Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу помощи коллективного разума

  1. #1
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Прошу помощи коллективного разума

    Доброе время суток, уважаемые форумчане .

    Ищу ответы на свои вопросы в плане приобретения недвижимости. Был опыт, но более 10 лет назад. Сейчас не в теме. Решила, что здесь самые знающие в этом разделе) куда правильнее метнуться и в какую тему не поняла или по разным темам отдельные вопросы накидать)

    Что хочу: однокомнатную квартиру для дальнейшей сдачи в аренду

    Что волнует:
    1. новостройку или вторичку (в прошлый раз купила первичку, а сейчас склоняюсь ко вторичке)
    2. есть первый взнос, но потребуется ипотека. Ипотеку ищу, чтобы можно было закрыть досрочно
    3. Если брать вторичку, то насколько можно избежать рисков, что кто-то из собственников потом всплывет и сделку признають недействительной (меня этим пугали в прошлый раз. Предлагалась база, но как-то все было с той базой сомнительно. А закон на эту тему, как я понимаю, пока не приняли)
    4. Во вторичке пугают еще старые трубы отсутсвие кап.ремонта, а хочется что-то в пешей доступности от метро и не на окраине.
    5. Как мне сказали знакомые, но не спецы, рынок оживился, продается все хорошо, а значит, выбрала я не самое лучшее время. Буду признательна за комменты экспертов.
    6. В собственности есть комната в центре. Насколько есть смысл ее держать или лучше продать?


    Буду признательна всем комментариям и уделенному времени.

    Всем хороших выходных.

  2. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #2
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    На самом деле мало что изменилось за эти годы.))
    Если комната приносит доход, то зачем от неё избавляться?
    Досрочно можно любую ипотеку гасить.
    В вопросе первичка/вторичка голосую за вторичку, как и 10 лет назад.

    На какую сумму предполагаете сделать покупку?

  3. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #3

    А чем плоха ваша комната? Вы ее сдаете?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    На самом деле мало что изменилось за эти годы.))
    Если комната приносит доход, то зачем от неё избавляться?
    Досрочно можно любую ипотеку гасить.
    В вопросе первичка/вторичка голосую за вторичку, как и 10 лет назад.

    На какую сумму предполагаете сделать покупку?
    Спасибо, что откликнулись!)

    По сумме вопрос открытый.. хочется поменьше, но...ликвидный хороший вариант. Поэтому сейчас пытаюсь определить разумные рамки, в которые вписаться. Так как все-равно занимаю, то плюс минус в определённых пределах как-то имхо роли не играет.
    Я хотела где-то за 3млн, но..как-то что-то ничего не приглянулось. Правда я и на просмотры не ходила.... и с районом не определилась))
    Поэтому начала смотреть за 4 +. А там как пойдёт) Пока думаю либо о центре, но там цены ого-го... либо московский район.. приморский люблю нежно... но...варианты далеко от метро не рассматриваю. И не понимаю насколько рабочий вариант под сдачу. Рынок аренды не знаю совсем)

    В комнате живут знакомые. Так что там дохода практически нет)), но оплачивают ку плюс поддерживают в очень хорошем состоянии. Давно собираются покупать квартиру. Я уже не дождалась, когда они наконец созреют) но.. у них реально собрана сумма больше 40% на покупку того, что планируют. Так что надеюсь скоро. И у меня встанет вопрос, что делать. Сдавать или продать.

    Я тоже сейчас за вторичку... но меня немного в тупик ставят все эти вопросы , про количество собственников , детей и т.д. И если я сама в это не вникну...спокойно выбор не сделаю ) будет сильно ограничивать выбор. Понятно, что не надо вписываться в откровенный блуд, но если искать только квартиру с одним взрослым собственником на протяжении всего времени и ещё и квартира понравилась - боюсь искать буду долго)))

  5. #5
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    А чем плоха ваша комната? Вы ее сдаете?
    Спасибо

    Комната сама по себе хорошая. 18 метров, квадратная , окна во двор, но солнце светит, сделана антресоль как спальня( потолки позволяют) Рядом с метро.

    Но...вот МоП приходят в негодность... и не раскачать соседей. Они все поменялись. 3 из 5 комнат сдаются. Что с этим делать не знаю. Там скоро пол в одном месте проваливаться начнёт, если ничего не делать.

  6. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #6
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Пришла я сюда за разными мнениями, чтобы понять, что я хочу и могу купить...в пределах 4+... или мне надо пересматривать сумму))) и что делать с комнатой, если моп приходят в негодность, а соседи не чешутся.

  7. ответ для Vetoчka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума »
    #7
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Похоже, что пока Ваши знакомые не накопят все 100%, то с месте не двинутся. Они привыкли к ней и им так выгодно.
    Если Вы начнёте предпринимать действия, направленные на продажу комнаты, то может и они засуетятся. Если засуетятся и съедут, то можно и не продавать, а сдавать.))
    Либо просто все же поставьте с ними вопрос о реальной арендной плате.

    Если хотите приобрести бюджетно и рядом с метро, то быть может есть смысл смотреть кирпичные однушки ( в приоритете не пятиэтажки) в нормальных спальниках?

  8. ответ для Vetoчka , на сообщение « Пришла я сюда за разными мнениями,... »
    #8
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Пришла я сюда за разными мнениями, чтобы понять, что я хочу и могу купить...в пределах 4+...и что делать с комнатой, если моп приходят в негодность, а соседи не чешутся.
    Почесать соседей.
    Кто-то же должен это все организовать.
    Сначала надо прикинуть во что обойдётся ремонт. Потом прозвонить всех сособственников и озвучить коллективное решение привести в порядок МОП и необходимости сбора денег. Сразу на крупную сумму вряд ли согласятся, но можно начать с малого, самого необходимого.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Похоже, что пока Ваши знакомые не... »
    #9
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Похоже, что пока Ваши знакомые не накопят все 100%, то с месте не двинутся. Они привыкли к ней и им так выгодно.
    Если Вы начнёте предпринимать действия, направленные на продажу комнаты, то может и они засуетятся. Если засуетятся и съедут, то можно и не продавать, а сдавать.))
    Либо просто все же поставьте с ними вопрос о реальной арендной плате.

    Если хотите приобрести бюджетно и рядом с метро, то быть может есть смысл смотреть кирпичные однушки ( в приоритете не пятиэтажки) в нормальных спальниках?
    То, что они привыкли и им удобно - это правда))) но.. жить же в коммуналке не айс...ну.. как-нибудь решим..просто если я впишусь в ипотеку..думаю, что они сами поймут, что ситуация поменяется )

    А что сейчас считается приличными спальниками? Ветеранов? Лет 10 назад - приморский район)))

  10. ответ для Vetoчka , на сообщение « То, что они привыкли и им удобно - это... »
    #10
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    То, что они привыкли и им удобно - это правда))) но.. жить же в коммуналке не айс...ну.. как-нибудь решим..просто если я впишусь в ипотеку..думаю, что они сами поймут, что ситуация поменяется )

    А что сейчас считается приличными спальниками? Ветеранов? Лет 10 назад - приморский район)))
    Если бы они были из понятливых, то и сейчас платили бы аренду по рынку.

    В Приморском кирпичи только возле ЧР, но там в основном пятиэтажки.
    Московский хороший, но дороговат. Там встречаются интересные варианты, но чаще не рядом с метро.
    Сейчас, как и раньше, нормальные спальники- Выборгский (Озерки, Просвещения, Удельная, Мужества), Калининский (Академическая, Гражданский пр.) , Приморский ( ЧР и пр), Московский, Кировский (пр.Ветеранов, Ленинский пр.), Фрунзенский.
    Если 3+/4- то однуху. Если 4+, то двушку.

    В тему про вторичку заглядывайте, там среди флуда и полезности много.))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •