Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Одинокая мама ищет сына. Гостевой с перспективой опеки

  1. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Ой, спасибо большое, Оля, что темку вернули к жизни. Она по-прежнему актуальна, а сейчас, когда детки возвращаются из летних лагерей, возможно что-то активизируется.

    Немного подкорректировались пожелания, частично объективно по бумажкам, частично из моих собственных выводов. Во-первых, ШПР дала мне психологическое заключение на ребенка до 12 лет (мальчика) и "рекомендовала" не замахиваться на 5 группу, а ограничиться 1-3. Поэтому и заключение опеки в будущем, скорее всего будет таким же. Вообще, надо признать, справедливо, хотя я просила с бОльшим размахом:-)

    Во-вторых, поскольку до следующего года речь только о гостевом, я думаю, что смотреть на дальние регионы сейчас бессмысленно. С "виртуальным" общением у меня явно не очень выйдет, а забрать на короткий гостевой (школа же сейчас), а потом вернуть назад и ждать еще несколько месяцев - это не лучший вариант. На регионы можно будет смотреть, если только уже заключение на подходе будет. А пока ищу в нашем регионе (СПб и ЛО), чтобы можно было выстраивать какое-то регулярное общение, на выходных. Ну, естественно, чтобы руководство ДД разрешало обычный гостевой

    Так что если кто сможет что подсказать, было бы здорово. Кто знает ребенка и знает, что его могут отдать на гостевой. Без сиблингов, потому что в мои жилищные условия комфортно вписывается только один ребенок, и даже если я очень захочу вписать двоих, подозреваю, что опека не одобрит. Особенно с учетом новых веяний. Ну и, полный статус.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #52
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    2 010

    Марина, я вам писала в лс, вы не ответили.
    Напомню еще раз. Мальчик 6.5 лет, пять месяцев, как изъят из семьи. Мальчик очень хороший, посещал садик, воспитывался в семье, бабушкой. Знаю его лично. Если есть вопросы, позвоните мне. Телефон я вам писала с лс

  3. ответ для ашкымка , на сообщение « Марина, я вам писала в лс, вы не... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Я не видела Вашего сообщения, то ли пропустила, то ли не дошло. Ответила Вам в личку.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #54
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Уважаемый автор, я готова подробнейшим образом поговорить по поводу Максима Я., 2010-го г.р., Санкт-Петербург. Посмотрите, пожалуйста, в фбд и на "Дети жлут" анкету, если интересует — жду в личку для созвона.

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, я готова подробнейшим образом поговорить по поводу Максима Я., 2010-го г.р., Санкт-Петербург. Посмотрите, пожалуйста, в фбд и на "Дети жлут" анкету, если интересует — жду в личку для созвона.
    Спасибо. Но там и группа здоровья 5, у меня уже написано в рекомендациях, что только 1-3, и это действительно соответствует моим возможностям. Да и статус неполный.

  6. #56

    Марина, добрый день.
    Рассмотрите Андрея.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8245366

  7. ответ для Olga200908 , на сообщение « Марина, добрый день. Рассмотрите... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Olga200908 Посмотреть сообщение
    Марина, добрый день.
    Рассмотрите Андрея.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8245366
    Спасибо. Мальчик, и правда, очень приятный. Понравился.
    Я заключение усыновителя собираюсь делать уже через пару месяцев. Думаю, для дальних регионов уже нет смысла соваться с простым гостевым разрешением. Уведут же из под носу, особенно если "подарочный":-)
    Так что, если дождется - буду иметь в виду.

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #58

    Вы подумайте, мальчишечка правда очень живой, хороший мальчик.
    Мы в регионе поможем сориентироваться.
    Удачи.

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Вот решила я поднять свою темку. Вдруг...

    Пока я пыталась знакомиться с детьми питерскими. Для себя поняла некоторые моменты, которые меня лично напрягают очень сильно. Ну и поиски пока продолжаются.
    Буду благодарна за помощь в поисках. Если есть знание реальной ситуации ребенка (а не просто выписка из БД или официальная информация). Дело в том, что важнейший для меня момент - реальная потребность ребенка в близком человеке, а не общее "хочет в семью". Т.е. отсутствие этого самого близкого человека плюс желание его иметь.

    Я сейчас уже очень сомневаюсь, что выбранный мной подход - искать прежде всего в Питере - правильный. Во=первых, из=за присутствия в непосредственной близости кровных родственников, контакт с которыми таки сохраняется и может быть достаточно тесным, хоть и без попыток забрать. Во-вторых, ДД наши, в общем, видимо, действительно неплохие, и это здорово, конечно, но формирует несколько завышенные запросы, а мои возможности материальные не настолько завидны.

    С другой стороны, для меня очень важна постепенность в выстраивании отношений, и я не очень себе ее представляю в случае других регионов. Разве что те, которые поближе...

    Ну а так, пока мне не удается найти ребенка, должна же я дать шанс ему найти меня

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Вот решила я поднять свою темку.... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Во=первых, из=за присутствия в непосредственной близости кровных родственников, контакт с которыми таки сохраняется и может быть достаточно тесным, хоть и без попыток забрать.
    Вот это и для меня было главной трудностью. Всегда кто-то маячил за спиной ребенка. А я не готова расширять свой круг общения, да еще и с таким контингентом.
    Из Дня ангела всех "изучили"? Там есть хорошие ребятки.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •