Тема: Реально успеть сделать все документы в России за 2.5 недели?

  1. #1

    Реально успеть сделать все документы в России за 2.5 недели?

    Девочки, кто недавно всё это делал, как оно происходит?

    Нужно:

    1. Сделать внутренний паспорт старшему ребенку (есть российское св-во о рождении). Написано, что делают 10 дней в любом МВД, но надо записаться на приём через гос.услуги. Хотела зарегистрироваться на гос.услугах, а они хотят номер сотового с +7, которого у меня нет... Оставить пустым не дает. Привязывать такой эккаунт к чужому телефону как-то неправильно. Что делать? Заводить IP-телефон с русским номером?

    2. Прописать младшего (есть канадское св-во о рождении и русский загран). Написано, что нужен апостиль на перевод св-ва о рождении. А у России с Канадой вроде меж собой апостили не ставят.

    3. Сделать обоим мед.полис, чтобы спокойно оставлять у бабушки. Это теперь не привязано к месту прописки? Надо выбрать страховую компанию. А как их выбирать?

    4. Подать на мат.капитал. Написано, подавать по месту прописки. Моей? А если младшего пропишем в другом месте с папой? Написано, что можно и в консульстве подать, если нет прописки. А если есть прописка, можно ли через консульство, или надо в России обязательно?

    5. Сообщить о другом гражданстве. А сейчас почтой документы принимают? А то натыкаюсь на разную информацию в инете. Можно ли из аэропорта сразу поехать и подать в ближайшем почтовом отделении?


    Я потерялась, что делать, куда бежать?
    http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

  2. #2

    Уведомить о гражданстве можно по почте.

    Для получения мед.полиса нужно свидетельство о рождении. В принципе компании ничего не отличаются на мой взгляд, услуги по полису от всех одинаковы. Сразу же дают временный, а потом должны сделать постоянный вроде в течение месяца.

    И скорее всего Вам еще надо оформить СНИЛСы, их сейчас много где спрашивают( в т.ч. и в поликлинике).

  3. #3

    Спасибо!

    Про СНИЛСы почитаю.
    http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

  4. #4
    Участник Аватар для Bonya207
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    128

    За деньги)

  5. #5
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    по п. 2. Апостиль ставится в странах, участницах Гаагской конвенции, а не "между странами". Канада в Гаагскую конвенцию не входит, так что апостиль вы там на свидетельство о рождении ребенка поставить не сможете. Для легализации свидетельства о рождении вам придется обратиться в посольство или консульство РФ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •