Страница 235 из 320 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »  » 

Тема: ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2

  1. ответ для бомбочка , на сообщение « А у меня шарики уже за ролики с... »
    #2341
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
    А у меня шарики уже за ролики с поступлением, на бюджет с нашими 200 баллами никуда не проходим((Хотя, судя по знакомым и одноклассникам далеко не плохие баллы((
    Вот выбираю между самыми "дешевыми" платными вариантами: таможенная академия, техноложка или макаровка. Наверное, на техноложке остановимся там с нашими баллами скидка и дешевле всего получается, да и территориально удобно. И пока материнскому капиталу((
    мой родной институт))))
    на какой факультет? хотя там с 90-х годов всё поменялось ...
    я, Ира )))

  2. ответ для seashells , на сообщение « мой родной институт)))) на какой... »
    #2342
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    мой родной институт))))
    на какой факультет? хотя там с 90-х годов всё поменялось ...
    Техноложка? С нашим набором везде только менеджмент и экономика. В техноложке есть Бизнес-информатика, вот на нее смотрим.
    Две дочки красавицы и умницы (2001 и 2007) и боец Михаил 2017

  3. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #2343
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Самое обидное, что в Питере вообще самая сложная ситуация с поступлением, везде можно найти ВУЗ с нашими баллами, даже в Москве((( Но, если прикинуть оплачивать проживание и питание в другом городе, то дороже выйдет и маткапиталом тут не выкрутиться(

  4. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #2344
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Пофлудила немного о наболевшем и теперь позитивчик на мотике)

  5. #2345
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
    Техноложка? С нашим набором везде только менеджмент и экономика. В техноложке есть Бизнес-информатика, вот на нее смотрим.
    ага ))) когда я училась, то было всего пять факультетов, сейчас очень сильно разрослись новые ...
    уточни, будут ли предметы точных наук на первых курсах, они там достаточно серьёзно их дают
    я, Ира )))

  6. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #2346
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Мишаня, красавчик )))

  7. ответ для бомбочка , на сообщение « А у меня шарики уже за ролики с... »
    #2347
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
    А у меня шарики уже за ролики с поступлением, на бюджет с нашими 200 баллами никуда не проходим((Хотя, судя по знакомым и одноклассникам далеко не плохие баллы((
    Вот выбираю между самыми "дешевыми" платными вариантами: таможенная академия, техноложка или макаровка. Наверное, на техноложке остановимся там с нашими баллами скидка и дешевле всего получается, да и территориально удобно. И пока материнскому капиталу((
    А ребенок что -то выбрал? Я не сторонник платной учебы -выброшенные деньги. Многие платники не тянут и вылетают, а кто попал куда попало(без собственного участия и выбора) старается- в лучшем случае ! перепоступить потом. А так , уровень образования такой, что просто жаль денег. 🤗 и мотивация при этом у ребенка получается низкая, что еще понижает и уровень... Я за осознанный выбор...🤔

  8. ответ для Екатерина В , на сообщение « А ребенок что -то выбрал? Я не... »
    #2348
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Цитата Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
    А ребенок что -то выбрал? Я не сторонник платной учебы -выброшенные деньги. Многие платники не тянут и вылетают, а кто попал куда попало(без собственного участия и выбора) старается- в лучшем случае ! перепоступить потом. А так , уровень образования такой, что просто жаль денег. 🤗 и мотивация при этом у ребенка получается низкая, что еще понижает и уровень... Я за осознанный выбор...🤔
    Чтобы пересдать на проходной в супервузы нужно опять нанять репетиторов и вылетит это в сумму значительно дороже, чем оплатить год в вузе. Причем, не факт, что сдаст лучше((
    Я же вижу, что ребенок старался весь прошлый год. Хотя, конечно, не звезда в учебе в отличии от танцев.
    А что, техноложка уже совсем не котируется? Там вообще нет бюджета на наши специальности, но есть скидка от 200 баллов 40%, мне показалось, что это разумный подход.
    Да, с нашими баллами можно еще в на бюджет университеты в Гатчине или Сочи или Севастополь поехать, но мне как-то техноложка надежнее кажется, да и ближе к телу(маме).
    Ну, а вылетит так вылетит, тут уж только от нее будет зависеть. Пойдет в хореографический колледж.
    Две дочки красавицы и умницы (2001 и 2007) и боец Михаил 2017

  9. ответ для бомбочка , на сообщение « Чтобы пересдать на проходной в... »
    #2349
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
    Чтобы пересдать на проходной в супервузы нужно опять нанять репетиторов и вылетит это в сумму значительно дороже, чем оплатить год в вузе. Причем, не факт, что сдаст лучше((
    Я же вижу, что ребенок старался весь прошлый год. Хотя, конечно, не звезда в учебе в отличии от танцев.
    А что, техноложка уже совсем не котируется? Там вообще нет бюджета на наши специальности, но есть скидка от 200 баллов 40%, мне показалось, что это разумный подход.
    Ну, а вылетит так вылетит, тут уж только от нее будет зависеть. Пойдет в хореографический колледж.
    Так а ребенок-то кем хочет быть?
    Ну чаще да дело заканчивается вылетом(бросанием).... Суть даже не в том, что вуз не котируется(а непрофильники техноложки и тряпочки -экономисты и т.д., действительно, не особо котируются), а в том, что ребенкины интересы с ним (ВУЗом) могут не пересекаться...😂

  10. ответ для Комарик тут , на сообщение « ПОСТОРОННИМ В., или Топ # 2 »
    #2350
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Проблема в том, что я очень сомневаюсь, что за ближайшие годы ребенок сможет определиться, скорее замужеством все закончится, так может, учеба на какие мысли наведёт или хоть корочки будут, а потом в магистратуру пойдёт осознанно.

Страница 235 из 320 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •