Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Купили холодильник, но из-за габаритов не смогли поднять на этаж.

  1. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Так сама удивляюсь. Пять лет айфону,... »
    #21
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 605

    А у соседей не было проблем с техникой за последний год?

  2. ответ для U-dav , на сообщение « А у соседей не было проблем с техникой... »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    А у соседей не было проблем с техникой за последний год?
    Были. Холодильник Атлант наркрылся. У других - телевизор. Пообщались и предположили проблему из-за перепада электричества. Не редко свет выключают по всему дому, только в подъезде или половину подъезда. Для техники стресс наверное, тем более уже отслуживший немалый срок.
    Продавец заверил, что современная техника устойчива к перепадам напряжения))

  3. #23
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Лучше бы вам как то себя обезопасить, хотя бы сетевыми фильтрами. Не так уж она и устойчива, как уверяют продавцы.

  4. #24
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 605

    Это не у вас в доме ферму для майнинга замутили?

  5. #25

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну по внешнему виду не всегда стоит судить.))) У меня один мальчишка рос 165 где то ,худенький. Я его когда увидел,сразу спросил- как ты диван весом под 200 кг тащить то будешь. Он ответил - "легко" .))) И правда,вполне себе легко таскает.
    ну это скорее исключение из правил)))

  6. #26
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Лучше бы вам как то себя обезопасить, хотя бы сетевыми фильтрами. Не так уж она и устойчива, как уверяют продавцы.
    Согласна, надо все приборы обезопасить.
    Нам товарищ сказал, что раз лампы в телевизоре все целы, то напряжение не причём ,т.к. они чувствительны к перепадам в первую очередь. Точно не помню, но лет 10 работал.
    Звук есть, чтобы включилась видимость надо вкл./выкл. щёлкать минут 30 если повезёт.
    Думаю его может за запчасти сплавить. Жалко, хорошая вещь была.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Нам товарищ сказал, что раз лампы в телевизоре все целы, то напряжение не причём ,т.к. они чувствительны к перепадам в первую очередь. Точно не помню, но лет 10 работал.
    Лампы? Там их нет, точнее только одна - сам кинескоп. Ему лет 15-20 должно быть. Как может стоить ремонт 12-14 тыс., если цена такого работающего ТВ не больше 1-2 тыс. вместе с пультом, но чаще их отдают за самовывоз. У меня есть парочка таких задаром, никто не берет.

  8. ответ для U-dav , на сообщение « Это не у вас в доме ферму для майнинга... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Это не у вас в доме ферму для майнинга замутили?
    Не в курсе. У нас много магазинов(в т.ч. 5-ка и Спар) + аптека, почта, салон, "Грядка", Зоомагазин, ещё два овощных, кафе, забегаловка-шаурма, ателье, два небольшиз маг., три больших ларька,"всё по 50". Учитывая наличие современной техники у жильцов и такое количество торговых точек, (дом 74г.) к нам без конца ездит аварийка.
    Так что у нас без фермы нагрузки хватает.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Лампы? Там их нет, точнее только одна -... »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Лампы? Там их нет, точнее только одна - сам кинескоп. Ему лет 15-20 должно быть. Как может стоить ремонт 12-14 тыс., если цена такого работающего ТВ не больше 1-2 тыс. вместе с пультом, но чаще их отдают за самовывоз. У меня есть парочка таких задаром, никто не берет.
    Мы покупали его примерно за 40 тысяч. Ламп там несколько. Это про LG.

  10. #30
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Мастер по ремонту бытовой техники мне сказал, что не так страшно технике отключение, как частое включение/выключение. Очень порекомендовал в случае ремонтных (недолгих) электрических работ, заранее выключать холодильник из сети, а включить минут через 15, не раньше.
    Стиральную машину я всегда выключаю из сети после эксплуатации. Сначала дети были маленькие, кнопками интересовались, потом вошло в привычку. Оказалась полезная привычка. У нас в доме тоже бывают перерывы в подаче электричества. Мы связываем это не с фермами, началось давно, а с подключенным на сети нашего дома отдельно стоящим магазином.
    О сетевых фильтрах не подумала. Надо почитать, какой у них механизм защиты.
    Так, от незначительных перепадов напряжения они спасут. Хорошие стоят не очень дешево. У меня техника кучкой не стоит))) С другой стороны, она, техника, стоит сейчас столько, что можно к каждому новому прибору и фильтр купить.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •