Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дачный домик -прошу совета!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Дачный домик -прошу совета!

    Прошу посоветовать,что можно изменить,дополнить (по размерам,качеству материалов) при стандартном предложении от строителей быстрой сборки каркасника.
    Домик будет 6 на 8 , дача для наездов только летом.Одноэтажный (но с оставленным "коньком" для 2 этажа в будущем).Буду очень благодарна за советы.В строительстве разбираюсь плохо.Посоветовать некому.Бюджет ограничен.

    Обвязка дома выполнена из бруса 150х150 мм.

    Половые лаги выполнены из бруса 150х40 мм, с шагом 0,6 м., усиление матичной опорой из бруса 150х100 мм.

    Полы черновые – обрезная доска 20х100 мм, на брусок 40х50 мм.

    1-Й ЭТАЖ
    Несущие стены – стойки и раскосы выполняются из бруса атмосферной сушки 40х150мм, с шагом 0,6м.

    Перегородки — каркас выполняется из бруска 40х100мм, 40х50 мм.

    Потолочное перекрытие – брус 150х40 мм, с шагом 0,6 м.

    Высота потолков – 2,30 м. (+/- 5 см)

    КРЫША ДОМА
    Согласно проекту дома – двух или четырехскатная, высота в коньке 1,5м, свесы крыши 25-30см

    Обрешетка – обрезная доска 20х100 мм, с шагом 20-30 см.

    Кровельный материал – волнистое покрытие «Onduline», цвет на выбор.

    ОТДЕЛКА
    Наружная отделка – несущие стены дома, фронтоны зашиваются сухой вагонкой хвойных пород, по конр-рейке 20х50 мм (вентилируемый фасад).

    Внутренняя отделка – несущие стены и перегородки обшиваются сухой вагонкой хвойных пород.

    Утепление несущих стен - базальтовой ватой «ROCKWOOL» 150 мм, пароизоляция с двух сторон.

    Утепление перегородок - базальтовой ватой «ROCKWOOL» 50 мм, пароизоляция с двух сторон.

    Полы чистовые – шпунтованная доска 28 мм, утепление мин. ватой «Изовер» 150мм, пароизоляция с двух сторон.

    Потолки подшиваются сухой вагонкой хвойных пород, утепление мин. ватой «Изовер» 150мм с пароизоляцией.

    Окна – размер 1,0х1,2м, 0,6х0,6 м, деревянная рама, стеклопакет, с фурнитурой, наличниками и отделкой откосов.

    Двери – размер 0,86х2,0м, деревянные (филенчатые) с фурнитурой и наличниками.

    Лестница – деревянная, тетива из строганного бруса 100х150мм, ступени – доска 40х200 мм.

    Свесы крыши зашиваются вагонкой хвойных пород. Во фронтонах устанавливаются вентиляционные решетки.

    При входе с улицы устанавливаются ступени.

  2. ответ для Female , на сообщение « Дачный домик -прошу совета! »
    #2
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    И дополнительно предлагают:
    Что из этого действительно,важно и необходимо?
    Металлическая защитная сетка от грызунов
    Двойная обвязка основания из бруса
    Замена отделки дома снаружи с вагонки на блок-хаус (имитацию бруса) камерной сушки
    Замена половой доски толщиной 28мм на 36мм (камерной сушки)
    Подоконник с выступом 150 мм
    Замена деревянных окон на окна ПВХ
    Металлическая дверь, утепленная (пр-во Россия)
    Замена кровли на металлочерепицу «Монтерей» (толщина 0,4-0,5мм
    Водосточная система для крыши18 000 рублей
    Обработка основания, лаг, черновых полов огнебиозащитным антисептиком
    Покраска (обработка) стен дома снаружи Pinotex Classik, один слой

  3. ответ для Female , на сообщение « Дачный домик -прошу совета! »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Я бы выбрал двойной брус, замена окон на пвх, Пока так.

  4. ответ для Female , на сообщение « Дачный домик -прошу совета! »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    В тоге вы хотите получить это:
    https://sk-karkas.ru/about/technologii
    ?
    Ну да, не имея трех-четырех лямов- живите в землянке!!! Константин, хоть здесь не надо .... Я обещал в Вашей теме больше не писать-слова я обычно держу... А в других темах уж не обессудь- буду гневно и правду-матку.
    А, да, Веста- машина, дом дачный за 1.5 под ключ-реально, и дальше по списку...

  5. ответ для Female , на сообщение « Дачный домик -прошу совета! »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Та же Фея типа "землянку" себе построила!!!

  6. ответ для Female , на сообщение « Дачный домик -прошу совета! »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    В тоге вы хотите получить это:
    https://sk-karkas.ru/about/technologii
    ?

    А не! Вот эти ребята:
    https://brucdom.ru/nashi-raboty
    И чего такого криминального Вы увидели в этом портфолио? Люди стоят из бруса, нормальные дачные домики за эти деньги. Что не так?

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Ну да, не имея трех-четырех лямов-... »
    #7
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Ну да, не имея трех-четырех лямов- живите в землянке!!! Константин, хоть здесь не надо .... Я обещал в Вашей теме больше не писать-слова я обычно держу... А в других темах уж не обессудь- буду гневно и правду-матку.
    А, да, Веста- машина, дом дачный за 1.5 под ключ-реально, и дальше по списку...
    поддержу
    люди строят простой дачный летний домик!

  8. #8
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    А вы имели опыт проживания в таких дачных домиках из сырого бруса?

    Угомонитесь, имели.
    И мы имели опыт, и наши родители имели, и до сих пор каждое лето в таких домиках на дачах и живут.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А вы имели опыт проживания в таких дачных домиках из сырого бруса? [/QUOTE]

    Ну в сыром брусе никто Не живет! Дом из любого дерева(бревно, брус, оцилиндровка) должен простоять сезон, желательно осень-зима с ее холодами и оттепелями. И потом уже внутрянка делается. Это как 2*2.
    А на вопрос жил ли я в доме из бруса- жил в штабном вагончике с дырявой дверью( на которую вешал свою курсантскую шинель-очень удобная и теплая штука, я Вам скажу! Не даром рука не поднялась ее выбросить и она через долгие годы перекочевала с гаража на дачу) поздней осенью в мурманской обл ровно месяц. При этом каждый день ездил на работу в город:туда-сюда почти 100км и был чертовски счастлив.. особенно от звенящей вечерней тишины, когда приезжая уже затемно кидал кучу снега, чтобы авто смог заехать во двор. Потом уже через пару лет переделал на месте вагончика полноценный дом.
    А сосед напротив, не бедный человек, через год владения большим домом снес его к чертям и построил из простого бруса еще больше дом, обшив его вагонкой изнутри и утеплив снаружи. Доволен был еще тогда, что снес старый . Дом стоит и по сей день из оперативных источников и хозяин не поменялся.
    Если ничего не изменится- в начале июля лично подъеду к нему и сделаю фото...

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « А вы имели опыт проживания в таких... »
    #10
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Like! : 1

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Так я и ничего не имею против таких домиков. Сам хотел такой построить. Просто хотел уточнить у ТС: имелось ли ввиду то, что я указал по ссылкам.
    Выбор ограждающей конструкции это все равно дело-то хозяйское.
    Отвечаю.Да,это и имеется в виду.
    При сырое дерево тему изучила.Но как мне в таком готовом предложении можно что-то изменить-пытаюсь понять (может и они мне за доп.плату поменяют древесину на СС,а вдруг..)Я ж говорю-мучаюсь между имеющимся бюджетом,отсутствием опыта и желанием не бороться с плесенью на следующий год.
    Или может строить из сырой,но не утеплять или утеплять по другой технологии,за чем и пришла спросить.
    А дополнительно обработка лаг и полов антисептиком-разве это не обязательно делать?это у них дополнительно.надо включать?
    Ну нет у меня 2 млн ,и 3-х тоже нет..А домик надо поставить этим летом,хотя бы коробку.Построить просто коробку из СС в этом году,а утеплять-обшивать в следующем?Эта СС у меня не превратиться в обычную сырую за год?
    Можете критиковать и обзываться,но хотя бы тогда направьте меня в нужном направлении.Все что могу-разделить стройку на два лета.Поставить коробку в этом,утеплить и обшить в следующем.Поможет ли это избежать возможных проблем?

    Спасибо.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •