Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Шестидневная учебная неделя

  1. ответ для Muha , на сообщение « Для этого я никогда не соглашаюсь на... »
    #51
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Для этого я никогда не соглашаюсь на постоянные занятия по воскресеньям.
    Так то мой нормально сочетает 4 занятия на неделе и шестидневку. Но воскресенье свободно от дополнительных занятий.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    К сожалению мы живем в Купчино, а Политех на Политехнической. Ехать туда 1.5 часа+само занятие 3.5 часа+обратно1.5 часа. На буднях совсем никак. В прошлом году ходили по субботам. В этом в субботу не будет занятий, только будни и воскресенье. А Политех для Ники святое

  2. ответ для Кактус , на сообщение « К сожалению мы живем в Купчино, а... »
    #52
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    К сожалению мы живем в Купчино, а Политех на Политехнической. Ехать туда 1.5 часа+само занятие 3.5 часа+обратно1.5 часа. На буднях совсем никак. В прошлом году ходили по субботам. В этом в субботу не будет занятий, только будни и воскресенье. А Политех для Ники святое
    Вот видите, для вас святое Политех, для моего сына святое - ежедневные доп. занятия, которые начинались в 18 и до упора))
    В шестидневку он приходит домой в 15 или 16, при пятидневке это был бы + еще один час, так что домашку он бы точно не успевал бы делать, да по большому счету он и так ее не делает...
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  3. #53
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Вот видите, для вас святое Политех, для моего сына святое - ежедневные доп. занятия, которые начинались в 18 и до упора))
    В шестидневку он приходит домой в 15 или 16, при пятидневке это был бы + еще один час, так что домашку он бы точно не успевал бы делать, да по большому счету он и так ее не делает...
    Если он и так не делает, то какая разница сколько часов после школы он балду пинает (шучу) На самом деле я понимаю, что каждому удобно свое, у каждого свой график. Раздражает стереотипное мышление про дачу. У нас тоже много детей в классе у которых тренировки, занятия на буднях и их этот час лишний очень выручает. Просто вот конкретно моему ребенку и мне это очень не удобно, не более. А так я ЗА мир

  4. ответ для Олекса , на сообщение « Шестидневная учебная неделя »
    #54
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Олекса Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает, на основании чего школами суббота объявляется учебной? Есть какое-нибудь постановление?
    В нашей школе с углубленным изучением английского языка начиная с 6 класса субботы были учебными. Однако нам, родителям пятиклашек, на протяжении всего учебного года говорили, что в 2018-2019 учебном году по субботам будут учиться дети, начиная с 7 класса. Т.е. шестые классы будут учиться 5 дней в неделю. Но на собрании в конце мая всё изменилось и нас проинформировали, что шестиклашки будут учиться по субботам. Родители, конечно, огорчены таким неожиданным поворотом событий.
    Хочется понять, это руководство школы так решило или откуда-то сверху спустилось постановление? Может кто знает, как это происходит?
    Несчастненькие... Мы с 3-го класса на шестидневке. Английская школа.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  5. ответ для Олекса , на сообщение « Шестидневная учебная неделя »
    #55
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Так Вы изначально шли на эти условия. А тут говорили одно, а вышло совсем другое. Далеко не всем нужна учеба в субботу.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Вот видите, для вас святое Политех, для моего сына святое - ежедневные доп. занятия, которые начинались в 18 и до упора))
    В шестидневку он приходит домой в 15 или 16, при пятидневке это был бы + еще один час, так что домашку он бы точно не успевал бы делать, да по большому счету он и так ее не делает...
    А почему +1 час. У нас в школе объявили, что т. к. уроки перенесены за сетку, то детям полагается отдых с прогулкой + 1 час. И дополнительно углубление + 1 час. Итого, Барсик начинал бы учиться в 8-30 и заканчивал в 16-15, дома был бы в лучшем случае к 17-00.

  7. ответ для Надя , на сообщение « Это да ... например по 6дневке ... че... »
    #57
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Это да ... например по 6дневке ... че плакать то ... и мы так учились и сейчас учатся ... и никто не умер ... в этом полугодии в субботу музыка физра и тд ...а в следующем физика математика и русский ... ибо классов много а спортзал и муз кабинет 1
    Дети учится на пятидневке. Модульная система. Четрвёртый класс - шесть уроков в день, шестой - восемь. На первый взгляд, в школе они дольше. Но мне это нравится больше. У нас тоже был модуль, было по 6-7 уроков (часовые ставили седьмыми) и занятая суббота. В воскресенье пока уроки сделаешь - выходного уже нет. У детей перерывы между полуторачасовыми блоками по полчаса, успевают нормально отдохнуть, и даже уроки частично сделать, В середине блока где-то есть возможность отдохнуть, или перейти в другой класс, если это часовые предметы. Устают, реально, намного меньше. У нас ещё после этого музыкалка и бальные танцы. Дети не вымотаны.

  8. ответ для Олекса , на сообщение « Шестидневная учебная неделя »
    #58

    Министр просвещения о пятидневке
    «Школа по уставу сама принимает решение. Родителей просто дезинформируют, когда говорят, что вопрос о переходе на пятидневку школы сами не могут решить. Я убеждена, что малышам просто нечего делать шестой день в школе, они должны быть дома, общаться с родителями, отдыхать. А старшие классы, десятый и 11-й, могут идти в школу по необходимости. Школа вправе принимать решение сама. Самое простое, что можно посоветовать родителям, — напишите в департамент, в министерство, все будет решено. Родителям не нужно быть пассивными; не требовать невозможного, а быть соучастником».

  9. ответ для Олекса , на сообщение « Шестидневная учебная неделя »
    #59
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Я считаю, что это издевательство над людьми, эта шестидневка. Я сама в советское время училась на шестидневке до 8 класса, а в 8 класс перешла из дворовой школы в лицей, где было больше уроков в итоге в день ( и в неделю), чем в дворовой. Но там была 5тидневка при этом!!! Это было реальное облегчение! По мне так лучше в день не 6, а 7-8 уроков, но пятидневка.

  10. #60
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    а какие школы на пятидневке? есть такие в центре?
    Шестидневка с 7 класса в 171 французской гимназии на Маяковского

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •