Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Отзыв: Lufthansa. Будьте очень осторожны с рейсами Люфтганзы с пересадками!

  1. ответ для V&J , на сообщение « Я у них беру как раз небольшие... »
    #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Я у них беру как раз небольшие стыковки, и с ребёнком, коляской (в своё время) и котомками успевала. Через Франкфурт один раз летели. Хаб огромный.
    Больше люблю Мюнхен.
    Но если человек не успевает на пересадку, они же организуют посадку на след ближ рейс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Постоянно так летаем с короткими стыковками. И всегда ЛХ была на высоте! Даже, когда однозначно виновато было Пулково, и мы опаздывали на стыковку, ЛХ всегда и ночевку предлагала, и памперсы грудничку и даже детское питание hipp с запасом в баночках. Я даже детей одних через океан лететь со стыковками отправляла именно ЛХ

  2. #22
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Вам надо было на Винском почитать тему про аэропорт во Франкфурте, там полно историй когда люди не успевали при коротких стыковках. И не только на рейсы Люфтганзы.
    Понимаю. Возможно, я должен был перед покупкой билета почитать форум Винского, изучить схему аэропорта во Франкфурте, получить консультацию юриста и выучить историю немецкой авиации.

    И чтобы этого не пришлось делать Вам или кому-то еще, кто это прочитает, я и рассказал, как дело было.

  3. ответ для V&J , на сообщение « Напишите претензию в сервис. Возможно,... »
    #23
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Напишите претензию в сервис. Возможно, в качестве компенсации дадут скидку на след полеты
    Ага ) За следующий полет я очень неуверен ))

  4. ответ для Guz , на сообщение « Понимаю. Возможно, я должен был перед... »
    #24
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Понимаю. Возможно, я должен был перед покупкой билета почитать форум Винского, изучить схему аэропорта во Франкфурте, получить консультацию юриста и выучить историю немецкой авиации.

    И чтобы этого не пришлось делать Вам или кому-то еще, кто это прочитает, я и рассказал, как дело было.
    Перед покупкой билета надо было минимально включить здравый смысл....Я никаких форумов никогда по этому поводу не изучала и схем тоже ( даже в голову такое не приходило). Просто летаю пару-тройку раз в год и в принципе представляю как все это выглядит.Покупая билеты самостоятельно никогда не пришло бы бы в голову брать пересадку менее 1,2-1,5 часов ( зачем???) ..хоть в каком аэропорту и изучать ничего не надо. Просто представить себе.....Трап могут задержать, туалет срочно понадобиться , а там очередь ( в женском -обычное дело)-придется судорожно искать другой... или уборка в туалете как назло...сориентироваться надо .. хотя бы минимально- тупо можно не в ту сторону пойти ( люди опять же все разные- кто-то может собраться а кто-то растеряется) , а спросить вот тотчас же не у кого.....паспортный контроль.. Вот уже как минимум минут на 40-45-50.... Какой смысл при таком изобилии вариантов выбора билетов,который предлагается на разных агрегаторах, рисковать , я не понимаю.. Вы же не первый раз летаете и можете себе примерно представить как выглядит пересадка и наверное также представляете среднестатистический европейский аэропорт...Достаточно минимального здравого смысла.. В конце концов всегда лучше взять с запасом и посидеть-подождать кофе с рогаликом выпить)...

  5. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #25
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Эмммм... Как-то странно... В мае летала в Барселону люфтганзой, туда через Мюнхен, пересадка мин 50, обратно ,2 пересадки: Франкфурт и Мюнхен. Каждая из них около часа. Благополучно долетела оба раза, даже не смотря на задержку в ту и обратную сторону.
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  6. ответ для Guz , на сообщение « Под "не пустили" я имел ввиду, крайне... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Под "не пустили" я имел ввиду, крайне настойчиво предлагали. Она была зарегистрирована на рейс, и приехала в аэропорт заранее, с этим проблем нет.
    И рейс вылетал вовремя.
    Но на стойке регистрации сказали, что на пересадку Вы не успеваете, и можете, конечно, лететь во Франкфурт, но тогда в Питер Вы сможете попасть только завтра, и нужно будет ночевать в аэропорту.
    И предложили лететь в Мюнхен, сказали, что если будут места, то они подсадят.
    Это Вы опять про "обратно" рассказали, а мой вопрос был про "туда"....там как обстояла ситуация?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  7. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #27
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 888

    Не, ну конечно можно ничего не читать, схему не смотреть, а потом жаловаться на лв что жена не успела на самолет.
    Только не понятно при чем тут именно Люфтганза.
    Кому-то везет с короткими стыковками, кому-то нет.
    А а/к продают рейсы со стыковками и в 25 минут. И Вы отправите жену такими рейсами? Пусть посидит в аэропорту?
    Насчет здравого смысла тут написали.

    А тему надо было назвать: Не берите во Франкфурте стыковку меньше 1,5 часов.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 916

    Зачем вы крупным шрифтом пишите о 99%? Как будто про фильм ужасов какой-то. Одна ваша жена летает Люфтганзой, что ли?

    Самолёты из Франкфурта в Гамбург летают каждый час, трудно представить, что в случае опоздания при пересадке Люфтганза не предложит следующий рейс (через 60 мин).

    С ними лично у меня был только один случай задержки при пересадке (из-за погодных условий) - так предоставили ночёвку в 4* с завтраком, трансфер и ужин на 40 евро на двоих, да ещё в придачу косметические наборы с футболками, зубными щётками, дезодорантами и пр., т.к. вещи были сданы в багаж.

    Историю немецкой авиации изучать, наверное, не стоит, но изучить план аэропорта перед поездкой, как оказывается, не лишнее.

  9. ответ для Fiolya , на сообщение « Это Вы опять про "обратно" рассказали,... »
    #29
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Это Вы опять про "обратно" рассказали, а мой вопрос был про "туда"....там как обстояла ситуация?
    Простите, не понял вопроса. Туда было хоть более-менее объяснимо, была задержка вылета минут на 10, из-за этого немного тупили в аэропорту с подъездом к хабу.
    Она пробежала паспортный контроль из первых, но была смена терминала, в итоге прибежала, как она рассказывает, за 20 минут, но допускаю, что и за 18 )
    Ее, ясное дело не посадили.

    Но тут все хоть как-то объяснимо. Хотя опять же, представителя не было, а инфа о том, что есть пассажиры со стыковкой на этот рейс, у них явно была.

  10. ответ для Guz , на сообщение « Простите, не понял вопроса. Туда было... »
    #30
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Послушайте, писать мне задним числом про здравый смысл, прежде всего, не никак не добавляет здравого смысла Вам.

    1. Суть поста была предупредить таких же наивных, как мы, которые могут полагать, что если купили билет на сайте авиакомпании, то а) авиакомпания расчитывает, что пассажиры смогут этим рейсом улететь б) их подождут в) в случае форс-мажора встретит представитель г) накормят, разместят в отеле.

    2. Тем фактом, что мы не улетели двумя рейсами из двух, я никак не хотел сказать, что это принципиально невозможно. Точно также и ваш хороший опыт коротких пересадок никак не отменяет такой лажи, как случилась у нас. Я поделился своим опытом, кому-то это может помочь избежать ошибок. А кому-то нет ) В любом случае, чем кому летать и кому как жить - это личная ответственность каждого.

    3. Для тех, кто как мы, ранее не летал Люфтганзой и не был в аэропорту Франкфурта, ситуация может быть не так очевидна, как для тех умничек, которые взывают тут к здаровому смыслу. На сайте авиакомпании при выборе желаемого рейса среди других пишется общее время в пути, время стыковки отображается только при выборе билета на конкретный рейс. Никакого поиска билетов с возможностью выбора минимального времени стыковки я не увидел, может он и есть, но где-то спрятан. Если прямо cейчас на сайте посмотреть билет Санкт-Петербург-Гамбург на очень многие даты предлагают на выбор билеты на 6 рейсов, 5 из которых с пересадкой от 50 минут до 1 часа 20 минут, а шестой - общей длительностью 10 часов с пересадкой в Брюсселе. Что выберет человек, который ранее не летал Люфтганзой и не был во Франкфурте, которому надо лететь в это день?

    4. К вопросу "о чем я думал". Еще раз подчеркну, билет был куплен на сайте авиакомпании, не через агрегатор и время пересадки предложено было самоей авиакомпанией. Да, я наивно полагал, что авиакомпания расчитывает это время, как достаточное. Я хорошо знаю аэропорт Гамбурга, это второй по численности город Германии, его можно пройти весь за 7 минут. Что такое Франкфурт я не знал, но уверен, что Люфтганза это хорошо знает, предлагая пересадку в 45 минут на пересадку с паспортным контролем и сменой терминала, о которой пассажир, как правило узнает только при регистрации на рейс.

    В любом случае я продолжаю наивно полагать, что в произошедшем не только моя вина, но и вина авиакомпании.

    5. Несмотря на всё, написанное по поводу "сам виноват" и всего прочего, мне так и остается неясным позиция авиакомпании по поводу обратного перелета, когда они не посадили на рейс, проданный ими самими. А когда они продавали этот билет, они не знали, что пассажир не успеет на пересадку?




    Mногочисленным умничкам отвечаю всем и сразу: желаю вам, наконец, большого счастья в личной жизни, чтобы в этой личной жизни когда-нибудь настал момент, когда не останется места для никому не нужных споров.
    А пока такой момент не настал, продолжайте и дальше рассказывать, какие вы умные, ловкие, умелые и писать про здравый смысл, но только себе же, таким прекрасным. Полагаю, что я этого уже не прочту.

    Надеюсь, что кому-то наш опыт может оказаться полезным.
    У меня всё. Что хотел сказать, сказал, мне тут больше делать нечего.

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •