Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

  1. ответ для Мига , на сообщение « Я бы написала жалобу в районную... »
    #11
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я бы написала жалобу в районную администрацию и Комитет по образованию + заявление в конфликтную комиссию, что готовы пойти с октября на ту же площадку, куда ходит старший ребенок. Что ребенок пойдет в школу в 6 лет 10 месяцев, а не в 7,11. С описанием всех ужасов и невозможности водить в два противоположных места. И на горячую линию Полтавченко... Лучше сразу и всем на мейл под входящий номер... Потому что совсем не факт, что переведут через год в нужный сад., лучше все делать сразу. Но тут надо быть твердой и стоять до конца.
    Ну никаких ужасов нет, просто неудобно. Я так же водила 2 месяца. Первыми близнецов в один садик, потом рысью домой, заплетала старшую, одевались и вели с ней младшую в другой садик, а потом уже в школу.
    Мне кажется не нужно начинать сразу с конфликта. Нужно идти к заведующей и стараться полюбовно решить вопрос. Только не нужно напирать на то, что вам должна, а просто попросить.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  2. ответ для Мига , на сообщение « Если не делать, то и не сделаешь.... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Если не делать, то и не сделаешь. Почему-то по факту в саду всегда есть не то что октябрьские, а даже ноябрьские и декабрьские дети, вот как они попадают в эти группы? Я бы билась до победы.
    когда вы это видели? 2-3 года назад были. Сейчас этого нет.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « когда вы это видели? 2-3 года назад... »
    #13

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    когда вы это видели? 2-3 года назад были. Сейчас этого нет.
    Есть даже декабрьские дети, ходят с января 2018. И даже в приморском районе, и даже без блата
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Есть даже декабрьские дети, ходят с января 2018. И даже в приморском районе, и даже без блата
    У нас осенне-декабрьские с сентября ходят в младшую группу. Правда, в саду яслей нет, а дети -льготники, младшие братья-сестры
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Есть даже декабрьские дети, ходят с января 2018. И даже в приморском районе, и даже без блата
    Ну это исключение скорее. Почитав топик приморского роно, асе сидят без яслей и никому младшую не предлагают. Мы льготники декабрьские,куратор категорически сказала Нет,завед.тоже..из нашей гкп только сентябрь взяли,остальных в гкп или ясли других садов. В другом саду нам в младшей тоже отказали,только ясли. Причем в яслях а основном осенне-зимние. Самому младшему 2.4 будет и он льготник.

  6. #16
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если 3 лет на 01.09 нет, то заведующая имеет полное право отказать. Договариваться только по любовно. Ходить и ходить к ней. В принципе, внутри комплекса под одним номером перевестись легче, вроде как, не через РОНО, а через администрацию сада
    А если трёх на 1.09 нет, я имею право настаивать на яслях, если не хочу в младшую группу? Это я на будущее. Нам пока 7 мес., ДР в ноябре.

  7. ответ для Мига , на сообщение « Если не делать, то и не сделаешь.... »
    #17

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Если не делать, то и не сделаешь. Почему-то по факту в саду всегда есть не то что октябрьские, а даже ноябрьские и декабрьские дети, вот как они попадают в эти группы? Я бы билась до победы.
    Да, у старшей дочери в группе не то что ноябрьские даже январские есть. Как они попали хороший вопрос. Я все это заведующей обозначила. Она молчит и тупо твердит что мест в младших группах нет

  8. #18

    Вот к заведующей я ходила с зимы и просила чтобы взяли в младшую группу. Карту медицинскую одна из первых принесла. Она не обещала место, но сказала что будет иметь ввиду. А сейчас она говорит что мест нет и что с другого берега Невского района в сад наш детей будут водить и помалкивать. А тут вроде как возмущаюсь. То есть полюбовно мне с ней уже не договориться.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « когда вы это видели? 2-3 года назад... »
    #19

    У меня дочка пошла в 2016 году в младшую группу. Там были дети кому и в ноябре и в декабре и даже в январе 3 года исполнилось. Так что все сейчас есть

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « А если трёх на 1.09 нет, я имею право... »
    #20

    Имеете полное право

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •