Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: военная кафедра и военная подготовка - в чем различие?

  1. ответ для alenka1974 , на сообщение « Официально 2 раза в неделю до 18-00. »
    #81
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    Ох, спасибо вам большое. Буду знать и дальше узнавать информацию.

  2. ответ для alenka1974 , на сообщение « Официально 2 раза в неделю до 18-00. »
    #82
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Официально 2 раза в неделю до 18-00.
    Это в каком вузе, если не секрет? У наших с 9.50 до 15.35. Один раз в неделю. Может, это бакалавры доучиваются на ВК в магистратуре, конечно. Изменились сроки года два назад и у офицеров, и у матросов. А CSC сколько раз в неделю?

  3. #83

    Тут еще один момент. Зрение минус 5.5 это такая пограничная ситуация, которая в любой момент может еще ухудшиться. И вот представьте ситуацию, что сын отучился на ВК, совмещая магистратуру, CS и ВК, а тут медосмотр перед сборами, по результатам которого на сборы не допускают. Ладно если уменьшилось до минус 6, это категория В. А если до минус 5.58? Тогда это еще не В, а вот на сборы могут уже не допустить. И получится, что этот дурдом с совмещением ВК, магистратуры и СS был совершенно напрасно.

    У моего в чем-то похожая ситуация. Тоже пограничная ситуация по позвоночнику, сейчас учится в бакалавриате, вот нужна будет ему эта ВК в магистратуре или нет, фиг знает. Тоже есть риск того, что отучится на ВК, а к сборм не допустят. Но у него еще есть время думать.

  4. ответ для katnik , на сообщение « Это в каком вузе, если не секрет? У... »
    #84
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Это в каком вузе, если не секрет? У наших с 9.50 до 15.35. Один раз в неделю. Может, это бакалавры доучиваются на ВК в магистратуре, конечно. Изменились сроки года два назад и у офицеров, и у матросов. А CSC сколько раз в неделю?
    СПбГУ

    CSC - сколько курсов возьмет, столько и будет, но минимум 2 вроде. Как раз после 18-00

  5. #85
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так пусть сейчас проверит зрение, это же недолго, можно в любой "Оптике". Если оно ухудшилось, то тогда и говорить не о чем, минус 6 это уже категория В. А если не ухудшилось, то тогда думать.
    Я конечно пошлю его проверить зрение в Оптику.
    Но припоминаю, что в 2015-ом году, когда отправили на проверку зрения в больницу, сначала было -6.0 -6.5. А после трех дней атропина намерили -5.0 -5.5. Сказали, что "спазмы были".
    Так что, насколько стоит принимать во внимание проверку зрения в оптике, вопрос открытый

  6. #86

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Я конечно пошлю его проверить зрение в Оптику.
    Но припоминаю, что в 2015-ом году, когда отправили на проверку зрения в больницу, сначала было -6.0 -6.5. А после трех дней атропина намерили -5.0 -5.5. Сказали, что "спазмы были".
    Так что, насколько стоит принимать во внимание проверку зрения в оптике, вопрос открытый
    В Оптику это так сказать первое приближение. Там часто вообще не врачи, а оптометристы, которые просто подбирают очки. Они не смотрят сетчатку, и т.п. Поэтому, конечно лучше в нормальный центр. Хорошо проверяют зрение в центрах, где делают операции на глазах. Думаю, что платно можно записаться достаточно оперативно. Ну я себя иногда записывала на прием в тот день, когда звонила, если мне было все равно к какому врачу.

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « В Оптику это так сказать первое... »
    #87
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Сходил мой с утра в Оптику. С помощью линз определили, что у него -6.0 -6.5.
    Т.е. все по старому.
    На какое либо более качественное обследование времени нет.

    Вообще я больше склоняюсь к мысли, что надо идти на ВК.
    Но сын говорит, что ксц не потянет, летом на стажировки времени нормально не будет и т.д.

  8. #88
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Да сходите на Литейный на платный прием. Может с такой степенью миопии ему эта ВК на фиг не сдалась.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •