Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Одинокая мама ищет сына. Гостевой с перспективой опеки

  1. ответ для Мария Д. , на сообщение « Очень хороший мальчик.... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Очень хороший мальчик. https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/ratiy
    Статус неполный... 1 группа здоровья, надо же...

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Статус неполный... 1 группа здоровья, надо же...
    Опека сказала, что статус полный. Вы позвоните, узнайте.
    Только все спросить хочу, а почему именно мальчика? Вы одна без мужа, а пацанам все-таки требуется мужская рука.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Опека сказала, что статус полный. Вы позвоните, узнайте.
    Только все спросить хочу, а почему именно мальчика? Вы одна без мужа, а пацанам все-таки требуется мужская рука.
    Мне легче с мальчишками . Так уж вот получается.

    Насчет мужской руки, я думаю все же вообще говорить не стоит. Конечно, в идеале всем нужны и мать, и отец, но ситуация-то у них изначально не идеальная. А так, дети разные, так же как и "мужские руки" тоже разные бывают, от иных вреда куда больше, чем пользы. Все по ситуации, просто потому я и просила тех, кто знает ребенка лично, отзываться. И гостевой нужен основательный, а не просто знакомство. Поэтому сложнее с дальними регионами. Здесь у нас хоть возможен постепенный контакт, а издалека сходу погружение, прямо "шоковая терапия".

    Другое дело, что, вполне возможно, я ошибаюсь с возрастом, и все-таки "до 14" это многовато, может, и так, особенно в случае, если ребенок долго пробыл в системе. А может и нет...

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #44
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Мне кажется усыновлять подростка это лишнее. Ну если он конечно не тяжелый инвалид которому не дадут квартиру.
    Зачем его лишать льгот и выплат?

  5. #45
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Если у ребенка есть инвалидность и нет хороших перспектив по жилью - усыновление может принести больше льгот, региональных, которые сохранятся и после 18 лет. Пенсия по инвалидности сохраняется. Выплат уже не будет, да. Но стратегически, если до 18 не так много осталось - усыновление может оказаться более выигрышным вариантом. По крайней мере для Москвы это так, насколько я знаю.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Мне кажется усыновлять подростка это лишнее. Ну если он конечно не тяжелый инвалид которому не дадут квартиру.
    Зачем его лишать льгот и выплат?
    Честно говоря, вот прямо сейчас для меня этот вопрос не актуален ну совсем. Когда дойдет до дела, тогда и ситуация будет видна. Сейчас мне важнее найти того ребенка, который станет моим...и это процесс может быть очень небыстрым.
    Но поскольку оформлять документы надо до того, как выяснять все нюансы ситуации, естественно, я попытаюсь оформить их так, чтобы иметь максимальную свободу действий, тут вроде все очевидно.

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #47
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    у кого то небыстро, а кому то на голову падают))

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    у кого то небыстро, а кому то на голову падают))
    Ну так судьба... Кто ж его знает, как повернется... Вот ведь нарисуешь себе в планах одно, а на голову может свалиться совсем другое...главное, чтобы все-таки свалилось

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #49
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Добрый день! Я писала о Вовке в другой теме. Очень уж он меня зацепил. У него есть братья, но одному из них по моим данным уже больше 18 (его анкеты уже даже нет по ссылке), второму 16 в этом году. Тем более Вова К., а братья Н. Может быть, его возможно принять одного.

    Ниже цитирую сама себя с незначительными изменениями.
    В мае попала с сыном в инфекционное отделение ДГБ № 1 с ОРВИ. И так получилось, что с нами в одной палате лежал вот этот мальчишка. Мне он показался просто замечательным. Вежливый, добрый, застенчивый. Мне кажется, ему очень нужна семья. Ничего, кроме данных из его анкеты и фамилии (которую не буду упоминать) я о нем не знаю. Но очень захотелось разместить его здесь. Может, кто-то обратит внимание. А для меня он станет просто очередной путеводной звездочкой на пути к приёмству.

    Владимир К. 10 лет



    https://дети-ждут.рф/deti/spstt

    http://www.usynovite.ru/child/?id=cvjhz-1cnf4

    http://sirota-spb.ru/vpnew/vladimir-k.html

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #50
    Бирюк
    Guest

    Амурская область. После смерти приемной мамы остались дети
    У нас беда. Умерла от рака одна из наших приемных мам. Около месяца назад. Остались дети. Старшие уже в колледже, младшие пока в приюте. Двух девочек берут на гостевой, надеюсь, они потом перейдут в эти семьи под опеку. Нужно найти семью для Артема. Артему 10 лет, очень славный мальчишка, мама им гордилась, был для нее самым-самым. Не могу точно сказать, сколько он прожил в приемной семье, но не меньше 5 лет. Для него это большой удар. Мальчик увлекается футболом, неплохо учится и будет хорошим помощникам будущим родителей. Мама успела многому его научить.
    «Счастье каждому»: спортивный и самостоятельный Артем
    Отличная новость о герое нашей постоянной рубрики "Счастье каждому" двухлетнем Пете. Мы рассказали о нем всего неделю назад, и для мальчика сразу же нашлись приемные мама и папа. Сегодня же познакомим потенциальных родителей с воспитанником приюта 10-летним Артемом.

    Чеканить мяч 10-летний Артем только учится. Мальчик буквально живет футболом. Любит смотреть матчи по телевизору, играть с друзьями. И вообще со спортом дружит. По физкультуре твердая "пятерка". Да и в целом у него хорошие отметки. Здесь, в приюте, никогда не обходит стороной тренажеры.

    «Он даже в прошлом году сдал нормы ГТО. Занял 3-е место, то есть медаль даже у него есть. Вообще, у него интересы разнообразные, он также участвует во всех мероприятиях, которые проходят на базе Центра. Он очень аккуратный и ответственный в поручениях. И в столовой дежурит беспрекословно. Можно сказать, со всех сторон мальчик положительный», - отмечает социальный педагог Ольга Литвинова.

    Тема живет здесь месяц. И сразу, благодаря прирожденному оптимизму и дружелюбию, легко вошел в новый коллектив. Педагоги отмечают его хорошее воспитание - мальчик уважительно относится ко всем взрослым. Например, в этом году вместе с классом он на 9-е Мая поздравлял на дому ветеранов.

    «Пели песню на день ветеранов... Мелодия играла так грустно, что они достали платочки и немного поплакали», - рассказал Артём.

    А недавно в приют приезжали активные пенсионерки, которые учили ребят вязать крючком. Артем попробовал, и у него получилось. Он из тех детей, кто не боится браться за новое.

    «Он настолько самостоятельный парень, что знает все бытовые проблемы и дела. Он умеет и посуду мыть, и стирать на стиральной машине. И полы мыть, и самостоятельно стирать свои личные вещи. И настолько позитивный доброжелательный мальчик, что, знаете, мне от всей души хочется, чтобы он попал в семью», - говорит воспитатель Светлана Тарабаева.

    Линия для усыновителей: 8(4162) 200-249

    Видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=ohGE2SmmmKQ

    Обращаться в опеку Благовещенска: 8(4162)23-79-53

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •