Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Отзыв: Lufthansa. Будьте очень осторожны с рейсами Люфтганзы с пересадками!

  1. ответ для Belier , на сообщение « я летаю 11 лет люфами... разное было...... »
    #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    я летаю 11 лет люфами... разное было... но чаще - я слышу свою фамилию застряв на посадку в туалете или идя к гейту... засстревала 1 раз в Мюнхене при снегопаде - поведение люфов было выше высшего уровня... имею косметичку и футболку... плед и подушку от них...
    Вот и у меня такое впечатление. Причём всех в отеле на ночевку ещё по разным номерам расселяют, даже, если единый билет, но это не одна семья

  2. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #52
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Столкнулся с неприличным поведением Люфтганзы, хотел предостеречь. Думаю, кому-то может оказаться полезным, сберечь время, деньги и нервы.

    Я не знаю, насколько давно Lufthansa решила заниматься такой ерундой,
    но по сегодняшний день информация точно актуальна.

    Итак, на сайте компании, да и на всех сервисах поиска билетов, типа skyscanner, aviasales, предлагается куча отличных и недорогих вариантов на полеты в Европу с пересадкой где-нибудь в Мюнхене или Франкфурте.
    Самое главное, что радует, когда находишь такой билет - короткая пересадка, что-нибудь типа часа или даже меньше того. Так вот, оказывается,
    покупая такой билет, улетите точно и в срок вы улетите только до места пересадки,
    что будет с вами дальше - это лотерея, но с вероятностью 99% дальше самолет полетит без вас
    .

    Моей супруге нужно было в Гамбург, купил билет туда-обратно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте что-то около часа или 01-20.
    Билеты покупали именно на сайте авиакомпании, поэтому я был уверен, что раз билет продают, значит или рассчитывают время или подождут.
    У жены не было багажа, ребенка... в общем, всего, чтобы могло замедлить процедуру пересадки.

    В итоге ни туда, ни обратно, на нужных нам рейсах она не летела.
    Причем, интересно, что когда она летела обратно, ее даже отказались сажать на этот рейс, сказали, что Вы все-равно не успеете на пересадку, летите лучше в Мюнхен, а там через 8 часов будет рейс на Питер. Вылет рейса был без задержек, никаких других форс-мажоров чтобы отказать в посадке тоже мы не увидели.

    По ее возвращению поискал и нашел полно отзывов о том, что это стандартная линия поведения, и она продолжается до сих пор.
    Посмотрите расписание! Там полно рейсов со стыковкой около часа, а иногда и меньше!
    И людей все также либо оставляют ночевать в аэропорту, или просто не пускают на рейс.

    И они это делают только для того, чтобы выглядело красивым! Общее время в пути меньше 5 часов.

    А если людям лететь дальше или просто ехать на поезде? А если у кого-то важная встреча, пересадка, собеседование или просто нет планов ночевать в аэропорту?

    Получается, мы ведёмся на миф о немецкой пунктуальности и покупаем билеты, не подозревая, что на нас просто вот так кто-то решит нажиться.
    это просто нереально за 1-1,5 часа пересеть, никогда такие стыковки не берём при покупке билетов. Да они есть, не потому что такая авиакомпания хитрая и вредная, а потому что в расписании есть эти рейсы и поиск автоматом предлагает их при выборе. Но надо думать головой, для этого она нам и дана программа предлагает варианты. Но выбор делает пассажир. Даже технически за 1 час нереально пересесть, начиная с того, что площадь аэропорта большая и дойти от одного выхода до другого с предполётным досмотром безопасности и очередями может занять этот час. Посадка в среднем заканчивается за 10-20 минут до вылета.

  3. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #53
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Ну вы так безаппеляционно не утверждайте) И за 50 минут пересаживались, бывало. А бывало и за 1.5 часа не успел. А я как-то за 3! часа приехав в Схипхол не улетела( Была какая-то забастовка работников аэропорта...и я как встала в одну бесконечную очередь на входе, так в ней и багаж сдавала, и на контроль шла и т.д.

  4. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Ну и Балтикой давайте вспомним с 25 минутами))

    Если нет задержки рейса, детей с собой и ручной тяжелой клади, то часа за глаза.

  5. ответ для Belier , на сообщение « все дело случая и везения летящего...... »
    #55

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    все дело случая и везения летящего... но явно - жена ТС врет...
    Я зачем-то прочитала от начала эту ветку, со всеми этими вашими "все врут", "ТС врет" и про любовника жены ТС,
    и могу только сказать, что я никак не разделяю этого вашего общего восторга.

    Понятно, что если у ТС два из двух полетов не прошли, как он задумал, ему кажется, что это невозможно в принципе.
    Если бы это случилось со мной, я бы была, наверно, даже чуть более радикальна Мне хватило одной такой пересадки, чтобы впредь их стороной обходить.

    Все хваленые отзывы про Люфтганзу с футболочками и сумочками с мыльцами, все-таки больше касались перелетов откуда-то из Европы обратно, а не из РФ "туда".
    И я не исключаю, что такое отношение с этими пересадками - это на рейсы из России, т.е. "третьих стран".

  6. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #56
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 888

    Чушь какая!
    Летели Люфтганзой из РФ через Франкфурт на Майорку, и в голову не пришло взять стыковку меньше 2 часов, предварительно почитав про аэропорт Франкфурта.

  7. ответ для MamaRomy , на сообщение « Я зачем-то прочитала от начала эту... »
    #57
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от MamaRomy Посмотреть сообщение

    Все хваленые отзывы про Люфтганзу с футболочками и сумочками с мыльцами, все-таки больше касались перелетов откуда-то из Европы обратно, а не из РФ "туда".
    И я не исключаю, что такое отношение с этими пересадками - это на рейсы из России, т.е. "третьих стран".
    В моем случае все футболочки, сумочки, таксишечки и отельчики, плюс памперсики и баночки Хипп я получила именно при перелете Спб-Мюнхен-Сплит. А СПб это именно из РФ

  8. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #58
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Дочка с классом летала в Гамбург осенью. Именно Люфтганзой с часовой стыковкой. Им задержали вылет, поэтому на пересадку опаздали. Но рейсы в Гамбург - 6 или 7 раз в день - они спокойно улетели через час. Обратно с такой же стыковкой успели без проблем.
    Сама летала со стыковкой час - с детьми - успевали.

  9. ответ для Missboss , на сообщение « это просто нереально за 1-1,5 часа... »
    #59

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Да они есть, не потому что такая авиакомпания хитрая и вредная, а потому что в расписании есть эти рейсы и поиск автоматом предлагает их при выборе. программа предлагает варианты. Но выбор делает пассажир.
    Вы говорите чушь. Как я понимаю, речь идет о покупке билетов не на сайтах-поисковиках, а на сайте самой авиакомпании. То, что выдается поиском - это не "автомат", выдача легко контролируется сотрудниками авиакомпании.
    Если Вы сами пишете, что за 1-1,5 часа просто нереально пересесть, зачем тогда авиакомпании продавать такие билеты? Вы думаете, фильтр выдачи нельзя настроить так, чтобы предлагать билеты только со стыковкой не менее 2 часов?
    У Эмирэйтс самолетов на порядок больше, и скажите, Вы встречали на их сайте (именно сайте авиакомпании) стыковки в Дубае в 40 минут?

  10. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Вы говорите чушь. Как я понимаю, речь... »
    #60
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Полно таких стыковок! А не успеть пересесть можно (по всяким причинам) у любой авиакомпании при наличии единого билета, купленного на официальном по сайте самого перевозчика
    Вопрос в поведении самой ак в таких ситуациях. На моем опыте ЛХ, Эмирейтс, хорваты, ЧСА всегда шли навстречу, все проблемы решались

Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •