Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, пожалуйста, про вашу француз.школу

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Расскажите, пожалуйста, про вашу француз.школу

    Добрый день!
    Переезжает сестра с двумя детьми. Дети учатся сейчас в хорошей гимназии французской в Алмате.
    Подыскиваю для них варианты, район пока не важен. Главное попасть в хорошую школу.

    Буду рада любой информации. Но особенно интересно, возможность поступления, дополнительные занятия после уроков, спорт в школе, численность в классе. Просто впечатления. Спасибо!

  2. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    А возраст детей?

  3. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Старшая (очень умная))) в пятый.
    Мелкий в третий пойдёт (середнячок)

  4. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Хороших школ всего три - 155, 171, 4 Кусто.
    Это пл. Восстания и Васильевский остров.

    Важно = где будут места и каком классе, спорт и доп. занятия после школы - если попадете - уже неважны.

  5. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #5
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Ребенок учится в 171 - очень много зависит от педагогов . Нашему классу повезло с преподавателями фр яз зато не повезло с русским . Если рассмтривать теперешний 5 то в 5 а очень хорошая учительница фр яз . Для поступления сдают тестирование . Дополнительных занятий - кружков в школе особенно нет - волейбол точно есть , в начал ной есть большой теннис но он платный вроде , все посещают кружки вне школы . Будут вопросы - спрашивайте

  6. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    у меня знакомые в 155 в 6- ом сейчас учатся, и мы учились в мл.школе. Дисциплина строгая (нельзя опаздывать- краситься, носить много украшений, уезжать в уч.время без разрешения директора, форма- обяз) учителя- крепкие середнячки в целом, можно попасть на текучку (но как везде). К экзаменам учат хорошо, есть бесплатные (или доступно платные-точно не знаю) допы , и да, какие то спорт. секции. Большинство посещают секции вне школы, сдаются деньги по согласию родителей на охрану и экскурсии. У многих репетиторы просто из за сильной занятости родителей. Обстановка в целом хорошая, надо идти разговаривать к заучу ср-мл школы по деталям. В центре рядом Аничков для кружков, еще совсем рядом- отдел техн. творчества на 6 Советской. Там вроде картинг, фото, комп.дизайн и какое то рукоделие для девочек

  7. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #7
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 800

    Есть еще 65 на севере. Вот туда точно не надо.

  8. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #8
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    По поводу Кусто: о "хорошести" мне судить сложно, но у них есть особенности в организации учебного процесса, например, нет постоянного расписания, каждую неделю новенькое, а вместо "уроков" "блоки" два по тридцать минут. Это не то чтобы прямой минус, но ИМХО тут есть что узнать поподробнее и о чем подумать.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « По поводу Кусто: о "хорошести" мне... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    По поводу Кусто: о "хорошести" мне судить сложно, но у них есть особенности в организации учебного процесса, например, нет постоянного расписания, каждую неделю новенькое, а вместо "уроков" "блоки" два по тридцать минут. Это не то чтобы прямой минус, но ИМХО тут есть что узнать поподробнее и о чем подумать.
    Мой список по рейтингу выглядит именно так - 155, 171, 4 Кусто.

    Если бы школу искал ребенок из "плохой" франц. школы в Петербурге - у меня были конкретные рекомендации, а как попасть в хорошую школу ребенку не просто из другого города, а из другого государства - я не знаю.

    Куда будут брать детей - туда и нужно их отдавать. Ведь, кроме французского языка будут спрашивать еще и русский обязательно.
    Кружки, наполняемость классов и прочее - это совершенно не имеет никакого значения в данной ситуации.

    Чем старше ребенок - тем проще попасть.

  10. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #10
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Алматы - это Казахстан, все там в порядке и со знанием русского, и с его преподаванием. Максимум - лёгкий региональный акцент в виде более жёсткого звука К и скорость речи чуть выше привычной. И то не факт.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •