Страница 11 из 320 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2

  1. ответ для Маша-79 , на сообщение « Таня,я о том что мне с детского сада... »
    #101

    Ты думаешь, у детского психолога писанины меньше?)
    Я, если честно, не знаю навскидку ни одной профессиональной деятельности, где не было бы "аспектов")) И дело, думаю, не в "неправильности", а в призвании) Если это не твоё, то "аспекты" безусловно пугают.

  2. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #102

    Про самокаты. Девочки, какие у вас? Начиталась хороших отзывов про декатлоновские, теперь рассматриваю их)) Заодно мучаюсь выбором: самокат или всё-таки беговел?
    Про погоду. Сегодня давление буквально размазало меня по дивану на целый день. И только сейчас прорвавшийся дождь вернул меня к жизни. Старею я - уже и на перемену погоды реагирую

  3. #103
    из Питера я Аватар для Коротуся
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Север Северной столицы.
    Сообщений
    16 171

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что тебе ответить. Работать или не работать - дело личное. Детям в яслях однозначно плохо, поэтому я за то, чтобы до трех лет не работать. Вот и всё. Что там кто говорит, мне без разницы.
    Про детей. Дети, вообще-то, разные. Василиса реагирует так, Клим - иначе.
    Вот не соглашусь,что плохо. Моя бежала в сад сверкая пятками,а когда за ней приходили,не хотела уходить.Говорила,что она ещё не наигрались и уходить не хочет. Когда ее забирала моя тетка,так та вообще сидела на площадке и ждала,когда Ева соизволит пойти домой. Егор совсем другой,я вот прям очкую его отдавать в сад,а надо. Он от меня не отходит,покакать не сходить(извините за мой французский) Дома ходит за ручку,даже в коляске за ручку...что за мужики пошли

    -Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    -Высшая Сила дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
    Поэтому никогда не спрашивайте:" за что?", а подумайте: «для чего?»

    Счастье-когда тебя понимают....по твоему!

  4. #104

    Индивидуальную реакцию на ясли никто не отменял) Но есть исследования, есть мой личный профессиональный опыт, который говорит об обратном. Допускаю, конечно, что мне попадались исключительно равнодушные воспитатели, которым было пофиг на своих подопечных. А ещё у меня была возможность сравнить в младшей группе (3-4 года) детей, которые поступили туда из дома и из яслей: по личностным характеристикам ясельные дети сильно уступали домашним. Естественно, это не показатель и не повод равнять всех ясельных детей под одну гребёнку. Просто делюсь своими наблюдениями. По поводу пользы от яслей. Часто она мнимая и придумана самими родителями.

    И еще, девочки... Я никому ничего не пытаюсь доказать))) Просто аргументирую свою "противную" позицию, чтобы мои суждения не выглядели голословными.

  5. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #105

    Ира, у меня к тебе вопрос: если ты не говоришь Василисе тех волшебных слов, чтобы она отпустила тебя куда-либо, она плачет из-за того, что ты уходишь?

  6. #106
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Ира, у меня к тебе вопрос: если ты не говоришь Василисе тех волшебных слов, чтобы она отпустила тебя куда-либо, она плачет из-за того, что ты уходишь?
    было такое, что уходила и не говорила, все нормально проходило, но моя то по-старше ...
    я, Ира )))

  7. #107

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    было такое, что уходила и не говорила, все нормально проходило, но моя то по-старше ...
    Наверно, дело все-таки не в словах...

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Таня,не думаю,знаю что не меньше...это просто я так коряво написала про то что я решила быть психологом а не воспитателем,но после того что узнала в процессе обучения-бросила учёбу. Призвание и профессия конечно совсем не одно и то же,но меня убила(испугала) именно система и необходимость бумажной работы.
    Наверное не могу донести свою мысль)) ну не суть...я люблю детей,люблю с ними заниматься,но не в качестве работы где требуется отчётность...
    Про ясли-сегодня прихожу а мой сын сидит с воспитательницей за столом и во что-то играют,ещё несколько ребят играют сами по себе,когда увидел меня-немного задумался,я даже спросила хочет ли он домой)) в итоге конечно пошли одеваться-но я вижу что ему интересно в саду,он спокойно идёт в сад хотя и спрашивает каждое утро не выходной ли сегодня))
    Как пойдёт Женя пока не понимаю,но боюсь...она же на год младше чем Тимур пошёл,да и вообще другая. Хотя я её несколько раз оставляла минут на 15 с подругой,она спокойно восприняла,без слёз,хоть и искала меня глазами(на прогулке,оставила их на площадке,сама до дома бегала за сменной одеждой).Посмотрим. Тут где-то читала обсуждение про "удобный" возраст для приучения к саду-1.5-2 или 3.5-4,хотя не уверена что точно запомнила.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    было такое, что уходила и не говорила, все нормально проходило, но моя то по-старше ...
    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Наверно, дело все-таки не в словах...
    что-то пропустила,про какие волшебные слова речь?

  10. #110

    Маша, воспитатели и родители видят и смотрят по-разному. Давайте уже закроем эту тему)
    Тебе можно работать няней у кого-нибудь - там отчетность не нужна. У меня была воспитанница, мама которой приводила ее в сад, а сама работала няней у чужих детей.

Страница 11 из 320 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •