Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Одинокая мама ищет сына. Гостевой с перспективой опеки

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Марина, прошу прощения. А без... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Марина, прошу прощения. А без заключения разве возможен гостевой? в любом случае ведь должно быть заключение опеки. Разница в пакете документов только в ШПР. Или что-то поменялось?
    Да, возможен. Есть "Разрешение на временное пребывание" и что-то там дальше. Оно дается по минимуму документов (там не только ШПР, там еще и то, что для меня в данном случае более принципиально - справка о доходах, у меня она возможно только за год, и за этот год будет сильно лучше, чем за прошлый). Но дальше с этим разрешением надо явиться в ДД по конкретному ребенку, и если ДД не хочет, может не разрешить...или разрешить с какими-то своими заморочками. Т.е. получается, с одной стороны, надо уже знать, за каким ребенком идешь (а без заключения подробной информации от опеки не будет), а с другой - все на усмотрение ДД.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да, возможен. Есть "Разрешение на... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да, возможен. Есть "Разрешение на временное пребывание" и что-то там дальше. Оно дается по минимуму документов (там не только ШПР, там еще и то, что для меня в данном случае более принципиально - справка о доходах, у меня она возможно только за год, и за этот год будет сильно лучше, чем за прошлый). Но дальше с этим разрешением надо явиться в ДД по конкретному ребенку, и если ДД не хочет, может не разрешить...или разрешить с какими-то своими заморочками. Т.е. получается, с одной стороны, надо уже знать, за каким ребенком идешь (а без заключения подробной информации от опеки не будет), а с другой - все на усмотрение ДД.
    Поняла, спасибо! Когда мы собирали документы, такой опции не нашли

  3. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да, возможен. Есть "Разрешение на... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да, возможен. Есть "Разрешение на временное пребывание" и что-то там дальше. Оно дается по минимуму документов (там не только ШПР, там еще и то, что для меня в данном случае более принципиально - справка о доходах, у меня она возможно только за год, и за этот год будет сильно лучше, чем за прошлый). Но дальше с этим разрешением надо явиться в ДД по конкретному ребенку, и если ДД не хочет, может не разрешить...или разрешить с какими-то своими заморочками. Т.е. получается, с одной стороны, надо уже знать, за каким ребенком идешь (а без заключения подробной информации от опеки не будет), а с другой - все на усмотрение ДД.
    А какая Вам разница, какие доходы показывать? Вы же на опеку будете заключение получать, а не на усыновление? Тогда доходы не важны, на содержание ребёнка деньги государство выделяет.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А какая Вам разница, какие доходы показывать? Вы же на опеку будете заключение получать, а не на усыновление? Тогда доходы не важны, на содержание ребёнка деньги государство выделяет.
    Почему не на усыновление? Заключение я собираюсь получить на усыновление, с ним можно и опеку получить, наоборот нельзя. Конкретное решение будет уже от обстоятельств зависеть. Зачем же мне заранее свои возможности ограничивать .

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да, возможен. Есть "Разрешение на... »
    #35
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да, возможен. Есть "Разрешение на временное пребывание" и что-то там дальше. .
    Это и есть "гостевой", но там полный пакет документов. А есть "Разрешение на посещение" - вот тут как раз требуют документов по минимуму.
    *5

  6. #36
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    А, Наташа, вот теперь и я Вас вычислила . Да я помню, но, скажем, тот вариант, который озвучивался (тогда, на встрече) - не брать на ночь, никаких каникул, только вывести погулять - это не совсем то, чего я ожидала...даже, я бы сказала, совсем не то. Хотя на самом начальном этапе, может, и хорошо, что без особого нажима, но если действительно все продвигается в направлении опеки (а я-то на это рассчитываю), то этого совсем-совсем недостаточно.

    .
    Нет, это требования другого ДД, там, где вы были на мастер-классе. В том ДД, о котором я говорю, отдают даже на весенние и осенние каникулы (исключения -летние и зимние, когда дети выезжают в лагерь), и в выходные на полные дни. Ограничений нет.
    *5

  7. ответ для НЕН , на сообщение « Это и есть "гостевой", но там полный... »
    #37
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Это и есть "гостевой", но там полный пакет документов. А есть "Разрешение на посещение" - вот тут как раз требуют документов по минимуму.
    Мы сдавали на гостевой медицину и все) Несудимость опека сама запросила, акт осмотра квартиры подготовили через три дня после подачи заявления. Одна рабочая неделя на все ушла)

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Очень хороший мальчик. https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/ratiy

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #39
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Мне Даня очень нравится! Действительно хороший мальчишка! http://opeka-georgievskiy.ru/v5gqx

  10. ответ для НЕН , на сообщение « Это и есть "гостевой", но там полный... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Это и есть "гостевой", но там полный пакет документов. А есть "Разрешение на посещение" - вот тут как раз требуют документов по минимуму.
    Не, Наташа, это не полный пакет, это я точно узнавала в опеке и перечень необходимых документов уже получила - там нет ШПР, справки о доходах, характеристик всяких , еще чего-то там. Нужна медицина, ЖБУ (причем даже если условия неприемлемые, все равно могут дать разрешение только чтобы не оставлять дома, формулировку не помню), ну там справка о несудимости, само собой, еще что-то по мелочи типа формы 9. И все.

    А про разрешение на посещение я не узнавала, дают ли такое реально? У нас в опеке про такое ничего не написано было.

    Нет, это требования другого ДД, там, где вы были на мастер-классе. В том ДД, о котором я говорю, отдают даже на весенние и осенние каникулы (исключения -летние и зимние, когда дети выезжают в лагерь), и в выходные на полные дни. Ограничений нет.
    Значит, я уже запуталась, прошу прощенья . Но зато это подтверждает тот факт, что каждый ДД в этом вопросе "по своему с ума сходит" .

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •