Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Переоформление дачи.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Переоформление дачи.

    Добрый день!
    Нужна Ваша консультация.
    Моя мама хочет Переоформить свою дачу на меня.
    Что требуется для Переоформления дачи ? Заниматься этим вопросом буду полностью я. Какие мои действия?
    Спасибо.

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  2. ответ для Мармышка-Настюшка , на сообщение « Переоформление дачи. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужна Ваша консультация.
    Моя мама хочет Переоформить свою дачу на меня.
    Что требуется для Переоформления дачи ? Заниматься этим вопросом буду полностью я. Какие мои действия?
    Спасибо.
    Здравствуйте! вам с мамой нужно составить договор дарения или купли-продажи дачи у нотариуса, затем отнести его в росреестр для регистрации перехода права собственности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Мармышка-Настюшка , на сообщение « Переоформление дачи. »
    #3
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Спасибо за быстрый ответ. Возникли еще вопросы. Регистрировать договор в районе где находиться дача(Ленинградская .обл.),или можно в городе? И нужен ли кадастровый паспорт на участок, для оформления договора?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Возникли еще вопросы. Регистрировать договор в районе где находиться дача(Ленинградская .обл.),или можно в городе? И нужен ли кадастровый паспорт на участок, для оформления договора?
    Здравствуйте! Регистрировать нужно по месту нахождения имущества, в ЛО, там же и идти в Росреестр. Нужна будет выписка на дачу из Росреестра, желательны все документы - кадастровый паспорт, техпаспорт на участок и дом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Регистрировать нужно по месту нахождения имущества, в ЛО, там же и идти в Росреестр. Нужна будет выписка на дачу из Росреестра, желательны все документы - кадастровый паспорт, техпаспорт на участок и дом.
    Теперь все ясно. Спасибо. Могу я, как дочь, оформить у нотариуса доверенность и сделать все сама?

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно. Спасибо. Могу я, как дочь, оформить у нотариуса доверенность и сделать все сама?
    Боюсь, что нет. Ст. 182 ч.3 Гражданского кодекса РФ "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является"
    То есть сама себе вы продать и подарить не сможете. Лучше сделать это с помощью третьего лица, на которое мама выдаст доверенность(родственники, знакомые).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Мармышка-Настюшка , на сообщение « Переоформление дачи. »
    #7
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Спасибо

  8. ответ для Мармышка-Настюшка , на сообщение « Переоформление дачи. »
    #8

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,мой отец хочет подарить мне дачу с участком.Первый вопрос:Технический паспорт на садовый дом выдан в 2011 году,и в сведеньях о правообладателях вписана его покойная супруга.Нужно ли заказывать новый техпаспорт?Если да,то где это сделать?Кадастровый паспорт тоже получен в 2011 году.Свидетельства о госрегистрации права у отца получены и на землю и на садовый участок после оформления наследства после смерти жены.Второй вопрос:где я могу скачать образец договора дарения в простой письменной форме.В МФЦ нас просто бортанули,сказали ищите сами((((Отец болен и мне тяжело с ним мотаться в область(Спасибо

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Наталья1971 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите пожалуйста,мой отец хочет подарить мне дачу с участком.Первый вопрос:Технический паспорт на садовый дом выдан в 2011 году,и в сведеньях о правообладателях вписана его покойная супруга.Нужно ли заказывать новый техпаспорт?Если да,то где это сделать?Кадастровый паспорт тоже получен в 2011 году.Свидетельства о госрегистрации права у отца получены и на землю и на садовый участок после оформления наследства после смерти жены.Второй вопрос:где я могу скачать образец договора дарения в простой письменной форме.В МФЦ нас просто бортанули,сказали ищите сами((((Отец болен и мне тяжело с ним мотаться в область(Спасибо
    Здравствуйте! Новые документы на имущество вы можете получить в Росреестре, т.е. в МФЦ, заказав выписку на имущество.
    Образец договора дарения можно скачать интернете, просто набрав в поисковике "договор дарения земельного участка с домом образец" - и выбирайте из нескольких вариантов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Мармышка-Настюшка , на сообщение « Переоформление дачи. »
    #10

    Спасибо,но в интернете столько образцов,что у меня уже глаза в кучу,причем я не могу найти где именно указан не жилой дом,а садовый дом!((((

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •