Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Купили холодильник, но из-за габаритов не смогли поднять на этаж.

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Купили холодильник, но из-за габаритов не смогли поднять на этаж.

    Как-то один за одним стала выходить из строя вся техника начиная с прошлого года.
    Первым накрылся чайник. Потом цепочкой: два телевизора, фен, СВЧ, стиральная машина и холодильник.
    Нам всё не осилить и пришлось воспользоваться рассрочкой, которая, как оказалось, и есть кредит. Ещё "бонусом" всучили страховку. Иначе банк не одобрил бы.

    Появилась нежданная проблема: сегодня привезли холодильник, но грузчики не смогли его поднять даже на этаж. Сказали, что с таким габаритом им не развернуться на лестнице, а грузового лифта в доме нет.
    Увезли обратно в магазин. Размер: Ш-91,2 Г-73,4 В-178,9см
    - Надо было замерить...- сказал грузчик. Впервые слышу, что надо измерять подъезд. Ерунда какая-то(

    Соседка увидела как привезли/увезли нашу покупку и удивилась - им недавно тоже привезли холодильник даже более объёмный.
    Тогда я метнулась звонить к их перевозчику. Диспетчеру сообщила все размеры и серию нашего дома. Инфа про серию ей ни о чём. Сказала, что их грузчики поднимают огромные рояли в любые дома, а холодильник и подавно без проблем.

    Не знаю что делать если и у них ничего не получится. Ведь эта контора не является партнёром магазина и вот так просто обратно холодильник не примут. Необходимо писать отказ с объяснением и только потом привозить.

    Дом у нас 74г. 604-й серии, может кто сталкивался с доставкой крупногабаритной техники или мебели в дома подобного типа?
    У кого-нибудь были подобные проблемы и что делать в данной ситуации?

    Ещё вопрос: на сколько реально отказаться от банковской страховки жизни?

    (не знаю в какую тему писать, если не по адресу, перенесите тогда)

  2. #2

    похоже грузчикам просто было лениво тащить холодильник пешком

  3. ответ для veresk123 , на сообщение « похоже грузчикам просто было лениво... »
    #3
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от veresk123 Посмотреть сообщение
    похоже грузчикам просто было лениво тащить холодильник пешком
    +100500. В узком коридоре на лестничной клетке холодильник просто ставится почти вертикально и так заносится на следующий лестничный пролёт.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Ерунда какая то, мне в хрущ на 5 этаж тащили на тележке с колесами, и пару лет назад в панель на 9 без грузового поднимали , матерились конечно, пот стирали с лица, но заперли)))

  5. #5
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    нам грузчики привозили на 2-й этаж без лифта на спец. ремнях. Очень быстро.

  6. #6

    Условия отказа от страхования жизни должны быть описаны в договоре/правилах. Там должно быть что-то вроде 5 дней.

    Относительно же доставки.... размеры холодильика совершенно не гигантские, все должно нормально заноситься. Очевидно, денег хотели.

  7. #7
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 988

    Вообще не критичные размеры. У меня мальчишки более габаритные диваны без проблем затаскивают. Да и при заключении договора на габаритную мебель оговаривается ширина дверных проемов. А невозможность развернуться на лестничной площадке- это бред.

  8. ответ для probelzaelo , на сообщение « +100500. В узком коридоре на лестничной... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от veresk123 Посмотреть сообщение
    похоже грузчикам просто было лениво тащить холодильник пешком
    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    +100500. В узком коридоре на лестничной клетке холодильник просто ставится почти вертикально и так заносится на следующий лестничный пролёт.
    Не лень, а не в мочь кмк. Один из грузчиков "ботаник", т.е. невысокий и худой. Элементарно ему крупногабарит весом 110 кг не по силу. Именно он говорил о невозможности поднятия груза.

    Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то, мне в хрущ на 5 этаж тащили на тележке с колесами, и пару лет назад в панель на 9 без грузового поднимали , матерились конечно, пот стирали с лица, но заперли)))
    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    нам грузчики привозили на 2-й этаж без лифта на спец. ремнях. Очень быстро.
    Вот нам на ремнях грузчики другой компании и затащили холодильник. Все в поту конечно были. И сами на вид не хрупкого телосложения. Всё-таки для такой работы надо набирать крепких мужчин.

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Условия отказа от страхования жизни должны быть описаны в договоре/правилах. Там должно быть что-то вроде 5 дней.

    Относительно же доставки.... размеры холодильика совершенно не гигантские, все должно нормально заноситься. Очевидно, денег хотели.
    Ходила в банк разузнать. Сказали, что Вы в добровольном порядке подписали условия. Завтра хочу распечатать заявление об аннулировании страховки и отнести в банк. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Вообще не критичные размеры. У меня мальчишки более габаритные диваны без проблем затаскивают. Да и при заключении договора на габаритную мебель оговаривается ширина дверных проемов. А невозможность развернуться на лестничной площадке- это бред.
    Бред конечно.
    Как я поняла, эта транспортная компания сотрудничает с магазином. Опыт доставки бытовой техники должен быть. Пока удалось вернуть часть суммы за поднятие на этаж. Написала претензию на возврат остальной. Посмтрим.

  9. ответ для veresk123 , на сообщение « похоже грузчикам просто было лениво... »
    #9

    Цитата Сообщение от veresk123 Посмотреть сообщение
    похоже грузчикам просто было лениво тащить холодильник пешком
    "повезло" же вам с грузчиками.... капец какой-то.
    и то что прислали "ботаника" это вообще аут)

  10. #10
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от PumpkinPumpkin Посмотреть сообщение
    "повезло" же вам с грузчиками.... капец какой-то.
    и то что прислали "ботаника" это вообще аут)
    Ну по внешнему виду не всегда стоит судить.))) У меня один мальчишка рос 165 где то ,худенький. Я его когда увидел,сразу спросил- как ты диван весом под 200 кг тащить то будешь. Он ответил - "легко" .))) И правда,вполне себе легко таскает.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •