Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. ответ для LediM , на сообщение « Помогает? У меня кто не ест, тот... »
    #31951
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Помогает? У меня кто не ест, тот выходит из-за стола ))) никаких уговоров)))
    Ха-ха, это следующим этапом бывает, когда меня потряхивает от каприза, «протестуешь- слезай на пол», только в этом случае и сама уже не поешь, будет карабкаться на руки и тащить все со стола 🙈
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  2. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #31952
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Итак, ребёнок спал до 01, потом до 03, потом нашла где-то в ногах, испугалась, перенесла в кроватку, далее с 04 до 6.30 началось сплошное сосунство, дрёма, бодряк, скандал и так по кругу. Не понимаю, почему всегда после 03 начинается этот бред, к 5 утра вообще пик беспредела случается, даже подгузник стала менять на всякий случай 😂

  3. ответ для Bellochkka , на сообщение « Итак, ребёнок спал до 01, потом до 03,... »
    #31953
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Итак, ребёнок спал до 01, потом до 03, потом нашла где-то в ногах, испугалась, перенесла в кроватку, далее с 04 до 6.30 началось сплошное сосунство, дрёма, бодряк, скандал и так по кругу. Не понимаю, почему всегда после 03 начинается этот бред, к 5 утра вообще пик беспредела случается, даже подгузник стала менять на всякий случай 😂
    у нас тоже к утру не очень, у меня не всегда получается его уложить.. Вчера заснул в 21, в 22 проснулся, подсосался и заснул,потом кормила в 2:30 и в 5. Потом в 6. И уже не хотел засыпать. Отдала мужу, у мужа как-то легко заснул и проспал до 8. Итого 4 кормежки. Лучше, чем 7. Хотя бодряки по ночам напрягают.

  4. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #31954

    Вот умные специалисты в своих статейках пишут,что ребенок не умеет манипулировать Ха-ха два раза У нас,прям, артист больших и малых театров Завалился плашмя на живот на пол, уткнулся лицом в пол,голову обхватил руками и давай орать Это он на запрет так отреагировал . Мы были в удивлении,что это возможно в таком возрасте.

  5. ответ для Aliantta , на сообщение « Да в том то и дело,что прям ну такая... »
    #31955
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело,что прям ну такая крайность обрисована, рвота всю ночь, жжение в груди о плача и упоение от груди..
    А что делают дети на ив? Как наладивабт связь с мамой?
    Нет. Я верю в то, что любовь мамы и ласка важна для ребёнка. Но так уж прям связь и оборвалась на этом этапе из за приучен я к самостоятельно сну.
    Да, дети и детдома, например, без маминой любви и правда другие. Но я своего ребенка ношу на руках весь день, целую по 3000 раз за день. А тут мне доказывают, что я плохая мать,тк дала поорать..
    Ой, эти статьи.
    Недавно слушала тетеньку, которая красноречиво и уверенно доказывала, как вредит бедному младенцу совместный сон. И самостоятельности его лишает и мозгу мешает развиваться.
    Серьезно.
    А я как считала совместный сон лучшим вариантом для нашей семьи, так и считаю.
    Я делаю, как чувствую, а убедительные аргументы можно на любой способ подобрать.
    Пеленать-полезно/вредно;носить в слинге-вред позвоночнику/сплошная польза и т.д.

  6. ответ для Nafanja , на сообщение « Ой, эти статьи. Недавно слушала... »
    #31956
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Ха-ха, это следующим этапом бывает, когда меня потряхивает от каприза, «протестуешь- слезай на пол», только в этом случае и сама уже не поешь, будет карабкаться на руки и тащить все со стола 🙈
    Да, моя тоже спокойно не играет, если мы едим, тоже лезет, встанет и ноет у стула, пока на руки не возьмёшь.

  7. ответ для LediM , на сообщение « Да, моя тоже спокойно не играет, если... »
    #31957
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Да, моя тоже спокойно не играет, если мы едим, тоже лезет, встанет и ноет у стула, пока на руки не возьмёшь.
    И моя, такая же! Причём лезет всегда ко мне, тк знает, что папа не возьмёт, а я возьму

  8. ответ для Nafanja , на сообщение « Ой, эти статьи. Недавно слушала... »
    #31958
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Ой, эти статьи.
    Недавно слушала тетеньку, которая красноречиво и уверенно доказывала, как вредит бедному младенцу совместный сон. И самостоятельности его лишает и мозгу мешает развиваться.
    Серьезно.
    А я как считала совместный сон лучшим вариантом для нашей семьи, так и считаю.
    Я делаю, как чувствую, а убедительные аргументы можно на любой способ подобрать.
    Пеленать-полезно/вредно;носить в слинге-вред позвоночнику/сплошная польза и т.д.
    У нас тоже СС. Поддерживаю по последнему пункту. Каждая мама сама должна разобраться, как будет лучше для их семьи и конкретного ребёнка.

  9. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #31959
    Элита Аватар для Alexa zh
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    У смольного
    Сообщений
    1 882

    Всем привет. не захожу,тк времени и сил вообще нет....
    Старший болеет вообще не пойми чем.... температура под 40 2 дня.. глаза и переносица опухли... сегодня пока около 39 колышится... уже 33 врача консультировали блин ... и не знают толком. атипичное течение хз чего...
    снимок пазух чистый. собрались аб пить... сдали срочную кровь... а она махровая вирусная... опять ждемсссс..... просто блин.....
    я первый день труханула с сбила.... вчера смогла выхаживать без лекарств... всю ночть туда обратно-то Мирона кормить,то Никита-обтирать-поить охлаждать.... как сегодня пойдет не знаю....а главное,что в итоге это с нами... и опасно ли это для малого.....

    Свекровь вернулась из Сингапура... походу обидилась на меня за что-то... я тут только сообразила,что она меня ни с днем рождения Никиты не поздравила... обычно мелочь какую0-то из поездки передает(я писала,что удивлялась... знаю- же ,что не любит она меня... моя роль плохой невести,а у младшего брата -хорошей невестики))))) и смирилась с этим давно... но вот тут обиделась она явно на что-то... а я и не пойму на что..... вроде это она меня оскорбила ... ну то,что я свинья мужу сказала- что в бардаке живем... и тд... вроде это она не изьявляет желания помогать с внуком... а обидились на меня...
    а вдруг я ошибаюсь, и она изменила свое отношение за 11 лет ко мне.... а я как-то черезчур жестко восприняла ее критику????? это конечно,не ее дело, и высказывать мужу такие вещи не имеет права... но все ж живые люди.... может это ревность все-таки опять проснулась....
    я сегодня набрала я... так она трубку не взяла- через 10 минут муж набрал-взяла..... что ж такое... муж говорит-просто забей.... а я чего-то расстроилась.... вдруг и правда обидела ее... я то существо миролюбивое и терпеть не могу ссоры...
    как думаете?

  10. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #31960
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Саш, тоже считаю забить надо. Иногда как ни стараешься а подход к человеку не найти. Вот у нас со свекровью много контров было. Но она все таки уважал выбор сына и приняла его. Именно поэтому мы в итоге смогли наладить общение. А твоя я думаю все уже решила и не надо ей ничего налаживать..

Страница 3196 из 4447 « Первая  «  2196269630963146318631923193319431953196319731983199320032063246329636964196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •