Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Одинокая мама ищет сына. Гостевой с перспективой опеки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Одинокая мама ищет сына. Гостевой с перспективой опеки

    Вот решила открыть темку по поиску ребенка. Возможно, немного рано, но ведь это процесс небыстрый. А поскольку ищу я подростка, то по любому начинать нам придется с гостевого, и лучше постепенно.

    Итак. Я ищу мальчика 10-14 лет (младше маловероятно, что отдадут на гостевой, а так-то можно и младше). В период с августа до конца года общение в рамках гостевого режима, с перспективой на опеку. Заключение усыновителя планирую получать в начале следующего года (ШПР пройдена, но по документам у меня получается так). Поэтому сейчас поиск именно с акцентом на возможности гостевого режима.

    Если у кого-то есть информация по ребенку (более полная и личная, чем в БД), порекомендуйте, пожалуйста. Важно, чтобы была возможность установления контакта, чтобы руководство ДД в принципе разрешало нормальный гостевой (это же на их усмотрение получается). Если ребенок из другого региона, то чтобы была возможность дистанционного контакта (переписка, телефон, соцсети), чтобы ДД такое общение хотя бы не запрещал и не закрывался каменной стеной. Если из нашего региона (СПб и ЛО), то опять же, чтобы была возможность регулярно общаться (при том, что направления от опеки на данном этапе не будет, а может быть только разрешение на гостевой).

    Я одна, мужа и детей нет. Есть возможность уделять много времени и внимания ребенку (подстраивать и перестраивать свой рабочий график, и даже приостанавливать его, при необходимости). Нет возможности оказывать серьезную физическую поддержку (если ребенок не самостоятелен в быту, не ходит и т.д.).

    Соответственно, ищу мальчика, который хотел бы обрести не просто семью, а именно маму. Такого, чтобы по характеру не было острой необходимости в наличии жесткого влияния отца. Ну и чтобы желание такое у него было на самом деле. По здоровью - без серьезных диагнозов по психиатрии и с возможностью самостоятельного существования (просто физически не потяну тяжелой инвалидности, с сопутствующими бытовыми проблемами). Ну и статус полный, без особо рьяных родственников. Смогу взять только одного, без братьев-сестер.

    Если есть кто на примете, порекомендуйте. Только, пожалуйста, именно тех детей, про которых вы что-то знаете и можете рассказать, а не просто выписку из ФБД.

    Я знаю, что многие тут против гостевого, а уж если нет еще заключения, так и вовсе. Если не получится знакомства сейчас, не страшно, продолжу поиски после получения заключения. Но ведь вполне возможно, что уже сейчас получится установить хороший контакт, который потом перейдет в опеку. Подростки - не малыши, не так уж их разбирают...а этот период - лето, каникулы - такой удачный. Одним словом, если кто захочет помочь в поисках, буду рада.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #2
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Я Вас не буду ни от чего отговаривать - на это есть специально обученные люди в опеке, но у Вас есть хотя бы минимальный тесный опыт общения с подростками? Даже домашние хамят, как дышат + отсутствие мотивации к учебе + любовь к гаджетам + тематические проблемы.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Мне 48 лет. Да, у меня есть опыт тесного общения с подростками.

    Я очень прошу не затевать дискуссию на темы, которые не относятся к моему сообщению (т.е. надо ли это, зачем надо, в каком виде надо и т.д.). Если кто-то пожелает мне посоветовать контакт с ребенком, которого он знает, буду благодарна. Если такого желания нет, то никаких проблем, я пойму (как-никак, я знаю, что к вопросу гостевого отношение обычно неоднозначное), но пускаться в посторонние обсуждения я не буду.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Марина, не так давно пиарили мальчика, правда, ему 16, вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8174104
    С ним знакома Люба, мама Айсель.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Мамуша, да, спасибо. Этот мальчик меня очень заинтересовал, я общаюсь с Любой. Правда, там есть сложности - он все-таки старше, чем я рассчитывала, и не только это. Но вполне возможно, что эти сложности окажутся не такими важными, там будет видно. Я пока еще с ним лично не контактировала, в колебаниях и сомнениях :-).

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Мамуша, да, спасибо. Этот мальчик меня очень заинтересовал, я общаюсь с Любой. Правда, там есть сложности - он все-таки старше, чем я рассчитывала, и не только это. Но вполне возможно, что эти сложности окажутся не такими важными, там будет видно. Я пока еще с ним лично не контактировала, в колебаниях и сомнениях :-).
    Да, я надеялась, что вы его видели
    Пусть будет, как сложится

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #7
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Посмотрите вот этого мальчика http://www.usynovite.ru/child/?id=c57cs-5400
    по-моему подарочный домашний ребенок. Славянская внешность, 2-я группа здоровья, полный статус.

    Более подробно о нем в посте #700 http://forum.littleone.ru/showthread...739757&page=70
    информацию о нем разместила форумчанка с ником Obitatel_Interneta

  8. ответ для Зубрилка , на сообщение « Посмотрите вот этого мальчика... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Зубрилка, спасибо, но этот вариант для моего поиска по-моему нереальный. Мальчик маленький, регион другой, регулярное предварительное общение в рамках гостевого невозможно, да его и не отдадут на гостевой (и вообще говоря, правильно сделают).

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #9

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    ....
    Я знаю, что многие тут против гостевого, а уж если нет еще заключения, так и вовсе. Если не получится знакомства сейчас, не страшно, продолжу поиски после получения заключения. Но ведь вполне возможно, что уже сейчас получится установить хороший контакт, который потом перейдет в опеку. Подростки - не малыши, не так уж их разбирают...а этот период - лето, каникулы - такой удачный. Одним словом, если кто захочет помочь в поисках, буду рада.
    Лето и каникулы - дети в лагерях.

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Одинокая мама ищет сына. Гостевой с... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Я правильно поняла, Вы из СПб?

    Кировская область хорошо отдает детей на гостевой - можно на каникулы и праздники забирать. Возраст, как раз, от 8-10 лет. Правда ехать на поезде почти сутки из СПб в Киров.

    Извините, что спрашиваю, отдельная комната будет для мальчика? Если однокомнатная квартира, могут не отдать именно мальчика - разный пол, девочку отдадут.

    Глухого/слабослышащего ребенка возьмете?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •