Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. ответ для InstantDef , на сообщение « У нас Марк тоже на два сна перешел,... »
    #17251
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от InstantDef Посмотреть сообщение
    У нас Марк тоже на два сна перешел, первый 1,5 часа дома, потом идем гулять и на прогулке обязательно задрыхнет, даже если время еще не пришло...
    Но в коляске не дольше 40мин спит, в итоге к ночному сну весь издерганный и плаксивый, второй день на час раньше спать ложимся!
    У нас как-то был период с двумя снами. Потом вернулся к трём. Рано им ещё конечно 2.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  2. ответ для siria , на сообщение « Со старшим конкретных методик не... »
    #17252
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 410

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Со старшим конкретных методик не придерживались, пробовали всего понемногу. Начинали года в 2 с кубиков Зайцева. Потом ходили на развивашки общего плана - то есть там и Музыка и ритмика и лепка, это уже года в 4. А вообще упор всегда делали на максимальное общение с ребёнком , объяснение всего что он видит, чтение книг, слушание аудио сказок . Лет с 5 плотно взялись за подготовку к школе. Он сидел по 2-3 часа у нас писал, писал , писал. Но у него усидчивости очень много, поэтому он хорошо всегда сосредотачивается на задаче. Как научился писать печатными, перешли к письменным. Также переписывали простейшие рассказы и тексты из книг.
    Затем математика и чтение в 5,5-6. Тоже быстро освоился . В 6 знал всю таблицу на зубок, бегло читал и сам читал и учил очень много стихов. Память , конечно, у него сейчас потрясающая . Он же у меня в кино снимается, его конечно такая память здорово выручает , когда большие тексты надо учить. Вообще , он всегда был по мышлению старше своих сверстников , он очень по взрослому рассуждает, многое понимает в этой жизни. В общем - мы просто много занимались ребёнком, много читали, постоянно разговаривали с ним, может он просто от природы такой у меня. Нам порой с мужем было так жалко его, что вот мы изверги такие, прям не даём продохнуть ребёнку , постоянно заставляем заниматься , но потом мы поняли как сильно мы облегчили ему и себе жизнь в школе .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мое имхо, что, конечно, в какой-то степени это все развивает те или иные навыки, но в большей мере конечный результат зависит от ребенка. Его характера, способностей, склада ума и тп. Про своих мне пока рано говорить, но из знакомых более старшего возраста есть миллион примеров, когда такая, и даже более кропотливая работа, не приводила к желаемому результату. И, наоборот, ребенок растет как сорная трава, но добивается отличных успехов в учебе. Если мы берём именно ее за мерило. Главное - чтобы ребенку нравилось и было интересно то, чем с ним занимаются.

  3. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #17253
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    У нас ужасная ночка была! Целый день вчера капризила, под вечер уже орала и ни на что не отвлекалась. В 20.50 наконец вырубилась. В 22-30 старшая решила дособрать портфель и погремела в комнате - Леся проснулась Уснула только в 1.30, а до этого мы соседей ором развлекали, тк попытки укачать были безуспешны Ела ночью до кучи и проснулась в 6! До 7 мы валялись, потом папа забрал её на кухню.
    Что-то мне всё это напоминает новорожденного. Надеюсь, что это зубы, и они скоро вылезут!

  4. ответ для IRMA_ , на сообщение « Всем привет! Девочки, читать совсем не... »
    #17254
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от IRMA_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, читать совсем не успеваю. Пришла с вопросами)))

    овощи мы ввели, теперь каши надо, педиатр посоветовала гречу первой, подскажите какую купить лучше?

    И, девочки , у кого стул Сиеста Пег Перего, на ск спинку откидывать можно??? я использую сейчас положение после положения совсем лежа, можно ли повыше поднять?

    Насчет Марка, нам в субботу 6 месяцев будет, весит 8300, по прежнему спит всю ночь( это кайф тьфу тьфу) , но днем ппц спит мало, 3 коротких сна или 2 сна вообще.... не ползает, только вертится вокруг, делает планку и раскачивается постоянно))
    Анализы пока хорошие у нас,ждем января и операции...
    Привет!
    Я примерно такой наклон ставлю как в автокресле или шезлонге, хотя моя уже присаживаться начала, но подожду ещё чуток, кормежкам не мешает
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  5. ответ для LediM , на сообщение « У нас ужасная ночка была! Целый день... »
    #17255
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    У нас ужасная ночка была! Целый день вчера капризила, под вечер уже орала и ни на что не отвлекалась. В 20.50 наконец вырубилась. В 22-30 старшая решила дособрать портфель и погремела в комнате - Леся проснулась Уснула только в 1.30, а до этого мы соседей ором развлекали, тк попытки укачать были безуспешны Ела ночью до кучи и проснулась в 6! До 7 мы валялись, потом папа забрал её на кухню.
    Что-то мне всё это напоминает новорожденного. Надеюсь, что это зубы, и они скоро вылезут!
    И я к вам с ужасной ночкой, моя с горем пополам прокакалась, думала спать будет хорошо, до пол третьего было сносно, ела/спала, а дальше решила взбодриться, в пятом часу только улеглась и в 8:30 доброе утро, на зубы не похоже
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  6. ответ для IRMA_ , на сообщение « Всем привет! Девочки, читать совсем не... »
    #17256
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от IRMA_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, читать совсем не успеваю. Пришла с вопросами)))

    овощи мы ввели, теперь каши надо, педиатр посоветовала гречу первой, подскажите какую купить лучше?

    И, девочки , у кого стул Сиеста Пег Перего, на ск спинку откидывать можно??? я использую сейчас положение после положения совсем лежа, можно ли повыше поднять?

    Насчет Марка, нам в субботу 6 месяцев будет, весит 8300, по прежнему спит всю ночь( это кайф тьфу тьфу) , но днем ппц спит мало, 3 коротких сна или 2 сна вообще.... не ползает, только вертится вокруг, делает планку и раскачивается постоянно))
    Анализы пока хорошие у нас,ждем января и операции...
    Мы тоже кушаем флер альпин
    Всем привет, я - Таня

  7. #17257
    Элита Аватар для Alexa zh
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    У смольного
    Сообщений
    1 882

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    На младшего вот тоже решили насесть. Постоянно повторяем и повторяем эти буквы, животных, цифры. По нашей методике советуют ещё развесить по всей квартире всякие формулы математические, химические , также английские буквы и слова. Ну я пока времени не найду всё это рисовать и вешать. Главное - это методичное повторение и добавление нового материала. Детки в таком возрасте как губки , это нам кажется , что они не понимают сейчас ничего- они всё это впитывают и потом воспроизведут и вспомнят , как подрастут. В беременность я постоянно слушала классику и сейчас ребёнок очень спокойно её воспринимает , может очень долго слушать и не противится таким звукам.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так, а у младшего как методика называется?
    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    У нас ужасная ночка была! Целый день вчера капризила, под вечер уже орала и ни на что не отвлекалась. В 20.50 наконец вырубилась. В 22-30 старшая решила дособрать портфель и погремела в комнате - Леся проснулась Уснула только в 1.30, а до этого мы соседей ором развлекали, тк попытки укачать были безуспешны Ела ночью до кучи и проснулась в 6! До 7 мы валялись, потом папа забрал её на кухню.
    Что-то мне всё это напоминает новорожденного. Надеюсь, что это зубы, и они скоро вылезут!
    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    И я к вам с ужасной ночкой, моя с горем пополам прокакалась, думала спать будет хорошо, до пол третьего было сносно, ела/спала, а дальше решила взбодриться, в пятом часу только улеглась и в 8:30 доброе утро, на зубы не похоже
    У нас ночь жееееееееесть

  8. ответ для Ksyundelb , на сообщение « Мое имхо, что, конечно, в какой-то... »
    #17258
    Элита Аватар для Alexa zh
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    У смольного
    Сообщений
    1 882

    Цитата Сообщение от Ksyundelb Посмотреть сообщение
    Мое имхо, что, конечно, в какой-то степени это все развивает те или иные навыки, но в большей мере конечный результат зависит от ребенка. Его характера, способностей, склада ума и тп. Про своих мне пока рано говорить, но из знакомых более старшего возраста есть миллион примеров, когда такая, и даже более кропотливая работа, не приводила к желаемому результату. И, наоборот, ребенок растет как сорная трава, но добивается отличных успехов в учебе. Если мы берём именно ее за мерило. Главное - чтобы ребенку нравилось и было интересно то, чем с ним занимаются.
    Согласна... но смотрю чуть с другой стороны. Считаю, если заниматься- можно взять тот максимум, который дала природа.

  9. ответ для Aliantta , на сообщение « Ира, мы крестили старшую в церкви на... »
    #17259
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 656

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Ира, мы крестили старшую в церкви на стачек, белая с голубыми куполами веры надежды любови и софии
    Нам очень понравилось. Хотя смотрели и др церкоаь
    Младшую там же хотели, но у нас проблема с крестными.. Предложили двум людям уже стать крестной мамой. Обе отказались. Мы теперь в растерянности
    ага знаю эту церковь, писец как так отказались, офигеееть , как то некультурно(((((((( а что сказали??

  10. ответ для Alexa zh , на сообщение « Привеееет)))) Мы крестили в Смольном... »
    #17260
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 656

    Цитата Сообщение от Alexa zh Посмотреть сообщение
    Привеееет))))
    Мы крестили в Смольном соборе. Не юз)))) рассматривала даже Пушкин . Искала свет и воздух)

    По остальному-
    Каша- нам рекомендовали флёр альпин бехмолочная линейка.
    Спите всю ночь- счастливые)))))))
    По стулу , мне нечего сказать))
    Спс , кстати мы в Пушкине женились. надо подумать!

Страница 1726 из 4447 « Первая  «  726122616261676171617221723172417251726172717281729173017361776182622262726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •