Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: С какого возраста отпускать одну?

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « А я с Вами согласна. есть понятие... »
    #31
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А я с Вами согласна. есть понятие бытовой самостоятельности- умение разогреть себе еду, сходить в магазин, доехать из пункта А в пункт Б. В 13 лет и первое , и второе , и третье вполне доступно подростку.
    +1

    Мой стал ходить сам в школу с середины пятого класса (тоже до школы минут 15-18 бодрым шагом), и это потому что перевелся в другую школу и первую половину мы с ним отрабатывали маршруты, много пешком ходили вместе и туда и обратно. Правда не обошлось без неприятностей - попал под машину (но это полностью была вина водителя, ехал на красный). После аварии я долго нервничала, но в школу тем не менее он ходит сам, по району тоже сам. Невнимательный и плохо ориентируется - когда не может найти дорогу, звонит и я его по телефону "веду". Играть у школы остается тоже. Ну это возраст такой уже... играет там, где друзья, а не там, где мама из окошка выглядывает
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для mary-l , на сообщение « С какого возраста отпускать одну? »
    #32

    Имхо. В 12 лет подросток может сам передвигаться по городу в светлое время суток. А уж из-за этого ограничивать его в выборе кружков, считаю вовсе неправильным.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « С какого возраста отпускать одну? »
    #33
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Спасибо, все мнения читаю. Понимаю, что я с большинством согласна - отпускать по району и понемногу начинать практиковать поездки. Мы живем около метро, это упрощает задачу.
    Ориентируется она хорошо и быстро.
    Правда вчера ходили как раз к школе, туда, где она бывает постоянно. Переходим дорогу, и тут она выдает "а я всегда думала, что тут одностороннее..."
    Вот такие вещи меня просто выбивают. Там действительно бульвар, дорога разделена и должно быть одностороннее. Но его там не было никогда! Пока идет стройка, часть дороги перекрыта забором, движение компромиссное. Правда убеждала меня, что всегда смотрит в обе стороны.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « С какого возраста отпускать одну? »
    #34
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Моему сыну 11, пока не готова отпускать, он уже хочет сам. В своём дворе гуляет, у нас там спортивная площадка, репититор живет в квартале от дома ходит сам, пока все. Школа не очень далеко, но ездить не удобно, возим.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •