Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

  1. ответ для Мига , на сообщение « Я вот реально не понимаю, почему... »
    #31

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я вот реально не понимаю, почему заведующие решают, брать или нет? Вроде у нас РОНО решает, нет? Должны распределить детей в один сад - будьте любезны. У нас в Выборгском есть сад, у него одна площадка в Озерках, а другая у Фин.вокзала. И что делать родителям? Формально в РОНО правы, сад один, а то, что в разных концах города, - дело десятое уже...
    Так им и дали один сад, на 1.09 ребёнку не будет 3 лет, имеет право не брать в младшую, формально-то сад один. И я бы вот начинала именно с этой порочной системы, когда сад разбит на несколько площадок именно по возрастному принципу. У нас, например, даже школы такие есть - началка в одной части района, средняя и старшая - в другой.. требовать сразу в пятый класс, чтоли?)) Мне кажется наездом тут точно ничего не решить, отпишутся, что формально всё соблюли - и всё
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так РОНО и решает, без направления ,... »
    #32

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так РОНО и решает, без направления , как бы заведующая не хотела, ребенка она взять не может. А распределением внутри сада занимается администрация сада. Поэтому в случае ТС нужно общаться с заведующей. Жаловаться смысла нет- формальности соблюдены, ребенок получил ЖЕЛАЕМЫЙ сад, распределен в группу ПО ВОЗРАСТУ. Мама сама заранее не поинтересовалась, есть ясли или нет в нужном корпусе и теперь будет жалобы строчить? Заведующая тогда на принцип пойдет и будет права. А если просто ходить и напоминать о своём желании, уже осенью место, наверняка, найдут.
    Почему не поинтересовалась. Интересовалась. У нас на три площадки одна группа яслей на весь сад.. И заведующая сказала сначала что ясли будут в одном саду, а потом оказалось что в другом. Когда сказали сначала что в одном месте я и успокоилась, буду водить в одно место двоих. А сейчас они планы свои изменили, ясли перенесли и у нас оказалось что дети будут ходить в разные плошадки

  3. ответ для geklberryfin , на сообщение « Почему не поинтересовалась.... »
    #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Почему не поинтересовалась. Интересовалась. У нас на три площадки одна группа яслей на весь сад.. И заведующая сказала сначала что ясли будут в одном саду, а потом оказалось что в другом. Когда сказали сначала что в одном месте я и успокоилась, буду водить в одно место двоих. А сейчас они планы свои изменили, ясли перенесли и у нас оказалось что дети будут ходить в разные плошадки
    Понятно. Мы в мае из средней группы в лого переходили, заведующая еще не знала, пятилеток ей пришлют или ясли открывать скажут.
    Я бы на Вашем месте подошла бы к заведующей в конце августа, поговорила бы. Потом осенью уже видно будет, как дети ходят, кто пропускает и ребенку уже 3 исполнится. Тогда может и переведут. По хорошему всегда договориться можно, тем более, внутри сада это сделать несложно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так РОНО и решает, без направления ,... »
    #34
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 896

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А младшую вам добровольно никто и не предложит...
    Вот исполнится нам 2 года 9мес. Получим направление в сад в младшую группу, а я хочу в ясельную. Имею право на ясли? Мы на очереди стоим и льготу имеем, поэтому предложат точно.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    не поняла...в 2.9 же ясельную дают 2-3 года,а младшая 3-4.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 608

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот исполнится нам 2 года 9мес. Получим направление в сад в младшую группу, а я хочу в ясельную. Имею право на ясли? Мы на очереди стоим и льготу имеем, поэтому предложат точно.
    вам дадут направление в Роно в сад, в нем не пишут какая группа. Заведующая принимает направление и распределяет детей по группам. Так что, если заведующая принципиальная и детей по возрасту младшей группы у неё много, то младшую вам не предложат.

  7. #37
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    то есть, теоретически, льгота на перевод внутри района тоже действует?
    Сегодня была в РОНО, спецом задала этот вопрос. Ответ нерадостный: в своем районе льготой можно воспользоваться только один раз при первом попадании в сад. Грубо говоря, если вы взяли сад с 1,5 лет, а через год хотите перевести ребенка к старшему, потому что в нем нет групп с 1,5 лет, то в очереди вы будете с момента подачи на перевод, и впереди вас рассмотрят льготников, потом нельготников и потом только вас при наличии места. Но если вы пошли в соседний район, то при переводе из него в свой ваша льгота сохраняется.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так РОНО и решает, без направления ,... »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так РОНО и решает, без направления , как бы заведующая не хотела, ребенка она взять не может. А распределением внутри сада занимается администрация сада. Поэтому в случае ТС нужно общаться с заведующей. Жаловаться смысла нет- формальности соблюдены, ребенок получил ЖЕЛАЕМЫЙ сад, распределен в группу ПО ВОЗРАСТУ. Мама сама заранее не поинтересовалась, есть ясли или нет в нужном корпусе и теперь будет жалобы строчить? Заведующая тогда на принцип пойдет и будет права. А если просто ходить и напоминать о своём желании, уже осенью место, наверняка, найдут.
    Откуда вы знаете, что мама не интересовалась? Наверняка и площадку указала нужную. В чем принцип заведующей: ни одного ребенка младше 3 лет на 1 сентября? Откуда к сентябрю вдруг появится место, которого нет сейчас? Крайний вариант - договариваться на октябрь и с октября подписывать договор, с того же месяца начинать ходить. Но, повторюсь, я бы не стала ждать, а пошла в конфликтную комиссию или кто там у автора в РОНО по таким делам. У нас есть инспектор на случай таких спорных вопросов, и обычно они решаются в пользу родителей (именно по площадкам).

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот исполнится нам 2 года 9мес. Получим направление в сад в младшую группу, а я хочу в ясельную. Имею право на ясли? Мы на очереди стоим и льготу имеем, поэтому предложат точно.
    Вам только в ясли могут дать направление.

  10. ответ для Missboss , на сообщение « вам дадут направление в Роно в сад, в... »
    #40
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    вам дадут направление в Роно в сад, в нем не пишут какая группа. Заведующая принимает направление и распределяет детей по группам. Так что, если заведующая принципиальная и детей по возрасту младшей группы у неё много, то младшую вам не предложат.
    Да конечно, не пишут... ага... Я вот хочу с сентября 2-летку в подготовительную сразу, там места же будут... пусть берут...

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •