распустились

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5284
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Девочки, смотрите какая у меня Сахара нынче. А я ведь ее выкинуть хотела в прошлом году.



  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5285
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Сахара супер! Здорово выглядит. Может на свои корни перешла?

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Сахара супер! Здорово выглядит. Может... »
    #5286
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Сахара супер! Здорово выглядит. Может на свои корни перешла?
    Не знаю, выкинуть не за это хотела, а за нелепый разваливающийся куст и цветы "мордой в салат". Была куча длинных удочек, которые вообще не держали ни себя, ни бутоны. Приходилось чуть ли не каждую подвязывать, стояла, как инвалид на костылях. В этом году окрепла. Садила весной 2017. Третье лето ей.

  7. ответ для Mashechka , на сообщение « Жаль не умею с телефона ставить... »
    #5287
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    классное сравнение!
    И поддон теперь знаю куда деть

    Вы меня, девушки, с Леди оф Шаллот, прям "расстроили"... Еще Принцессу Маргаретту покажите, чтоб я совсем стухла. Обе не вышли из зимовки, и сажать теперь некуда придется искать-искать....
    Про поддон улыбнуло
    Прынцесса скромней гораздо, м.б. потому, что подсажена к взрослым уже кустам, но с краю.


    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Моя первая роза в этом году Боскобель в полуроспуске.

    Учитывая, что у нас похолодало, наверное поцветет дольше, чем в прошлом. В прошлом на жаре цветы все мгновенно спекались и были такие уже через день после раскрытия
    Боскобель в этом году гораздо лучше - только начал распускаться.

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Jour de fete. Посадка август 17




    первый цветок на японке Коралл желе. Офигительный цвет. на фото не передался нормально.
    Вот и у меня такая же Jour de fete, причем уже 2-год. Той красоты, что была в 1-й год и в помине нет - досвидос!
    Японок больше не покупаю. Посмотрела, в руках подержала и этого достаточно.

    Только остины форева!
    Гертруда Джекил
    Мулинекс, не знаю, почему он не нравится Тане.
    Эту только по латыни(невозможная красота) - Cymbaline Им всем всего 2-й год.
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Жаль не умею с телефона ставить падающий в обморок смайлик
    У меня там южный полюс моего уч-ка. Все, примерно, такого роста. Как распустятся, покажу.
    прекрасная Джулия
    Блю фо ю
    Штамбики мои начали цвести
    Гислена с 1-й прививкой(ловкость рук)

    Анжела 2-годка

  8. #5288
    Ветеран Аватар для Saleva
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    ул Звездная
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Для сравнения цвета/размера из того, что зацвели

    Августа Луиза. /. Дуфтвольке /. Мери Энн. /. Акварель. /. Комтесса. /. Чип энд Дейл
    Мунстед Вуд. /. Мери Роуз. /. Транквилити /. Тизинг Джорджия. /. Никола поганини. /. Розариум ютерсен
    Souvenir du Docteur Jamain (плетист). / Гамбургер феникс (?)( Плетист). /. Модан сентрал. /. Лиола. /. Паприка. /. Джон девис. (неукр) /. Анжела
    Оранж мосдаг. /. Хевенли Пинк. /. Сухумка. /. Беби кримсон /. Грутендорст (неукрыв, канадка). /. Забыла(тоже неукрыв канадка). /. Ферди. /. Букабу. /. Лупо. /. Сибелики. /.
    FJ Grootendorst не канадка, это голландский, по другой версии германский, сорт, названный в честь голландского садовника, справа от него - Pink Grootendorst.
    ( Их младший брат - красный Grootendorst Supreme. А вот четвертый Grootendorst, который White - это уже американская селекция.)

    За картинку огромное спасибо! Подписала сорта прямо на ней...

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5289
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Есть кто на академке? Цветет в новом озеленении от метро до загса
    Что блин за сорт — не укрывают, ничего не делает, цветет огромными цветами в гроздях, пахнет, цветок огромный, персиково розовый, все цветы разные
    Срезают осенью почти под пень и все


  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Есть кто на академке? Цветет в новом... »
    #5290
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Вот мне тоже всегда интересно. Мы там часто гуляем, пока ждём сына с музыкалки. Эти розы каждый раз вызывают недоумение))) спрашивала у женщин- озеленителей, они не в курсе за чем ухаживают.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 529 из 1371 « Первая  «  294294795195255265275285295305315325335395796291029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •