Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. #32451
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Да, да, такое было тоже, сейчас реже, а то недели две только бабаба и голосила, ещё смешно говорит иногда надя (надо) или нанана, вместо (дай) 😆
    Классно! все такие болтушки, а нам пока ни болтовня мамы, ни книжки не помогают разговориться. Вообще она всё позже Полины делает, немного расстроена

  2. ответ для Olgicca , на сообщение « Мой тоже сейчас не любит. Ему не... »
    #32452
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Счастье какое, у меня никогда так не играет, если я встала к плите, сразу висеть на ногах и орать будет
    А у меня -если сидит в стульчике-смотрит мультик, а я пытаюсь готовить или мыть посуду-её это не устраивает. Орет, чтобы я к ней повернулась.)
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Да по-разному у нас. Периодически бывает, что его все бесит. Все игрушки раздражают. Бывает, что просто нужно постоянно сидеть играть, чем-то заниматься. Бывает легко отвлекается, кинешь какую-нибудь ерунду, типа крышечки,ребёнок занят, занимается бывает сам себе дела находит, машины катает, к собаке пристает, ну или что-то интересное добыл. Раз на раз не приходится. Возраст сейчас такой.
    Ага) я даже заметила-если поиграть немного вместе в какие-то игрухи , потом можно отойти , какое-то время она сама будет играть, потом опять уделить внимание- потискать или снова поиграть , и можно опять отходить. Как-то так у нас.
    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях думаю, постоять в сторонке в нашей тонкой душевной организацией или в очередной раз пожаловаться))
    У нас ребенок не может заниматься один ничем, она всегда должна быть с кем-то и если ее не занимать, она тоже будет либо ныть, либо орать. Тут, конечно, еще избаловали вниманием бабушки, она и раньше то не особо одна занималась, а т.к.мне нужно делать хоть что-то, кроме как сидеть с ней, бабушки берут ее на себя, и в итоге круговорот внимания. Мы встаем утром, едим, остальное время ходим/читаем, он в теперь стала орать, даже если ее величество отвлекут от важных дел для смены ссаных штанов. Как быть не знаю. Пока не придумала ничего. Очень надеюсь, что внимание будет во благо, и она подрастет и все таки не будет хвостом висеть, а сама сможет играть.
    Причем она даже с папой не любит играть, если бабушек нет, то она висит на мне, какая там работа или сидение за компом..(( меня тол ко спасает наличие двух бабушек, готовых каждый день приходить

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Да у нас периодами-либо надо постоянное внимание, либо можно прорекламировать игруху, играя с ней на глазах у дочки, вызвать интерес-отдать и есть минут 5-10 личного времени))
    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Ох. Наш всегда лояльно одевался на улицу. А теперь...
    Так заливается, при упаковке в комбез, такое отчаянье и протест, прям неловко себя чувствую. И не понимаю, что не так-то???

    Наш вообще в одной кофточке спит. Иначе подгуз незаметно не поменять
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Мой тоже сейчас не любит. Ему не нравится именно, что движения сковываю. И что руки прячу. Когда легкий одевали с высунутыми ладошками, почти не возмущался. Только сбежать хотел.
    А у меня наоборот. Раньше орала как резаная) а теперь нормально одевается, ттт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для LediM , на сообщение « Классно! :) все такие болтушки, а нам... »
    #32453
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Ой, наш бы папа был счастлив) она, кстати, говорит папа, но шепотом
    Ага Папа тише мамы выходит )) а ещё пытается сказать Катя, а выходит Кая) забавненько) слышит как муж меня зовёт)
    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Классно! все такие болтушки, а нам пока ни болтовня мамы, ни книжки не помогают разговориться. Вообще она всё позже Полины делает, немного расстроена
    Главное, что говорит!
    Не расстраивайся . Все детки разные, даже сестры.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для LediM , на сообщение « Классно! :) все такие болтушки, а нам... »
    #32454
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Классно! все такие болтушки, а нам пока ни болтовня мамы, ни книжки не помогают разговориться. Вообще она всё позже Полины делает, немного расстроена
    Ну, не расстраивайся, ты чего ☺, у неё наверняка будут другие, отличные от Полины способности, у каждого своя программа развития, главное-это здоровье, а месяц туда-сюда в их возрасте бывает такие скачки выдаёт, не сравнивай, все у неё хорошо, просто это другая девочка
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  5. ответ для LediM , на сообщение « Классно! :) все такие болтушки, а нам... »
    #32455
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 410

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Классно! все такие болтушки, а нам пока ни болтовня мамы, ни книжки не помогают разговориться. Вообще она всё позже Полины делает, немного расстроена
    Все время себя одергиваю: нельзя сравнивать детей. Хотя все равно в чем-то провожу параллели, сложно удержаться но все разные, да, два разных человека, два разных организма, не зависящих друг от друга, развиваются так, как присуще только им.

  6. ответ для Ksyundelb , на сообщение « Все время себя одергиваю: нельзя... »
    #32456
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Ksyundelb Посмотреть сообщение
    Все время себя одергиваю: нельзя сравнивать детей. Хотя все равно в чем-то провожу параллели, сложно удержаться но все разные, да, два разных человека, два разных организма, не зависящих друг от друга, развиваются так, как присуще только им.
    я тоже постоянно провожу параллели. ну просто это ж мой опыт и я с ним и сравниваю..но я не требую от младшей того, что уже умело делала старшая. просто вот с мужем обсуждаем мол а когда старшая перешла на 1 сон? уже к году перешла. и младшая не перейдет, она хуже выдерживает длинные интервалы и тд..

    старшая в 11 мес пошла, а младшая что-то вообще не хочет и не пахнет даже. я сначала тоже думала расстроиться из-за этог, а потом решила до года точно париться не буду. все в один день может измениться

  7. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #32457
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Нам стукнуло сегодня 10. На ТО не ходим, но выглядит хорошо. Ползает по дому и шурует на всех полках, может минут 20 тусить одна с игрушками, очень любит рыться в моем шкафу.
    Одеваемся спокойно, кушаем почти все, правда дня 2, как незнакомую еду начала размазывать в руке и пробовать. Что-то говорит в пределах нормы. Спим до 9 в своей кровати и еще там же тусим пол часа, пока я приду в сознание.
    Вобщем отличный ребенок, даже пожаловаться не на что)))

  8. ответ для weda , на сообщение « Нам стукнуло сегодня 10. На ТО не... »
    #32458
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    Нам стукнуло сегодня 10. На ТО не ходим, но выглядит хорошо. Ползает по дому и шурует на всех полках, может минут 20 тусить одна с игрушками, очень любит рыться в моем шкафу.
    Одеваемся спокойно, кушаем почти все, правда дня 2, как незнакомую еду начала размазывать в руке и пробовать. Что-то говорит в пределах нормы. Спим до 9 в своей кровати и еще там же тусим пол часа, пока я приду в сознание.
    Вобщем отличный ребенок, даже пожаловаться не на что)))
    поздравляю вас! пусть и дальше только радует!)

  9. ответ для weda , на сообщение « Нам стукнуло сегодня 10. На ТО не... »
    #32459
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    Нам стукнуло сегодня 10. На ТО не ходим, но выглядит хорошо. Ползает по дому и шурует на всех полках, может минут 20 тусить одна с игрушками, очень любит рыться в моем шкафу.
    Одеваемся спокойно, кушаем почти все, правда дня 2, как незнакомую еду начала размазывать в руке и пробовать. Что-то говорит в пределах нормы. Спим до 9 в своей кровати и еще там же тусим пол часа, пока я приду в сознание.
    Вобщем отличный ребенок, даже пожаловаться не на что)))
    Поздравляю!! Пусть все так и остается замечательно!

  10. #32460
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    я тоже постоянно провожу параллели. ну просто это ж мой опыт и я с ним и сравниваю..но я не требую от младшей того, что уже умело делала старшая. просто вот с мужем обсуждаем мол а когда старшая перешла на 1 сон? уже к году перешла. и младшая не перейдет, она хуже выдерживает длинные интервалы и тд..

    старшая в 11 мес пошла, а младшая что-то вообще не хочет и не пахнет даже. я сначала тоже думала расстроиться из-за этог, а потом решила до года точно париться не буду. все в один день может измениться
    Мне вот сравнивать не с кем, но то что мы позже всех встаем-сидим и все остальное, меня так вообще не напрягает!!!
    Но за меня это делает моя мама!!! И жутко бесит
    А вот вы с сестрой уже в этом возрасте говорили это и это. А вот вы нормально спали. А вот вы его приучили к укачиваниям вот он и не спит
    Причем нас также катали в кроватке, качали на балконе, а сестра просто на сисе спала всю ночь.

    Причем я то вижу что ребенок развивается в своем темпе и абсолютно гармонично. А мама его видела раз 5-6 ну и конечно же непонятно это все, рано ему или уже поздно

Страница 3246 из 4447 « Первая  «  2246274631463196323632423243324432453246324732483249325032563296334637464246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •