Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Рейтинг лучших школ России по кол-ву поступивших в топовые ВУЗы.

  1. ответ для Moppa , на сообщение « Да ,и в СПбГЭУ очень разные студенты.... »
    #21
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Да ,и в СПбГЭУ очень разные студенты. Возможность платно обучаться очень усредняет контингент везде. Берут всех туда платно несколько дочкиных знакомых туда пошли , и учились с 2 на 3, и школа дворовая.
    Учиться в Кульке с 2 на 3 - это вообще не учиться. Но и сам институт никогда не был престижным и не мог похвастаться хорошим уровнем образования студентов. Или за последние 15 лет он дал сильный рывок вперёд? Обычно туда шли те, кто не поступил в более престижные ВУЗы (и тут даже не об СПбГУ речь). И да, платно берут всех без разбора.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Учиться в Кульке с 2 на 3 - это вообще... »
    #22
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Учиться в Кульке с 2 на 3 - это вообще не учиться. Но и сам институт никогда не был престижным и не мог похвастаться хорошим уровнем образования студентов. Или за последние 15 лет он дал сильный рывок вперёд? Обычно туда шли те, кто не поступил в более престижные ВУЗы (и тут даже не об СПбГУ речь). И да, платно берут всех без разбора.
    Вы меня про рывок кулька вперед спрашиваете ?на этот вопрос ответить не смогу.

  3. ответ для Moppa , на сообщение « Ага . Мой опыт-в Универ и ВШЭ тоже... »
    #23
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Ага . Мой опыт-в Универ и ВШЭ тоже сдают и поступают за деньги. Не все студенты, но я таких лично знаю. Потом работают на хороших должностях не без помощи родственников. И не говорите что вас удивляю.
    Да, вы меня удивляете.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Учиться в Кульке с 2 на 3 - это вообще... »
    #24

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Учиться в Кульке с 2 на 3 - это вообще не учиться. Но и сам институт никогда не был престижным и не мог похвастаться хорошим уровнем образования студентов. Или за последние 15 лет он дал сильный рывок вперёд? Обычно туда шли те, кто не поступил в более престижные ВУЗы (и тут даже не об СПбГУ речь). И да, платно берут всех без разбора.
    При текущем ректоре Кулек дал скорее рывок еще назад.
    Престижным ВУЗ, да, никогда не был, но образование давал добротное.

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Если вам кажется, что везде все можно... »
    #25
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 934

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Если вам кажется, что везде все можно сдать за деньги, то это не так. Абсолютно.
    А вы пишете про РАНХИГС и его негативный опыт распространяете на другие заведения.
    Всегда было и есть: то, что нельзя сдать за деньги, можно сдать за хорошие деньги. Хочется верить, что в мед. не так.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Всегда было и есть: то, что нельзя... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Всегда было и есть: то, что нельзя сдать за деньги, можно сдать за хорошие деньги. Хочется верить, что в мед. не так.
    Не знаю, зачем оскорблять поголовно всех университетских преподавателей. Знаю очень многих, которые ни за какие деньги экзамен принимать не будут и далеко пошлют предложившего деньги. Уверяю Вас, что есть факультеты и кафедры, где таких преподавателей подавляющее большинство.

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    При текущем ректоре Кулек дал скорее рывок еще назад.
    Престижным ВУЗ, да, никогда не был, но образование давал добротное.
    Библиографов Кулек выпускал отличных (по работе сталкиваюсь с ними очень много) - да и с хоровым дирижированием там весьма неплохо дело обстоит. А какая была кафедра детской литературы! какие были Детские чтения!.. Но это текущий ректор как раз угробил. Про другие факультеты не знаю.
    Вот поэтому мне и не нравятся все эти рейтинги - вузы с реально хорошим образованием по трудоемким и требующим профессионализма и знаний специальностям могут в них сильно уступать конторе, где пекут очередных менеджеров неизвестно чего или пиарщиков.

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Не знаю, зачем оскорблять поголовно... »
    #28
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем оскорблять поголовно всех университетских преподавателей. Знаю очень многих, которые ни за какие деньги экзамен принимать не будут и далеко пошлют предложившего деньги. Уверяю Вас, что есть факультеты и кафедры, где таких преподавателей подавляющее большинство.
    Вот именно. А нас тут пытаются убедить, что купить можно любого.

  9. ответ для zewaka , на сообщение « Не знаю, зачем оскорблять поголовно... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем оскорблять поголовно всех университетских преподавателей. Знаю очень многих, которые ни за какие деньги экзамен принимать не будут и далеко пошлют предложившего деньги. Уверяю Вас, что есть факультеты и кафедры, где таких преподавателей подавляющее большинство.
    так преподы и не при чем
    я видела случай, когда препод и не ставил экзамен, заставили завкафедрой, то проставил
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •