Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

  1. #21

    Спрошу и здесь. Скажите, пожалуйста, есть ли льгота при переводе ребенка из одного доу в другой в рамках района? Например, старший ходит в доу где нет яслей, младшему дают другой доу с яслями (это разные сады). Имею ли я льготу на перевод младшего через год или нет? И еще, могу ли я применить какую-нибудь льготу на перевод в рамках района (многодетность, чернобылец.........)? Знаю, что данные льготы действуют при попадании в сад, но про перевод не в курсе.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « когда вы это видели? 2-3 года назад... »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    когда вы это видели? 2-3 года назад были. Сейчас этого нет.
    Да только у нас в группе таких 5 человек.

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Ну никаких ужасов нет, просто неудобно. Я так же водила 2 месяца. Первыми близнецов в один садик, потом рысью домой, заплетала старшую, одевались и вели с ней младшую в другой садик, а потом уже в школу.
    Мне кажется не нужно начинать сразу с конфликта. Нужно идти к заведующей и стараться полюбовно решить вопрос. Только не нужно напирать на то, что вам должна, а просто попросить.
    Это вы мне говорите? Я вожу одну в обычный сад, другого в соседний лого, а потом младшую с Просвета на Академку, т.к. у нас нет яслей с года. Ну и старших в школу до кучи. Сказать, что задолбалась - ни о чем не сказать. Это очень тяжело. 2 месяца - это такая ерунда. При условии, что потом переведут. А если нет?

  4. #24
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация была в этом году. Младшей 3 года 19 октября, поэтому в садик куда ходят старшие сестры ее не взяли из-за отсутствия яслей. Пытались ходить туда, куда нас отправили, но не получилось. Не понравилось ни дочке ни мне, поэтому как только 3 исполнилось, я пошла на поклон к заведующей. После того как она согласилась нас взять я понеслась в РОНО, там позвонили заведующей, удостоверились, что она согласна нас взять и дали перевод.
    Я вот реально не понимаю, почему заведующие решают, брать или нет? Вроде у нас РОНО решает, нет? Должны распределить детей в один сад - будьте любезны. У нас в Выборгском есть сад, у него одна площадка в Озерках, а другая у Фин.вокзала. И что делать родителям? Формально в РОНО правы, сад один, а то, что в разных концах города, - дело десятое уже...

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну это исключение скорее. Почитав топик приморского роно, асе сидят без яслей и никому младшую не предлагают. Мы льготники декабрьские,куратор категорически сказала Нет,завед.тоже..из нашей гкп только сентябрь взяли,остальных в гкп или ясли других садов. В другом саду нам в младшей тоже отказали,только ясли. Причем в яслях а основном осенне-зимние. Самому младшему 2.4 будет и он льготник.
    Ну так и октябрь - это не декабрь...

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « А если трёх на 1.09 нет, я имею право... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А если трёх на 1.09 нет, я имею право настаивать на яслях, если не хочу в младшую группу? Это я на будущее. Нам пока 7 мес., ДР в ноябре.
    А младшую вам добровольно никто и не предложит...

  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь. Скажите, пожалуйста, есть ли льгота при переводе ребенка из одного доу в другой в рамках района? Например, старший ходит в доу где нет яслей, младшему дают другой доу с яслями (это разные сады). Имею ли я льготу на перевод младшего через год или нет? И еще, могу ли я применить какую-нибудь льготу на перевод в рамках района (многодетность, чернобылец.........)? Знаю, что данные льготы действуют при попадании в сад, но про перевод не в курсе.
    Теоретически есть федеральная льгота (многодетные и т.п), но каждый район делает по-своему. В Калининском льготников распределяют в первую очередь, а в Выборгском, мне кажется, будешь стоять до потери пульса на перевод внутри района...

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « когда вы это видели? 2-3 года назад... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    когда вы это видели? 2-3 года назад были. Сейчас этого нет.
    Более того, в январе к самой младшей в группу добавили 3 детей, которым в январе исполнился ГОД!!! Они даже не ходили на тот момент!!! Т.е. на сентябрь им вообще было 7-8 месяцев.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Теоретически есть федеральная льгота (многодетные и т.п), но каждый район делает по-своему. В Калининском льготников распределяют в первую очередь, а в Выборгском, мне кажется, будешь стоять до потери пульса на перевод внутри района...
    то есть, теоретически, льгота на перевод внутри района тоже действует?


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  10. ответ для Мига , на сообщение « Я вот реально не понимаю, почему... »
    #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я вот реально не понимаю, почему заведующие решают, брать или нет? Вроде у нас РОНО решает, нет? Должны распределить детей в один сад - будьте любезны. У нас в Выборгском есть сад, у него одна площадка в Озерках, а другая у Фин.вокзала. И что делать родителям? Формально в РОНО правы, сад один, а то, что в разных концах города, - дело десятое уже...
    Так РОНО и решает, без направления , как бы заведующая не хотела, ребенка она взять не может. А распределением внутри сада занимается администрация сада. Поэтому в случае ТС нужно общаться с заведующей. Жаловаться смысла нет- формальности соблюдены, ребенок получил ЖЕЛАЕМЫЙ сад, распределен в группу ПО ВОЗРАСТУ. Мама сама заранее не поинтересовалась, есть ясли или нет в нужном корпусе и теперь будет жалобы строчить? Заведующая тогда на принцип пойдет и будет права. А если просто ходить и напоминать о своём желании, уже осенью место, наверняка, найдут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •