Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

  1. ответ для Мига , на сообщение « Да конечно, не пишут... ага... :)) Я... »
    #41
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 609

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да конечно, не пишут... ага... Я вот хочу с сентября 2-летку в подготовительную сразу, там места же будут... пусть берут...
    я не знаю как в вашем районе, в нашем я получала направоения для двух детей в разные года и при разных системах, и было написано в направлении только номер сада, без конкретизации группы оба раза. в 2010 году и в 2014

  2. ответ для Мига , на сообщение « Вам только в ясли могут дать... »
    #42
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вам только в ясли могут дать направление.
    Я уже даже в этой теме писала, дают направление. В нашем саду яслей нет, дети 2,11 - 2,9 в младшую группу в сентябре пришли
    Племянница в 2.9 пришла в ясли устраиваться, а заведующая младшую группу предложила
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Мига , на сообщение « Откуда вы знаете, что мама не... »
    #43
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что мама не интересовалась? Наверняка и площадку указала нужную. В чем принцип заведующей: ни одного ребенка младше 3 лет на 1 сентября? Откуда к сентябрю вдруг появится место, которого нет сейчас? Крайний вариант - договариваться на октябрь и с октября подписывать договор, с того же месяца начинать ходить. Но, повторюсь, я бы не стала ждать, а пошла в конфликтную комиссию или кто там у автора в РОНО по таким делам. У нас есть инспектор на случай таких спорных вопросов, и обычно они решаются в пользу родителей (именно по площадкам).
    Это не принцип заведующей, возраст той или иной группы прописан в одном из Санпине в и , скорее всего, в Уставный документах сада. По согласованию с родителями могут перевести пограничного ребенка в другую возрастной группу
    Про то, как появляются места, я уже не раз писала. Мониторят посещаемость, если ребенок много пропускает, его выносят за список и на его место присылают новенького. У нас так.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Сегодня была в РОНО, спецом задала этот вопрос. Ответ нерадостный: в своем районе льготой можно воспользоваться только один раз при первом попадании в сад. Грубо говоря, если вы взяли сад с 1,5 лет, а через год хотите перевести ребенка к старшему, потому что в нем нет групп с 1,5 лет, то в очереди вы будете с момента подачи на перевод, и впереди вас рассмотрят льготников, потом нельготников и потом только вас при наличии места. Но если вы пошли в соседний район, то при переводе из него в свой ваша льгота сохраняется.
    Мы на другом конце города. У нас льгота действует и при поступлении в массовый сад и при последующем переводе в коррекцию ( лого, ЗПР)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #45

    Спасибо большое всем кто мне ответил!! Была я в РОНО, мест во всех ближайших садах в младших группах нет. Мы согласились на ясли. Я подошла ещё раз к заведующей и попросила иметь нас ввиду на перевод. Очень надеюсь, что с сентября уже по факту что-нибудь решится. Может кто-то переедет, может кто-то откажется от места своего, может быть все что угодно,. Очень надеюсь что мы в младшую группу попадём. Спасибо !!

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Подскажите,при подаче на перевод из одного района в другой детей в разные группы какая последовательность лучше? Сначала в роно,чтобы про места узнать,а уже потом в мфц заявление писать? Или сразу в мфц? В роно вообще сейчас можно заявление на перевод лично подать или это только через мфц?

  7. #47
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    Подскажите,при подаче на перевод из одного района в другой детей в разные группы какая последовательность лучше? Сначала в роно,чтобы про места узнать,а уже потом в мфц заявление писать? Или сразу в мфц? В роно вообще сейчас можно заявление на перевод лично подать или это только через мфц?
    Через МФЦ только
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Через МФЦ только »
    #48
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Через МФЦ только
    Спасибо!

  9. #49
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем кто мне ответил!! Была я в РОНО, мест во всех ближайших садах в младших группах нет. Мы согласились на ясли. Я подошла ещё раз к заведующей и попросила иметь нас ввиду на перевод. Очень надеюсь, что с сентября уже по факту что-нибудь решится. Может кто-то переедет, может кто-то откажется от места своего, может быть все что угодно,. Очень надеюсь что мы в младшую группу попадём. Спасибо !!
    У меня младший сын ноябрьский. Прошлый учебный год отходил в ясли 1,5-2. Дальше группу разбили на две части: часть в ясли 2-3, часть в младшую 3-4. Мы по возрасту попали в ясли, хотя просились в младшую. В сентябре после лета привела детей в сад, сначала надо справки в мед.кабинет занести. Заносим, а там справки сама заведующая принимает. Я ей опять, а нельзя ли нас в младшую, очень хотим. Она посмотрела списки, а ей в ясли 2-3 роно еще несколько детей прислало, ясли по списку переполнены сильнее младшей, и она нас тут же и перевела. Написала записку воспитателям, сказала отводить в младшую, а она потом доки оформит. Так что пробуйте еще раз в конце августа - начале сентября, вдруг и вам также повезет.

  10. ответ для Kami , на сообщение « У меня младший сын ноябрьский. Прошлый... »
    #50
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У меня младший сын ноябрьский. Прошлый учебный год отходил в ясли 1,5-2. Дальше группу разбили на две части: часть в ясли 2-3, часть в младшую 3-4. Мы по возрасту попали в ясли, хотя просились в младшую. В сентябре после лета привела детей в сад, сначала надо справки в мед.кабинет занести. Заносим, а там справки сама заведующая принимает. Я ей опять, а нельзя ли нас в младшую, очень хотим. Она посмотрела списки, а ей в ясли 2-3 роно еще несколько детей прислало, ясли по списку переполнены сильнее младшей, и она нас тут же и перевела. Написала записку воспитателям, сказала отводить в младшую, а она потом доки оформит. Так что пробуйте еще раз в конце августа - начале сентября, вдруг и вам также повезет.
    Точно так же мою племянница декабрьскую, в 2.9 вместо яслей в младшую отправили.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •