Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: Опять двойка

  1. #1
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Опять двойка

    Добрый всем день. Создавала раньше тему про то, что подросток ничего не хочет. Прислушалась к советам: хвалила, за двойки не пугала. Но результат нулевой, в четверти 2 по геометрии... Ничего не учит, ничего не запоминает, и это при выводе двух нейропсихологов о хорошем внимании и памяти, и хорошем тесте Векслера. Стихи не учит, 3 двойки только за то что не сдал. Двойки текущие по всем предметам. В алгебре не помнит как раскрывать скобки, законы распределения. По геометрии названия углов запомнить не может. Учитель не знает, что делать, предлагает домашнее обучение. На уроках в своих мыслях. В общем повторяюсь. Сейчас посоветовали иентальную арифметику. Подскажите, пожалуйста, стоит ли и куда ещё податься для развития парня

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Опять двойка »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    А дома как занимается?

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « А дома как занимается? »
    #3
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А дома как занимается?
    Дома на 3 урока может уйти часа 4. Нереально заниматься в будние дни дополнительно, весь вечер одни уроки

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Опять двойка »
    #4
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 015

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Создавала раньше тему про то, что подросток ничего не хочет. Прислушалась к советам: хвалила, за двойки не пугала. Но результат нулевой, в четверти 2 по геометрии... Ничего не учит, ничего не запоминает, и это при выводе двух нейропсихологов о хорошем внимании и памяти, и хорошем тесте Векслера. Стихи не учит, 3 двойки только за то что не сдал. Двойки текущие по всем предметам. В алгебре не помнит как раскрывать скобки, законы распределения. По геометрии названия углов запомнить не может. Учитель не знает, что делать, предлагает домашнее обучение. На уроках в своих мыслях. В общем повторяюсь. Сейчас посоветовали иентальную арифметику. Подскажите, пожалуйста, стоит ли и куда ещё податься для развития парня
    О, это я такая была в школе. Вообще ничего не понимала в математике. Как стали проходить дискриминант, так на меня пала пелена и я ушла в отключку До сих пор страшные сны про математику снятся. Как я сдала экзамены в девятом и одиннадцатом ума не приложу. Дочь тоже, видимо, в меня. Математика у неё с пятого класса с тройки на двойку прыгала. Я и с учителем разговаривала, та говорила, что ленится девочка моя. И завуч вызывала меня, я подписывала бумаги о том, что в курсе событий и из-за "успехов" по алгебре и геометрии дочь может быть не переведена в следующий класс. А я её ругать не могла , потому как сама такая же была в школе. Репетиторов брали. Они ей объясняли более доходчиво, чем учитель. Благодаря им дочь выкарабкивалась на твёрдые тройки. Учитель в школе была у нас мягко говоря не очень. В возрасте, старой советской закалки. На собрание родительское приходила и чуть ли не прессовала нас, родителей. С какими-то обвинениями и давлением общалась с нами. Манера поведения у неё странная и для меня непривычная. Представляю, с каким настроем в класс шли дети. Практически все учились у неё плохо. В журнал посмотришь на собрании- одни двойки и тройки. Но ЕГЭ ребята сдали хорошо. И вот что это, объясните мне, за метод обучения: давление и принижение ребят. С какой целью она это делала?
    Кое-как математику на тройку дочь в школе сдала в итоге и поступила в академию. Второй курс уже, а по математике четвёрки и пятёрки и на пары ходит с удовольствием.
    Советов, конечно, давать не возьмусь. Но думаю, что если с сыном позанимается ещё кто-то кроме школьного учителя, будет толк. Не обязательно репетитора брать на целый год. Пару месяцев иногда достаточно. Мы в восьмом классе брали на два-три месяца и в девятом перед ОГЭ. Это нам помогло. Другой взгляд у ребёнка откроется и отношение, возможно, изменится.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Опять двойка »
    #5
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    У нас был всю весну репетитор, причём хороший, но толку никакого

  6. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Дома на 3 урока может уйти часа 4.... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Дома на 3 урока может уйти часа 4. Нереально заниматься в будние дни дополнительно, весь вечер одни уроки
    Сам делает или с вами?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « Сам делает или с вами? »
    #7
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сам делает или с вами?
    Что-то сам, что-то со мной. Делает алгебру я проверяю, если не правильно переделывает

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что-то сам, что-то со мной. Делает... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Что-то сам, что-то со мной. Делает алгебру я проверяю, если не правильно переделывает
    Значит садится и решать как можно больше. Задачи научится решать можно только их решая. Очень много, до тех пор пока это не будет доведено до автоматизма.
    Стихи не учит почему?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Опять двойка »
    #9
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Про домашнее обучение прям новомодная тема. Мне тоже предлагали забрать на домашнее, сходила обьяснила,что это такое и какие медицинские показания нужны,а у сына их нет. Огорчились.
    Но мой сам говорит-засыпаю на уроках,сил нет,даже на любимой физре двигаться сложно.
    Сдали анализы, посетили эндокринолога,в планах невролог. Может щитовидка поплыла,может еще что. Вижу,что реально спит на ходу,элементарные вещи забывает. Еще и аппетита нет,а ему нельзя голодать.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Про домашнее обучение прям новомодная тема. Мне тоже предлагали забрать на домашнее, сходила обьяснила,что это такое и какие медицинские показания нужны,а у сына их нет. Огорчились.
    Но мой сам говорит-засыпаю на уроках,сил нет,даже на любимой физре двигаться сложно.
    Сдали анализы, посетили эндокринолога,в планах невролог. Может щитовидка поплыла,может еще что. Вижу,что реально спит на ходу,элементарные вещи забывает. Еще и аппетита нет,а ему нельзя голодать.
    Нас очень бодрит гранатовый свежевыжатый сок.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •