Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Как воспитывать 11-летнюю барышню? Нужен опыт

  1. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #61
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    У меня мальчику 10 лет. Здесь в Питере на улицу только со взрослым гулять (хоть в школу и из школы последние два месяца ходил сам). Дома читает, рисует, изобретает.
    Этим летом постоянно ездит к бабушке в маленький город. Так вот этим летом стал сам гулять во дворе на закрытой площадке в футбол играть, большая компания, со всеми перезнакомился ещё на весенних каникулах. Так на улице и пропадает весь день (бабушка из окна его видит), домой приходит только поесть и читать (в этом году прорвало на чтение), в лес и на пляж ходят с бабушкой.
    Вот в прошлом году с бабушкой ему было скучно, один во двор ещё не ходил, но сейчас компания хорошая подобралась, сам рвется к бабушке поехать (в Питер только на пару дней приезжает).
    А так ещё смотрит сейчас футбол по телевизору, на матч местной футбольной команды на стадион ходил с бабушкой и братом.

  2. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #62
    Ветеран Аватар для Ferrante85
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    743

    Попробуйте что-то из рукоделия подбросить - вышивку, бисеропление или что-то подобное. И в интернете идей много - есть на что посмотреть и с кем поделиться тем, что сделала и если понравится, то хобби и дальше будет.

  3. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #63
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    А чего ей по улице одной-то болтаться? Читает и пусть себе читает. Вырастет, наломается ещё на домашней работе .
    Я, помню, к бабушке в деревню летом уезжала. Тоже, вроде, "на воздух". А по сути, так же дома бабуле помогала и книжки читала. Больше нечего было делать. Только когда родители в отпуск приезжали на речку ездили купаться и где-то погулять. А так все время за забором. И ничего как-то, выжила . Собственно все так отдыхали. А в лагерь... Ну, не знаю. Я в лагере ничего хорошего не увидела в свое время. Дочка у меня из лагеря с сигаретами вернулась. Пусть уж лучше дома на диване с книжкой.

  4. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 382

    У меня мальчик такой.. Лето их время.. Хочет тупить в телефоне, сидит в телефоне.. Проблем не вижу.. Пока не на даче гулять тоже не ходит, не выгнать

  5. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #65

    Спасибо всем кто отозвался, и опытом поделился, и мыслями, и мнениями. Оооочень меня это успокоило и направило на обдумывание.
    Несколько дней жизни без смартфона превратили дочку в абсолютно адекватного ребенка (она и раньше вполне себе здравомыслящая барышня была, но с большим количеством перепадов настроение и нытья).
    А сейчас прямо девочка-солнышко. И книжка ей оказалась интересна, и в магазин сходить интересно, и дела домашние е в напряг.
    Буду всерьез думать об ограничении смартфона и др гаджетов

  6. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Телефон уже отобрала (заменила на... »
    #66
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    Телефон уже отобрала (заменила на кнопочный)
    В библиотеку она сходила, книжек взяла
    Читает
    Список дел я ей пишу
    В телефоне ничего криминального нет (тупит в вк, смотрит ролики в ютубе на канале для подростков, про пранки) - зависает там до отупления только
    Напрягает меня, что ее нужно организовывать. Меня в детстве никто так не подпинывал, на каникулах сама на улицу шла и гуляла, домой на обед и спать загоняли
    У всех так теперь? Детей больших таких уже нужно постоянно контролировать?
    Вы шли и гуляли с кем? С точно такими же детьми. Сейчас на улице очень мало детей. А детей, не ищущих себе приключения на задницу, и того меньше. Пусть лучше дома сидит. Целее будет.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Как воспитывать 11-летнюю барышню?... »
    #67
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Мою тоже никуда не выгнать. Но я и не настаиваю - поедем на дачу в июле, там нагуляется, а здесь и правда не с кем. Сейчас пусть отдохнет и потупит в свое удовольствие. Она за год так устала, что первые дни просто лежала на кровати и смотрела в потолок - только потом стала оживать. В конце концов в течение учебного года у нее на тот же контакт остается от силы минут 10 в день. Ну и в выходные и вечерами стараюсь ее развлекать - театр вечерами, загородные прогулки в выходные и т.д. Сейчас уже вижу, что она и читать что-то стала, и за роялем сидит для собственного удовольствия, и рисует - и слава богу, значит отошла немножко.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •