Страница 1726 из 1726 « Первая 726122616261676171617221723172417251726
  1. ответ для IRMA_ , на сообщение « ААА еще вопрос тем кто с Юза, вы где... »
    Элита Аватар для Alexa zh

Цитата Сообщение от IRMA_ Посмотреть сообщение
    ААА еще вопрос тем кто с Юза, вы где крестили своих? и крестили ли? )
    Привеееет))))
    Мы крестили в Смольном соборе. Не юз)))) рассматривала даже Пушкин . Искала свет и воздух)

По остальному-
    Каша- нам рекомендовали флёр альпин бехмолочная линейка.
    Спите всю ночь- счастливые)))))))
    По стулу , мне нечего сказать))

2. ответ для siria , на сообщение « Я 18 лет отдала музыке и тоже считаю,... »

Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Я 18 лет отдала музыке и тоже считаю, что музыкальное образование очень здорово развивает и делает человека эрудированным. И тоже работаю в ИТ. Мама меня всё ругает- зачем столько лет училась, столько сил в меня вложила( она педагог по фортепиано).

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Фоно как раз очень развивает нейтронную сеть, а также одновременную работу 2-з полушарий. Если пианист одновременно двигает пальцами, читает ноты, нажимает педаль, считает про себя или поёт- мозг задействован на полную .... плюс моторика- клавиши.
    Я Мирона уже подношу к инструменту- пока просто барабаним , куда попадём...ну пытаюсь нотки ему называть- не интересно естественно. Сидим рядом- слушаем, как старший играет)

3. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »

Катя, расскажи поподробнее про раннее обучение старшего сына- я так понимаю очень успешный опыт.
    Какие методики? Что понравилось, что нет.

Старожил Аватар для siria

Цитата Сообщение от Alexa zh Посмотреть сообщение
    Катя, расскажи поподробнее про раннее обучение старшего сына- я так понимаю очень успешный опыт.
    Со старшим конкретных методик не придерживались, пробовали всего понемногу. Начинали года в 2 с кубиков Зайцева. Потом ходили на развивашки общего плана - то есть там и Музыка и ритмика и лепка, это уже года в 4. А вообще упор всегда делали на максимальное общение с ребёнком , объяснение всего что он видит, чтение книг, слушание аудио сказок . Лет с 5 плотно взялись за подготовку к школе. Он сидел по 2-3 часа у нас писал, писал , писал. Но у него усидчивости очень много, поэтому он хорошо всегда сосредотачивается на задаче. Как научился писать печатными, перешли к письменным. Также переписывали простейшие рассказы и тексты из книг.
    Затем математика и чтение в 5,5-6. Тоже быстро освоился . В 6 знал всю таблицу на зубок, бегло читал и сам читал и учил очень много стихов. Память , конечно, у него сейчас потрясающая . Он же у меня в кино снимается, его конечно такая память здорово выручает , когда большие тексты надо учить. Вообще , он всегда был по мышлению старше своих сверстников , он очень по взрослому рассуждает, многое понимает в этой жизни. В общем - мы просто много занимались ребёнком, много читали, постоянно разговаривали с ним, может он просто от природы такой у меня. Нам порой с мужем было так жалко его, что вот мы изверги такие, прям не даём продохнуть ребёнку , постоянно заставляем заниматься , но потом мы поняли как сильно мы облегчили ему и себе жизнь в школе .

Я -Катя, ко мне -на ты !

На младшего вот тоже решили насесть. Постоянно повторяем и повторяем эти буквы, животных, цифры. По нашей методике советуют ещё развесить по всей квартире всякие формулы математические, химические , также английские буквы и слова. Ну я пока времени не найду всё это рисовать и вешать. Главное - это методичное повторение и добавление нового материала. Детки в таком возрасте как губки , это нам кажется , что они не понимают сейчас ничего- они всё это впитывают и потом воспроизведут и вспомнят , как подрастут. В беременность я постоянно слушала классику и сейчас ребёнок очень спокойно её воспринимает , может очень долго слушать и не противится таким звукам.

Я -Катя, ко мне -на ты !

Фоно как раз очень развивает нейтронную сеть, а также одновременную работу 2-з полушарий. Если пианист одновременно двигает пальцами, читает ноты, нажимает педаль, считает про себя или поёт- мозг задействован на полную .... плюс моторика- клавиши.
    Я Мирона уже подношу к инструменту- пока просто барабаним , куда попадём...ну пытаюсь нотки ему называть- не интересно естественно. Сидим рядом- слушаем, как старший играет)
    Всё правильно делаешь! И очень полезно , если малыш сам будет нажимать клавиши и извлекать звук!

Я -Катя, ко мне -на ты !

Страница 1726 из 1726 « Первая 726122616261676171617221723172417251726