Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как воспитывать 11-летнюю барышню? Нужен опыт

  1. #1

    Как воспитывать 11-летнюю барышню? Нужен опыт

    Доброй ночи!
    Очень мне нужен коллективный разум, мнения и размышления опытных людей.
    Сейчас столкнулась с проблемами - дочка (11 лет) на летних каникулах сидит безвылазно дома, постоянно нужно ее «пинать», организовывать, придумывать задания для нее, только чтобы чем-то занять иначе она просто тупит в телефон. Инициативы выйти на улицу и погулять нет, говорит, что не с кем, спит до 12, вечером не уложить до часу (в кровать то укладывается, но ей не уснуть, конечно)
    Что делать то?
    От лагеря она наотрез отказалаь (о чем я уже пожалела, что пошла у нее на поводу)

  2. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Отобрать телефон и выдать книги для чтения из летних заданий.

  3. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #3

    Составить вместе распорядок дня, где будет время на помощь по дому, прогулки, чтение, походы куда-то, просмотр интересных образовательных фильмов и т.д.

  4. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ровно также, как воспитывали в 9 и в 10 и раньше.
    Если раньше не воспитывали - сейчас начинать поздно.

  5. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    для начала проверить что она делает в телефоне во избежания попадания в дурную компанию. А дл всего остального мало информации. Видимо у вас что-то разладилось в отношениях.

  6. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #6

    Телефон уже отобрала (заменила на кнопочный)
    В библиотеку она сходила, книжек взяла
    Читает
    Список дел я ей пишу
    В телефоне ничего криминального нет (тупит в вк, смотрит ролики в ютубе на канале для подростков, про пранки) - зависает там до отупления только
    Напрягает меня, что ее нужно организовывать. Меня в детстве никто так не подпинывал, на каникулах сама на улицу шла и гуляла, домой на обед и спать загоняли
    У всех так теперь? Детей больших таких уже нужно постоянно контролировать?

  7. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Автор вы в городе? Сами работаете? Ребенок дома один?
    Не очень понятно просто из ваших постов. В спорт клуб в бассейн? В библиотеках мероприятия разные проходят бесплатные.

  8. ответ для Besstia , на сообщение « Автор вы в городе? Сами работаете?... »
    #8

    В городе мы. Я работаю. Ребенок дома один, обе ее подружки, с которыми ее можно было выгнать гулять, уехали из города.
    От лагеря она категорически отказывается, да и поздно уже (школьный лагерь, который рядом с домом, забит был уже в апреле)

  9. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « В городе мы. Я работаю. Ребенок дома... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    В городе мы. Я работаю. Ребенок дома один, обе ее подружки, с которыми ее можно было выгнать гулять, уехали из города.
    От лагеря она категорически отказывается, да и поздно уже (школьный лагерь, который рядом с домом, забит был уже в апреле)
    Из вариантов ГОЛ платных хороших я бы посмотрела Культурый кот проект Культурные каникулы, Ногам дорогу роллер лагерь.
    Может на какие то мероприятия будет дочке интересно походить в библиотеке (поищите в своем районе в соседнем топе задавали вопрос про секции и кружки на лето) , бассейн там в фитнесс клубе рядом с домом например?
    Дочка то сама просить организовать ей как то досуг? Или ей и так хорошо?
    Имхо но бесцельно гулять в городе тоже не гуд мне кажется.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  10. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « В городе мы. Я работаю. Ребенок дома... »
    #10
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 219

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    В городе мы. Я работаю. Ребенок дома один, обе ее подружки, с которыми ее можно было выгнать гулять, уехали из города.
    От лагеря она категорически отказывается, да и поздно уже (школьный лагерь, который рядом с домом, забит был уже в апреле)
    Ну так а что ей одной делать на улице?.. Ходить-бродить или знакомиться с кем-то?
    Придумайте с ней совместно какую-то цель для выхода на улицу - магазин там, расписание какое посмотреть. Если подружки уехали, может еще кто из одноклассников в городе тупит - с ними объединиться? На безрыбье в общем-то... донесите это ей.
    Ну и городские лагеря программные Вам уже написали, фитнес, библиотеки. Просто если действительно совсем компании нет, то как гулять одной 11 летней девочке я не очень представляю.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •