Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Как воспитывать 11-летнюю барышню? Нужен опыт

  1. ответ для P-alma , на сообщение « В Петергофе, не знаю, возможно, как... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    В Петергофе, не знаю, возможно, как только мне исполнилось 15 мы начали ездить тусить в центр и я дала себе слово, что мой ребёнок подростком будет расти в центре города, чтобы было где тусить
    а я выросла в центре. И гуляли мы во дворе и в соседнем детском саду в выходные. Ну это лет до 12-13. Ну соседние дворы. Все,пойти было некуда.
    После стали на петропавловку ходить.

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Странное удовольствие таскаться по... »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Странное удовольствие таскаться по духоте в общественном транспорте
    Ну, вы имеет возможность выгуливать вашего ребенка каждый день, а кто-то нет. Если родители не хотят, чтобы ребенок сидел в телефоне целый день - не такая и проблема летним днем проехать на транспорте в 11-то лет

  3. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #53
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    В городе на площадке практически нет школьников. Одну гулять тоже не пускаю. Если бы окна выходили на площалку, может и пускала бы иногда. На след. год буду думать про лагерь, хотя хороший прилично стоит, многим дорого.

  4. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Когда мне было 11-13 лет у нас страну... »
    #54

    А у нее самой такого интереса нет, ей и дома хорошо залипать. Это меня напрягает, что она не общается со сверстниками, и главное, что ее не тянет туда.
    ну так в 11 лет уже пубертат может начаться,и ей может быть банально страшно и стеснительно вот так подойти и познакомиться в кем то..
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #55
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Логично , что если гулять не с кем , то ходить она не будет , знакомиться на улице тоже мало кто будет . Что страшного в том , что дочь сидит дома ?Ведь сами написали - взяла книги , читает ... Если в лагерь ехать не хочет и других вариантов нет , в выходные вместе можно куда то выбираться . То , что в гаджетах постоянно , это конечно не очень , но Вы вроде уже отобрали , договоритесь о кол-ве ремени , проводимом в смартфоне . А так ничего криминального не вижу ...

  6. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #56
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    Телефон уже отобрала (заменила на кнопочный)
    В библиотеку она сходила, книжек взяла
    Читает
    Список дел я ей пишу
    В телефоне ничего криминального нет (тупит в вк, смотрит ролики в ютубе на канале для подростков, про пранки) - зависает там до отупления только
    Напрягает меня, что ее нужно организовывать. Меня в детстве никто так не подпинывал, на каникулах сама на улицу шла и гуляла, домой на обед и спать загоняли
    У всех так теперь? Детей больших таких уже нужно постоянно контролировать?
    У меня так и раньше было, я предпочитала в детстве дома с книжкой сидеть, а не на улице гулять. Тем более летом, когда подруги разъехались.

  7. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #57
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Моя старшая отказалась ехать на дачу к бабушке, скучно там. Дома книги читает, алмазную мозаику собирает, рисует, ходит в парк ближайший теннисом заниматься. Фильмы или мультики смотрит. Я сама созвонилась с мамой одноклассника, чтобы дети вместе ходили гулять, так как на площадках одни малыши. Так дети у баскетбольного кольца залипают на улице, чего ещё желать... Скоро на море поедут.
    Дочку автора хорошо понимаю. Сама любила в каникулы на диване книжки почитать. Гулять ходила, если было с кем гулять. К сожалению, сейчас время такое, что без помощи родителей тяжело организовать гуляние. Только если повезёт во дворе с компанией. Нам не повезло, поэтому я сама организовала ей компанию из одноклассников, но одна из мам присматривает за ними издалека на лавочке.

  8. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #58

    У нас во дворе или совсем взрослые подростки или мамы с карапузами, старшая точно одна бы не пошла. Так что проблемы примерно такие же, но мне проще, у меня из двое и они хотя бы иногда могут занять друг друга совместной деятельностью или пойти вместе на самокатах

  9. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Телефон уже отобрала (заменила на... »
    #59
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    Телефон уже отобрала (заменила на кнопочный)
    В библиотеку она сходила, книжек взяла
    Читает
    Список дел я ей пишу
    В телефоне ничего криминального нет (тупит в вк, смотрит ролики в ютубе на канале для подростков, про пранки) - зависает там до отупления только
    Напрягает меня, что ее нужно организовывать. Меня в детстве никто так не подпинывал, на каникулах сама на улицу шла и гуляла, домой на обед и спать загоняли
    У всех так теперь? Детей больших таких уже нужно постоянно контролировать?
    Не вижу никакой проблемы, моя 11 летняя дочь тоже всегда предпочтет посидеть дома. Не любит ребенок гулять. Ну, не любит и не любит, целее будет, имхо.

  10. ответ для Enni , на сообщение « Не вижу никакой проблемы, моя 11 летняя... »
    #60

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой проблемы, моя 11 летняя дочь тоже всегда предпочтет посидеть дома. Не любит ребенок гулять. Ну, не любит и не любит, целее будет, имхо.
    Тоже не вижу в этом проблем. И в гаджетах не вижу, если при этом книги читает и ещё по дому помогает.

    Моя также сидит. Гуляет только если есть с кем. И в гаджетах сидит. Читает по нашей с ней договоренности.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •