Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу помощи коллективного разума

  1. #21
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Встречаю часто студии в центре, переделанные из комнат. Но там или очень незаконная перепланировка с санинасосами или комната рядом с санузлом и как то исхитряются, но все равно незаконно. Можете рискнуть.
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Сейчас встречаю студии даже в кораблях.Переделывают трешку в 3 студии. И даже умудряются это потом продавать
    Ничего себе... интресно, но это надо скорее всего определенный склад характера для этого иметь. Спасибо, что рассказали. Буду знать.

    Посмотреть можно, но вот вписаться...это же потом продать , наверное, сложно))... а я всегда хочу ликвидное))

  2. ответ для Vetoчka , на сообщение « Придётся заняться чувствую))). Буду... »
    #22

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Придётся заняться чувствую))). Буду делать параллельно. Там ещё и два собственника не из СПБ. Их ещё и найти как-то надо.
    Обычно мопы можно незадорого привести в приличный вид, но это имхо имеет смысл только с прицелом на сдачу нормальным людям по нормальной цене. Ремонтировать перед продажей - не уверена что овчинка стоит выделки.

  3. #23
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Обычно мопы можно незадорого привести в приличный вид, но это имхо имеет смысл только с прицелом на сдачу нормальным людям по нормальной цене. Ремонтировать перед продажей - не уверена что овчинка стоит выделки.
    Именно перед продажей ремонтировать МОП как раз стОит.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Комнату-продавать однозначно.Квартиранты сейчас смотрят на мопы.С соседями в 5-комнатной квартире сложно будет договориться о ремонте. Так что-скидывать однозначно. При покупке рассматривать вторичку.Рядом с метро(любым)
    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Обычно мопы можно незадорого привести в приличный вид, но это имхо имеет смысл только с прицелом на сдачу нормальным людям по нормальной цене. Ремонтировать перед продажей - не уверена что овчинка стоит выделки.
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Именно перед продажей ремонтировать МОП как раз стОит.
    Спасибо за мнения.

    Я так понимаю, что все-таки придется этим вплотную заняться по любому.

    Я просто, когда отдала комнату... и как-то стерла из головы ее наличие, что с этим надо что-то реально делать Было это далеко, а мне все было не досуг. И не хотелось в это вникать...

    у комнаты очень хорошее расположение.. и сама по себе она очень хорошая. просто из-за МОП отдавать дешевле чем она стоит.. тоже не хочется.

    Постараюсь я связаться с собственниками, вдруг они там далеко и не понимают, что происходит с их инвестициями и если люди адекватные, то совместно этот вопрос решить.

    Буду читать темы с похожими вопросами. Надо сходить с кем-то знающими, что прикинуть во что это может вылиться

  5. #25
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Обычно мопы можно незадорого привести в приличный вид, но это имхо имеет смысл только с прицелом на сдачу нормальным людям по нормальной цене. Ремонтировать перед продажей - не уверена что овчинка стоит выделки.
    Зеленая миля, подскажите пожалуйста, а где можно почитать как можно незадорого привести их в порядок. Что-то конкретное можете подсказать? Просто может меня это все пугает, так как я неправильно к этому вопросу подхожу. И надо понять как за это взяться)

  6. #26

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Зеленая миля, подскажите пожалуйста, а где можно почитать как можно незадорого привести их в порядок. Что-то конкретное можете подсказать? Просто может меня это все пугает, так как я неправильно к этому вопросу подхожу. И надо понять как за это взяться)
    Напишу вам в личку, чтобы не засорять тему подробностями ремонтов и своими историями))

  7. #27
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Напишу вам в личку, чтобы не засорять тему подробностями ремонтов и своими историями))
    Спасибо огромное!)

  8. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #28
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Я за вторичку.Поскольку с тем же вопросом сейчас работаю,то,может мой анализ будет полезен.лучше смотреть квартиру на вторичке.с кухней хотя бы от 7,5 м.И жилплощадью примерно 17-20.это комфортный метраж.Балкон и кладовка в однокомнатной решают многое. В пешей доступности от метро (не более 1 км).не крайние этажи.и чтоб на лесничной площадке не более 4-5 квартир.окна во двор.не 5-тиэтажки. такие стоят от 3600 до 3900.смотрю год постройки не ранее 1975-1980.продавцы при этом торгуются. Можно с 3750 сторговать просто так на 3600.достаточно легко идут на торг,даже если только выставились. В мае все было не так лояльно.может, потому что многие в отпусках.но сейчас не такие табуны покупателей по квартирам ходят как в мае.ипотечники в приоритете.потому что мало кто с деньгами на руках,очень много с субсидиями (жалуются мне))) при просмотрах. А с субсидиями им в основном неудобно ждать.хочется побыстрее.поэтому ипотечникам рады!некоторые даже предпочитают встречку снять и уйти в прямую продажу.вот. такие результаты моих поисков.так что вперёд! Не бойтесь! Не стесняйтесь торговаться.

  9. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #29
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Это про ликвидное жилье.и еще:не смотрите приморский район,начиная от м. Пионерская и далее к комендантскому. Там вонища с регулярной периодичностью от гигантской свалки,ликвидировать которую большая проблема.а цены -рыночные.и студии,имхо,зло.это кухня в комнате или спальня на кухне по факту.очень неудобно с готовкой и зоной комфорта и отдыха.

  10. ответ для МамаТема , на сообщение « Это про ликвидное жилье.и еще:не... »
    #30
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Я за вторичку.Поскольку с тем же вопросом сейчас работаю,то,может мой анализ будет полезен.лучше смотреть квартиру на вторичке.с кухней хотя бы от 7,5 м.И жилплощадью примерно 17-20.это комфортный метраж.Балкон и кладовка в однокомнатной решают многое. В пешей доступности от метро (не более 1 км).не крайние этажи.и чтоб на лесничной площадке не более 4-5 квартир.окна во двор.не 5-тиэтажки. такие стоят от 3600 до 3900.смотрю год постройки не ранее 1975-1980.продавцы при этом торгуются. Можно с 3750 сторговать просто так на 3600.достаточно легко идут на торг,даже если только выставились. В мае все было не так лояльно.может, потому что многие в отпусках.но сейчас не такие табуны покупателей по квартирам ходят как в мае.ипотечники в приоритете.потому что мало кто с деньгами на руках,очень много с субсидиями (жалуются мне))) при просмотрах. А с субсидиями им в основном неудобно ждать.хочется побыстрее.поэтому ипотечникам рады!некоторые даже предпочитают встречку снять и уйти в прямую продажу.вот. такие результаты моих поисков.так что вперёд! Не бойтесь! Не стесняйтесь торговаться.
    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Это про ликвидное жилье.и еще:не смотрите приморский район,начиная от м. Пионерская и далее к комендантскому. Там вонища с регулярной периодичностью от гигантской свалки,ликвидировать которую большая проблема.а цены -рыночные.и студии,имхо,зло.это кухня в комнате или спальня на кухне по факту.очень неудобно с готовкой и зоной комфорта и отдыха.
    Очень полезно! Спасибо большое

    Вам удачи большой!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •