Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

  1. #1

    Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Детей распределили в разные сады

    Такая ситуация , двое детей, старшая ходит в среднюю группу, а младшей в октябре исполняется три года, ей дают место в яслях, номер сада тот же, но фактически площадка другая, ее придется возить и не близко. В том саду куда ходит старшая яслей нет. Но есть младшая группа. И я бы не против её отдать в младшую, но заведующая упирается, мест в младших группах нет. Что делать? Можно покачать права? Или смысла нет? Куда обращаться?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Такая ситуация , двое детей, старшая ходит в среднюю группу, а младшей в октябре исполняется три года, ей дают место в яслях, номер сада тот же, но фактически площадка другая, ее придется возить и не близко. В том саду куда ходит старшая яслей нет. Но есть младшая группа. И я бы не против её отдать в младшую, но заведующая упирается, мест в младших группах нет. Что делать? Можно покачать права? Или смысла нет? Куда обращаться?
    А что роно говорит? Формально заведующая права (из-за возраста), но в октябре вполне можно качнуть права. У нас в саду могут перевести по достижению возраста в течение года, если психолог одобрит перевод.
    Хотя обидно конечно, одного месяца не хватает... Или почти двух?

  3. #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Такая ситуация , двое детей, старшая ходит в среднюю группу, а младшей в октябре исполняется три года, ей дают место в яслях, номер сада тот же, но фактически площадка другая, ее придется возить и не близко. В том саду куда ходит старшая яслей нет. Но есть младшая группа. И я бы не против её отдать в младшую, но заведующая упирается, мест в младших группах нет. Что делать? Можно покачать права? Или смысла нет? Куда обращаться?
    Если 3 лет на 01.09 нет, то заведующая имеет полное право отказать. Договариваться только по любовно. Ходить и ходить к ней. В принципе, внутри комплекса под одним номером перевестись легче, вроде как, не через РОНО, а через администрацию сада
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Но-руша , на сообщение « А что роно говорит? Формально... »
    #4

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А что роно говорит? Формально заведующая права (из-за возраста), но в октябре вполне можно качнуть права. У нас в саду могут перевести по достижению возраста в течение года, если психолог одобрит перевод.
    Хотя обидно конечно, одного месяца не хватает... Или почти двух?
    12 октября будет три. Да, обидно что не попадаем в младшую группу

  5. #5
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    12 октября будет три. Да, обидно что не попадаем в младшую группу
    Я знаю, что можно перевестись из-за возраста через заявление. Поэтому и было про роно - если будет заявление, то они имхо могут помочь, но не быстро и при наличии мест (поканючить насчёт одной площадки можно). Хотя это быстрее и проще уладить через заведку, полюбовно. Может осенью, когда уже станет ясно кто не ходит, она и согласится Вас перевести.

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Такая ситуация , двое детей, старшая ходит в среднюю группу, а младшей в октябре исполняется три года, ей дают место в яслях, номер сада тот же, но фактически площадка другая, ее придется возить и не близко. В том саду куда ходит старшая яслей нет. Но есть младшая группа. И я бы не против её отдать в младшую, но заведующая упирается, мест в младших группах нет. Что делать? Можно покачать права? Или смысла нет? Куда обращаться?
    Ничего вы не сделаете. Если яслей нет,то либо ждете,либо в другой сад. Так же пошли...но если в рамках сада,то может и возможно...через роно шансов ноль.

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ничего вы не сделаете. Если яслей... »
    #7

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ничего вы не сделаете. Если яслей нет,то либо ждете,либо в другой сад. Так же пошли...но если в рамках сада,то может и возможно...через роно шансов ноль.
    Ясли как раз нам предложили. Придется туда идти и это в разных садах со вторым ребенком

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от geklberryfin Посмотреть сообщение
    Ясли как раз нам предложили. Придется туда идти и это в разных садах со вторым ребенком
    Я бы написала жалобу в районную администрацию и Комитет по образованию + заявление в конфликтную комиссию, что готовы пойти с октября на ту же площадку, куда ходит старший ребенок. Что ребенок пойдет в школу в 6 лет 10 месяцев, а не в 7,11. С описанием всех ужасов и невозможности водить в два противоположных места. И на горячую линию Полтавченко... Лучше сразу и всем на мейл под входящий номер... Потому что совсем не факт, что переведут через год в нужный сад., лучше все делать сразу. Но тут надо быть твердой и стоять до конца.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ничего вы не сделаете. Если яслей... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ничего вы не сделаете. Если яслей нет,то либо ждете,либо в другой сад. Так же пошли...но если в рамках сада,то может и возможно...через роно шансов ноль.
    Если не делать, то и не сделаешь. Почему-то по факту в саду всегда есть не то что октябрьские, а даже ноябрьские и декабрьские дети, вот как они попадают в эти группы? Я бы билась до победы.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    У меня такая же ситуация была в этом году. Младшей 3 года 19 октября, поэтому в садик куда ходят старшие сестры ее не взяли из-за отсутствия яслей. Пытались ходить туда, куда нас отправили, но не получилось. Не понравилось ни дочке ни мне, поэтому как только 3 исполнилось, я пошла на поклон к заведующей. После того как она согласилась нас взять я понеслась в РОНО, там позвонили заведующей, удостоверились, что она согласна нас взять и дали перевод.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •