Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: военная кафедра и военная подготовка - в чем различие?

  1. ответ для Шерта , на сообщение « Сын сейчас на каком курсе, и сколько... »
    #61
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    98

    Сын на втором курсе. Поступил в этом году. Обучение 3 года. Т.е. на 4 курсе должен закончить обучение на офицера на военной кафедре.

  2. ответ для helga dm , на сообщение « Сын на втором курсе. Поступил в этом... »
    #62
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от helga dm Посмотреть сообщение
    Сын на втором курсе. Поступил в этом году. Обучение 3 года. Т.е. на 4 курсе должен закончить обучение на офицера на военной кафедре.
    Значит должны получить. Только сборы у них когда? Не пересекаются с защитой?
    А что на военной кафедре говорят?

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    98

    Сборы не должны пересекаться с защитой. Сегодня вечером задам сыну вопрос, что им говорили на военной кафедре. Я сегодня только на форуме прочитала, что после окончания бакалавриата не дают звание офицера и военный билет, только если закончил магистратуру. Или это не так?

  4. #64
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от helga dm Посмотреть сообщение
    Сборы не должны пересекаться с защитой. Сегодня вечером задам сыну вопрос, что им говорили на военной кафедре. Я сегодня только на форуме прочитала, что после окончания бакалавриата не дают звание офицера и военный билет, только если закончил магистратуру. Или это не так?
    Просто во многих вузах ВК начинается с 3 курса, и естественно на бакалавриате не успеть закончить обучение ВК.

  5. ответ для goldssky , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #65
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Уточните, на всякий случай. Сыну записывали на компакт-диск снимки, и он его относил, ЕМНИП.

  6. #66
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от helga dm Посмотреть сообщение
    Сын на втором курсе. Поступил в этом году. Обучение 3 года. Т.е. на 4 курсе должен закончить обучение на офицера на военной кафедре.
    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Значит должны получить. Только сборы у них когда? Не пересекаются с защитой?
    А что на военной кафедре говорят?
    Цитата Сообщение от helga dm Посмотреть сообщение
    Сборы не должны пересекаться с защитой. Сегодня вечером задам сыну вопрос, что им говорили на военной кафедре. Я сегодня только на форуме прочитала, что после окончания бакалавриата не дают звание офицера и военный билет, только если закончил магистратуру. Или это не так?
    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Просто во многих вузах ВК начинается с 3 курса, и естественно на бакалавриате не успеть закончить обучение ВК.
    МО считает, что офицером может быть только получивший полное ВО - магистратуру или специалитет. После бакалавриата звание офицера не дадут. Вне зависимости от сроков окончания обучения на ВК. Я где-то давала ссылку на ответ администрации БУ по этому поводу. Изменилось толкование закона, не сам закон, с 2016 года. Раньше - получали и после бакалавриата. Обсуждали это в прошлом году в топе СпбГУ. Если сержант/старшина/матрос - то ВБ только после окончания бакалавриата, даже если на ВК отучились, сборы были и присяга была. Однокурсник сына был отчислен осенью (4-й курс), пойдет служить на 11 месяцев по своей ВУС (12 мес. - 1 месяц летних сборов на ВК).

  7. ответ для katnik , на сообщение « МО считает, что офицером может быть... »
    #67
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    МО считает, что офицером может быть только получивший полное ВО - магистратуру или специалитет. После бакалавриата звание офицера не дадут. Вне зависимости от сроков окончания обучения на ВК. Я где-то давала ссылку на ответ администрации БУ по этому поводу. Изменилось толкование закона, не сам закон, с 2016 года. Раньше - получали и после бакалавриата. Обсуждали это в прошлом году в топе СпбГУ. Если сержант/старшина/матрос - то ВБ только после окончания бакалавриата, даже если на ВК отучились, сборы были и присяга была. Однокурсник сына был отчислен осенью (4-й курс), пойдет служить на 11 месяцев по своей ВУС (12 мес. - 1 месяц летних сборов на ВК).
    Значит нужно на своей ВК узнавать.
    А наших предупредили, то ВБ они получат только с дипломом.
    Не смотря на то, что обучение раньше закончат.

  8. ответ для Шерта , на сообщение « Значит нужно на своей ВК узнавать. А... »
    #68
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Значит нужно на своей ВК узнавать.
    А наших предупредили, то ВБ они получат только с дипломом.
    Не смотря на то, что обучение раньше закончат.
    Именно про это я и написала. Отчисленный после окончания ВК, сборов (были этим летом) и присяги, осенью пойдет служить. Но на один месяц меньше: зачтут месяц сборов, и, вроде, без учебки, ВУС уже есть. Это матросы. Офицерам с 2016 года нужна или магистратура, или специалитет. Иначе отучились на ВК зря.

  9. ответ для katnik , на сообщение « Именно про это я и написала.... »
    #69
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Именно про это я и написала. Отчисленный после окончания ВК, сборов (были этим летом) и присяги, осенью пойдет служить. Но на один месяц меньше: зачтут месяц сборов, и, вроде, без учебки, ВУС уже есть. Это матросы. Офицерам с 2016 года нужна или магистратура, или специалитет. Иначе отучились на ВК зря.
    Да, а я это подтверждаю

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Да, а я это подтверждаю :) »
    #70
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Да, а я это подтверждаю

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •