Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: А если адаптация "не пойдёт"?

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Кто это советует, интересно?)) Как раз... »
    #31
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Кто это советует, интересно?))
    Как раз отдавать ребенка в сад с 2 до 3 лет считается самым плохим временем, т.к. это период постоянства или что-то в этом роде. Как раз советуют отдавать или до года, когда ребенок еще своего счастья в жизни не понял, как с мамой хорошо, и адаптируется к системе, или после 3,5, когда интерес к другим детям.
    А ДО 3 лет ребенку нужна мама или в крайнем случай "свой" взрослый, маму заменяющий (бабушка, няня и т.д.)
    Ну это я так, если о психологии говорить, мы-то тоже стоим в очереди, когда ребенку будет 2,5. Но это точно с т.з психологов не лучший возраст.



    Если ребенок, например, октябрьский и пошел в ясли в 2.11 в сентябре, то он пойдет в младшую группу в 3.11, а до 3.11 будет в яслях. А с нашим распределением как раз ближе к 3 годам дети только в ясли и попадают. А в младшую после трех лет.
    Вы, конечно, совет этот не хотите, но я всё равно его дам- когда ребенка отведете, постарайтесь чем-нибудь себя занять сразу же. Потому что момент очень переживательный, везде мерещатся страхи, работать сложно, я вот начала жрать, и это самое идиотское, что можно было придумать. Очень зашкаливают эмоции, правда, я понимаю. Постарайтесь продумать свою занятость на каждый день, чтобы чуть меньше думать об этом. Может спортзал? Со второй недели начинается самый швах, когда ребенок понимает, что это не игровая комната, начинаются истерики, вот их нужно как-то пережить, идеально, если в этот момент может водить папа, потому что с папами, во-первых, так не истерят, во-вторых, папе надо на работу и он не будет так восприимчив. Через 3-4 недели всё встает на свои места.

  2. #32
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, совет этот не хотите, но я всё равно его дам- когда ребенка отведете, постарайтесь чем-нибудь себя занять сразу же. Потому что момент очень переживательный, везде мерещатся страхи, работать сложно, я вот начала жрать, и это самое идиотское, что можно было придумать. Очень зашкаливают эмоции, правда, я понимаю. Постарайтесь продумать свою занятость на каждый день, чтобы чуть меньше думать об этом. Может спортзал? Со второй недели начинается самый швах, когда ребенок понимает, что это не игровая комната, начинаются истерики, вот их нужно как-то пережить, идеально, если в этот момент может водить папа, потому что с папами, во-первых, так не истерят, во-вторых, папе надо на работу и он не будет так восприимчив. Через 3-4 недели всё встает на свои места.
    Да, спасибо. Пока стараюсь об этом не думать. Ну и место нам тоже пока не дали (а уже середина июня), так что непонятно, дадут ли вообще. И с одной стороны, вроде как надо, т.к. в 3 года планирую на работу выходить, а с другой, думаю, может оно и к лучшему, ребенок еще дома побудет. Но я наверное до выхода на работу (до 3 лет) буду не на весь день водить.

    Меня в ясли отдали в 1,8, с первого дня на полный день, ни дня не истерила. Правда болела часто, может тоже от стресса, не знаю. Но вот именно слез и истерик не было, махала ручкой маме и бежала в группу.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Да, спасибо. Пока стараюсь об этом не... »
    #33
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Пока стараюсь об этом не думать. Ну и место нам тоже пока не дали (а уже середина июня), так что непонятно, дадут ли вообще. И с одной стороны, вроде как надо, т.к. в 3 года планирую на работу выходить, а с другой, думаю, может оно и к лучшему, ребенок еще дома побудет. Но я наверное до выхода на работу (до 3 лет) буду не на весь день водить.

    Меня в ясли отдали в 1,8, с первого дня на полный день, ни дня не истерила. Правда болела часто, может тоже от стресса, не знаю. Но вот именно слез и истерик не было, махала ручкой маме и бежала в группу.
    вас в 1.8, меня в 3 месяца.
    Старший в 1.5 пошел. 2 дня слез и потом бежал с удовольствием..

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « вас в 1.8, меня в 3 месяца:)). Старший... »
    #34
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    вас в 1.8, меня в 3 месяца.
    Старший в 1.5 пошел. 2 дня слез и потом бежал с удовольствием..
    Это ж сколько вам лет... Вроде такой декрет в 3 месяца а 60-е был, в 70-е до года примерно, а в 80-е полтора.
    Ну вот я отчасти жертва "тайной опоры", что для ребенка стресс и и д. Хотя когда стала анализировать черты, например, свои (в яслях с 1.8), мужа (в яслях с года) и своих родителей (не ходили вообще в сад) и не вижу, чтобы вот те, кто не ходили, были супер гармонично развитыми, а те, кто ходили ужас-ужас. У всех есть достоинства и недостатки, сильные и слабые черты.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Это ж сколько вам лет... Вроде такой... »
    #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Гы. Она вполне себе молодая видимо, обстоятельства.
    Там начиная с гв и совместного пребывания в рд чуть что, сразу всё, связь разорвана. Если родители уверены в своем решении, все хорошо будет.
    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько вам лет... Вроде такой декрет в 3 месяца а 60-е был, в 70-е до года примерно, а в 80-е полтора.
    Ну вот я отчасти жертва "тайной опоры", что для ребенка стресс и и д. Хотя когда стала анализировать черты, например, свои (в яслях с 1.8), мужа (в яслях с года) и своих родителей (не ходили вообще в сад) и не вижу, чтобы вот те, кто не ходили, были супер гармонично развитыми, а те, кто ходили ужас-ужас. У всех есть достоинства и недостатки, сильные и слабые черты.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Это ж сколько вам лет... Вроде такой... »
    #36
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько вам лет... Вроде такой декрет в 3 месяца а 60-е был, в 70-е до года примерно, а в 80-е полтора.
    Ну вот я отчасти жертва "тайной опоры", что для ребенка стресс и и д. Хотя когда стала анализировать черты, например, свои (в яслях с 1.8), мужа (в яслях с года) и своих родителей (не ходили вообще в сад) и не вижу, чтобы вот те, кто не ходили, были супер гармонично развитыми, а те, кто ходили ужас-ужас. У всех есть достоинства и недостатки, сильные и слабые черты.
    Я из 80-х, но в сад отправилась в 9 месяцев.это ж не от длины декрета зависит.сейчас до трёх лет,но не все в нем сидят до упора

  7. ответ для Legorda , на сообщение « А если адаптация "не пойдёт"? »
    #37
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    А по поводу адаптации,так в группе 2-3 рев стоял в три раза громче,чем в группе 1,5-2. По времени так мне кажется недели через две плакали уже единицы и только при расставании, в группе успокаивались. А если есть возможность, то до обеда водить вполне себе вариант.Может так и болеть меньше будет.Потом посмотреть по ребёнку, моего после адаптации из сада не вытащить было. До сих пор канючит, что хочет играть со своими ребятами, а вовсе не домой

  8. ответ для Tereza , на сообщение « А по поводу адаптации,так в группе 2-3... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А по поводу адаптации,так в группе 2-3 рев стоял в три раза громче,чем в группе 1,5-2. По времени так мне кажется недели через две плакали уже единицы и только при расставании, в группе успокаивались. А если есть возможность, то до обеда водить вполне себе вариант.Может так и болеть меньше будет.Потом посмотреть по ребёнку, моего после адаптации из сада не вытащить было. До сих пор канючит, что хочет играть со своими ребятами, а вовсе не домой
    у меня мелкая в прошлом году в гкп пошла в 1.9. Дома даже с папой не оставалась. Когда кто то заходил к нам,истерически кричала. Недели 1.5 ходили вместе. Но как только я пыталась уйти,слезы. Потом ушла на час. Весь час кричала и ревела. Второй день так же на третий ущла на 2 часа ,под конец уже спокойна была . Еще через неделю было не увести. Главное не делать перерывов без необходимости. После болезни,первые два дня плакала.

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Это ж сколько вам лет... Вроде такой... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько вам лет... Вроде такой декрет в 3 месяца а 60-е был, в 70-е до года примерно, а в 80-е полтора.
    Ну вот я отчасти жертва "тайной опоры", что для ребенка стресс и и д. Хоткя когда стала анализировать черты, например, свои (в яслях с 1.8), мужа (в яслях с года) и своих родителей (не ходили вообще в сад) и не вижу, чтобы вот те, кто не ходили, были супер гармонично развитыми, а те, кто ходили ужас-ужас. У всех есть достоинства и недостатки, сильные и слабые черты.
    мне 37.
    В 80-х еще было.
    С 82г ввели до 1.5 лет,но за свой счет.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
    Насколько я помню по нормативам занятия в яслях 10-15 минут максимум. И вряд ли с первого дня. Первые 2 месяца пол группы будет рыдать целый день )))
    А мне вот просто интересно, а что вы понимаете под словом "занятие"? Это, типа, урок? Отвечу вам сразу. Собственно занятие (которое 10 мин.) сейчас называется НОД (непрерывная образовательная деятельность) - это собственно итоговое мероприятие по диагностике усвоения детьми темы, которую они изучали предыдущую неделю в процессе совместной с воспитателем деятельности, играх, наблюдениях, экспериментировании, прогулках и специально организованной самостоятельной деятельности. Так что говорить, что с детьми "занимаются" 10 мин. неправильно. Развивающая среда в группе меняется постоянно в соответствии с темой. Таким образом, основная часть информации ребенком усваивается вовсе не на НОД.
    И Маруся 04.04.2013

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •