Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу помощи коллективного разума

  1. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #31
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    665

    Особенно приятно слышать что хозяева готовы к торгу, я сейчас тоже мониторю однушки, есть интересные варианты, с хорошим ремонтом, но по цене выше рынка, отрадно что есть надежда сбить цену.
    И что бы два раза не вставать, вопрос во сколько встанет привести в порядок однушку, так что бы самому в ней жить, не под сдачу, скажем качественный ремонт без итальянских коллекций.

  2. ответ для tevrip , на сообщение « Особенно приятно слышать что хозяева... »
    #32
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Особенно приятно слышать что хозяева готовы к торгу, я сейчас тоже мониторю однушки, есть интересные варианты, с хорошим ремонтом, но по цене выше рынка, отрадно что есть надежда сбить цену.
    И что бы два раза не вставать, вопрос во сколько встанет привести в порядок однушку, так что бы самому в ней жить, не под сдачу, скажем качественный ремонт без итальянских коллекций.
    Спасибо!

    а подскажите, пожалуйста, про сбить цену... Вот я в некоторых объявлениях видела - типа "торг уместен". Или это понятно уже во время обсуждения?

  3. ответ для Vetoчka , на сообщение « То, что они привыкли и им удобно - это... »
    #33
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    То, что они привыкли и им удобно - это правда))) но.. жить же в коммуналке не айс...ну.. как-нибудь решим..просто если я впишусь в ипотеку..думаю, что они сами поймут, что ситуация поменяется )

    А что сейчас считается приличными спальниками? Ветеранов? Лет 10 назад - приморский район)))
    я бы может блюхера посмотрела. однушка 4 млн, до метро минут 20, петроградска недалеко - это если ключи счас (месяца через три)
    за 3 -3.5 - там в стройке, строек много тут на вкус и цвет
    там много чего интересного
    школу построили
    Ира

  4. #34
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    я бы может блюхера посмотрела. однушка 4 млн, до метро минут 20, петроградска недалеко - это если ключи счас (месяца через три)
    за 3 -3.5 - там в стройке, строек много тут на вкус и цвет
    там много чего интересного
    школу построили


    Спасибо. ПРисмотрюсь)

  5. #35
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если бы они были из понятливых, то и сейчас платили бы аренду по рынку.

    В Приморском кирпичи только возле ЧР, но там в основном пятиэтажки.
    Московский хороший, но дороговат. Там встречаются интересные варианты, но чаще не рядом с метро.
    Сейчас, как и раньше, нормальные спальники- Выборгский (Озерки, Просвещения, Удельная, Мужества), Калининский (Академическая, Гражданский пр.) , Приморский ( ЧР и пр), Московский, Кировский (пр.Ветеранов, Ленинский пр.), Фрунзенский.
    Если 3+/4- то однуху. Если 4+, то двушку.

    В тему про вторичку заглядывайте, там среди флуда и полезности много.))
    Почему в Приморском кирпичи только на ЧС ? А Авиаконструкторов/Ильюшина/Долгоозеоная? Целый квартал кирпичный)) и до метро 10-15 мин пешком, или это уже далеко от метро? Зато цены гуманные и цена/качество получше будет многих панелек нашего района)

  6. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #36

    нормальный кирпич за 3,7 сейчас не возьмешь))) если это на 5 этажка
    А двушку тем более

  7. ответ для tevrip , на сообщение « Особенно приятно слышать что хозяева... »
    #37
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    И что бы два раза не вставать, вопрос во сколько встанет привести в порядок однушку, так что бы самому в ней жить, не под сдачу, скажем качественный ремонт без итальянских коллекций.
    Посмотрите,много тем есть про это и на ЛВ,зависит от рук хозяев).

  8. ответ для kaktus83 , на сообщение « нормальный кирпич за 3,7 сейчас не... »
    #38
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Почему в Приморском кирпичи только на ЧС ? А Авиаконструкторов/Ильюшина/Долгоозеоная? Целый квартал кирпичный)) и до метро 10-15 мин пешком, или это уже далеко от метро? Зато цены гуманные и цена/качество получше будет многих панелек нашего района)
    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    нормальный кирпич за 3,7 сейчас не возьмешь))) если это на 5 этажка
    А двушку тем более
    Спасибо!) я тут между делом разбираюсь с комнатой. Так что может сумму буду рассматривать больше.
    Пока не на чем ни остановилась))) ничего не нравится)

  9. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    846

    Веточка, я что-то не понимаю, а зачем вы хотите вписаться в блудняк с ипотекой?
    Сколько у вас денег есть наличкой и сколько вы планируете брать ипоту?

    Допустим у вас есть 1 миллион рублей, вы возьмете в долг у банка еще 3 ? И чего? Возьмете 3, а отдадите сколько? И через сколько лет? И получается прибыль от сдачи квартиры в аренду вы начнете получать не раннее чем через 10-15 лет? Не пойму что-то зачем вам это.....

    Я понимаю, если для себя сейчас брать, чтобы жить....., а сдавать в аренду, чтобы реальную прибыль начать получать через сто лет......

  10. ответ для МамаТема , на сообщение « Я за вторичку.Поскольку с тем же... »
    #40
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    На самом деле мало что изменилось за эти годы.))
    Если комната приносит доход, то зачем от неё избавляться?
    Досрочно можно любую ипотеку гасить.
    В вопросе первичка/вторичка голосую за вторичку, как и 10 лет назад.

    На какую сумму предполагаете сделать покупку?
    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Я за вторичку.Поскольку с тем же вопросом сейчас работаю,то,может мой анализ будет полезен.лучше смотреть квартиру на вторичке.с кухней хотя бы от 7,5 м.И жилплощадью примерно 17-20.это комфортный метраж.Балкон и кладовка в однокомнатной решают многое. В пешей доступности от метро (не более 1 км).не крайние этажи.и чтоб на лесничной площадке не более 4-5 квартир.окна во двор.не 5-тиэтажки. такие стоят от 3600 до 3900.смотрю год постройки не ранее 1975-1980.продавцы при этом торгуются. Можно с 3750 сторговать просто так на 3600.достаточно легко идут на торг,даже если только выставились. В мае все было не так лояльно.может, потому что многие в отпусках.но сейчас не такие табуны покупателей по квартирам ходят как в мае.ипотечники в приоритете.потому что мало кто с деньгами на руках,очень много с субсидиями (жалуются мне))) при просмотрах. А с субсидиями им в основном неудобно ждать.хочется побыстрее.поэтому ипотечникам рады!некоторые даже предпочитают встречку снять и уйти в прямую продажу.вот. такие результаты моих поисков.так что вперёд! Не бойтесь! Не стесняйтесь торговаться.

    Добрый день!

    Подскажите, почему вы за вторичку?


    Еще спрошу в теме автора.

    С мая по август хотим сдавать посуточно. Какие критерии выбора квартиры должны быть (сумма не более 4млн)? Сейчас на стадии мозгового штурма))), поэтому критика и советы принимаются
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •